Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Отзвуки Колокольчика.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 92 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
10-12, 17:13
Людмила Ивановна помогите с определением,можно всё таки найти коз не родственных к моему козлу Кеше, родители его Будулай+Толстушка
11-12, 06:38
Сержа писал(а):
А то все считают себя заводчиками, рекламируют своих животных, а купили Вы , как говорится "кота в мешке".

Сержа писал(а):
Это же касается и породности коз - тоже пора наверное наводить какой-то порядок : как у собачников в РКФ. Чистота породы и т. д. и т. п. Создадим Союз козоводов России и плем книгу, ведь опыта у всех много в племенном разведении и документы у всех будут для хозяйств это не маловажно.

Что то это темка заглохла. Давайте разберемся с нашими нубиками. Чтобы как писал Сержа,новички не покупали кота в мешке. У меня скоро будут окоты,а я не знаю чистопородные ли у меня животные. :roll:

Изображение
нубийские козы.
11-12, 08:12
Боярка писал(а):
Что то это темка заглохла. Давайте разберемся с нашими нубиками.

Ну, давайте продолжим :wink:
Вернемся к истокам - к предкам, от которых произошли наши отечественные нубики.
для полного счастья, может быть пришлет Наталья Николаевна фотографии Будулая и Кудряша?

Фотогафия Будулая есть, вот он еще маленький в 2002 году,
он 3/4 породности, разведения уже Натальи Николаевны.
Изображение

А другой козлик родился раньше, в 2001г,
он американского разведения, очевидно 1/2 породности.
Изображение
Как его звали? Колокольчик или Кудряш?
Хотелось бы узнать, потому что он в дальнейшем использовался в разведении.
Вот он же годом позже, в 2002 г.
Изображение

И еще, если на ферме все привезенные из США козы были ч/п, то как получился 75% Будулай?
Может быть он сын 50% белого Колокольчика/Кудряша?
В общем, вопросов больше, чем ответов... :sad:
11-12, 16:57
Это писала Маркелова:
"Здравствуте татьяна. отвечаем, что знаем.

Колокольчик - это сын Кудряша и Толстушки. Оба животные чистокровные

Толстушка ч/п нубийка?Да она прибыла из США

Будулай … какя кровь, кроме нубийской? В паспорте чистопородный. Если и было прилитие, то там
Людмила Волкова писал(а):
В общем, вопросов больше, чем ответов...

Да.И что нам теперь делать?Сплошные несостыковки :cry: :cry: Если Колокольчик и есть тот белый козел ,что на фото выше.То о какой чистопородности может идти речь :roll: :roll:

Изображение
нубийские козы.
22-12, 15:08
тольятти писал(а):
Людмила Ивановна помогите с определением,можно всё таки найти коз не родственных к моему козлу Кеше, родители его Будулай+Толстушка

Ой, Вера Ивановна, извините, что задержалась с ответом – не увидела вовремя этого сообщения :oops:
Неродственных коз вполне можно найти, ведь после завоза Н.Н.Маркеловой в Россию были завезены нубийцы из Чехии, а совсем недавно и из США. На форуме есть эти хозяйства и их координаты.

Моя страничка
10-01, 18:24
А мне интересно,можно ли визуально определить процент нубийской крови,например вот в этой козе?
Изображение

Изображение
нубийские козы.
10-01, 18:37
Я предположила бы 50%.

Моя страничка
11-01, 17:45
Настоящий отзвук Колокольчика. Это дочь чистопородной нубийки приобретенной у Маркеловой. Отец- Барон(Бордюжа).

Изображение
нубийские козы.
11-01, 17:52
Мдя... Не звезда.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
11-01, 17:54
silverheartcats писал(а):
Не звезда

Я и говорю. Отзвук Колокольчика :cry: :cry:

Изображение
нубийские козы.
11-01, 18:06
Скорее эхо.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
11-03, 20:40
Меня тоже очень интересует родословная Барона(Искитим), но получается полная неразбериха,
Любовь Волкова писал(а):
У Явы, которую продали, был Незнайка. У Канди - Будулай, У Гиты - Фантик
Ирина писал(а):
Ява = Ласка + Будулай (хоз-во Маркеловой)
Все-таки отец Явы Незнайка или Будулай :roll:

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
12-03, 07:53
Да не докопаться уже. Я для себя сделала вывод. Нет у нас чистопородных нубиков. Вернее пока нет. Но я безумно рада тому,что имею,хоть это сохранилось. Будем улучшать,тем более появились возможности. Марина Геннадьевна(Подмосковье) завезла отличное поголовье. У Людмилы Ивановны ожидаются хорошие окоты. Маркелова еще раз будит завозить из-за границы. Ура!!!!

Изображение
нубийские козы.
12-03, 08:28
На всю страну! Ню-ню. долгонько придется ждать нормальное поголовье нубиков в стране. Не имею в виду 200-300 экстерьерно приличных коз. Это капля. Пока не будет нормального завоза в страну инокровных животных, не на что особо надеяться, т.к. опять поползет инбридинг и прилитие кровей других пород, т.е. в результате или вырождение. или потеря породных качеств, т.к. уже нечистопородное животное.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
12-03, 08:32
silverheartcats писал(а):
Это капля.
Мне хватит :lol: :lol:
silverheartcats писал(а):
. Пока не будет нормального завоза в страну инокровных животных,

Лариса,Маркелова не 10 штук завозит. :mrgreen: :mrgreen:

Изображение
нубийские козы.

Сообщений: 92 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0