Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кашель, насморк

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-08, 08:16
роленол(клозантеп) ,если он нормальный,не поддельный берёт лёгочных трематод....альбен лучше кристаллический в порошке,чем таблетки.
21-08, 09:32
Как я уже писал,ивермеком колол 5.08.14.Более ничего не давал.Это у нее давно.Она у меня уже около года.Когда привез.она уже кашляло. Но всегда хорошо ела и вообще обжорка.Но спокойная,умница.Месяц назад окотилась.Две девочки и мальчик.Все бы хорошо.если бы не кашель и слизь из носа.
21-08, 09:43
забыл написать что видимо я ее приобрел уже больную.Это я уже потом узнал что они гуляли везде.в том числе по мусоркам.У меня все чисто.Корма дробленка ячмень запаренный,ветки,трава.сено и все что остается от зелени и овощей от нас. рад бы показать ветеринару.но они у нас редко и тупо.Помогите пожалуйста советом.Буду всем рад.Спасибо большое.
21-08, 09:55
Дайте козе тетрамизол, 1,5 грамма на 10 кг веса козы, развести в воде и шприцем без иглы влить козе раствор. Перед вливанием прям в шприце взболтать. Проколоть нитокс, 1 раз в три дня, 1 мл на 10 кг веса козы, три укола нужно сделать.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-08, 19:43
Большое вам спасибо Наталья Александровна.Я обязательно воспользуюсь вашим советом ! У нас коз породистых не содержут. По этому и нет знатоков коз.А дичком лечение не нужны.У меня заанцы.Иришка и Гузел. Дай Бог вам и всем вашим здоровья.
06-10, 10:40
Крик о помощи!!! У меня закашляли все козы. Альбеном лечила, тетрамизол давала, не проходит! Скорее всего кашель этот заразен, т.к. Маня была привезена от мамы здоровая, теперь тоже кашляет. Есть небольшие выделения из носа. Прочитала про мюллериоз- очень похоже. Чем лечить? Подскажите, пожалуйста. Все козы беременные. У Белки даже дыхание с хрипами. Помогите!!!

Моя страничка на форуме
06-10, 10:49
Обязательно анализ сделайте. А то так можно и залечить коз, противоглистные все-таки яд.
Может, у них что-то вирусное. Лучше бы к ветеринарам.

Из справочника ветеринара про мюллериоз: Лечение. Применяют тетрамизол - 0,01 г/кг, фенбендазол - 0,01 г/кг, фасковерм - 0,0025 г/кг, универм - 0,0002 г/кг (по ДВ) двукратно через сутки, ривертин 1% - 0,02 г/кг два дня подряд, ивермектин, фармацин, аверсект-2, дектомакс -1 мл на 50 кг живой массы и другие препараты.

Но смотреть нужно, что можно беременным и когда.
06-10, 11:26
Лавина писал(а):
Крик о помощи!!! У меня закашляли все козы. Альбеном лечила, тетрамизол давала, не проходит! Скорее всего кашель этот заразен, т.к. Маня была привезена от мамы здоровая, теперь тоже кашляет. Есть небольшие выделения из носа. Прочитала про мюллериоз- очень похоже. Чем лечить? Подскажите, пожалуйста. Все козы беременные. У Белки даже дыхание с хрипами. Помогите!!!

Дегельментизация, конечно же, по плану. В Вашем случае, думаю, вирус активизировался. Лечение имуностимулирующими, антибиотиками, противовоспалительными, общеукрепляющими препаратами.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-10, 11:36
И-юля, Альфира, спасибо! Из антибиотиков какой посоветуете?

Моя страничка на форуме
06-10, 13:38
Пенициллиновый или цефалоспориновый ряд.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-12, 17:04
Здравствуйте уважаемые козоводы. Прошу помощи. У моей знакомой 2 месяца кашляют все козы. После того как купила козу в другом хозяйстве. Там тоже не могут избавиться от кашля. Сначала глистогонили ивермеком-2 раза. Потом панакур-3 раза и нитокс-200 тоже 3 раза. После лечения кашель уменьшался, выделения из носа проходили но через несколько дней все начинается по новой. В обоих хозяйствах зарезали по козлику ( пред назначенному на мясо) лёгкие и бронхи абсолютно чистые( смотрели ветер нары) они руками разводят, говорят что нужно одеть их, но кашлять начали когда было ещё очень тепло +15. +18. Что можете посоветовать ещё?
06-12, 17:19
Возможно, микроклимат в помещении, где живут козы, неправильный - повышена влажность и пары аммиака стоят в воздухе постоянно, раздражая нежную слизистую дыхательных путей. Может появиться кашель и из-за пыльного сена, зерна. Надо думать, разбираться. А, вообще, кашель может даже пройти постепенно сам по себе, если у коз будет достаточно высокий иммунитет.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-12, 18:45
mari писал(а):
Здравствуйте уважаемые козоводы. Прошу помощи. У моей знакомой 2 месяца кашляют все козы. После того как купила козу в другом хозяйстве. Там тоже не могут избавиться от кашля. Сначала глистогонили ивермеком-2 раза. Потом панакур-3 раза и нитокс-200 тоже 3 раза. После лечения кашель уменьшался, выделения из носа проходили но через несколько дней все начинается по новой. В обоих хозяйствах зарезали по козлику ( пред назначенному на мясо) лёгкие и бронхи абсолютно чистые( смотрели ветер нары) они руками разводят, говорят что нужно одеть их, но кашлять начали когда было ещё очень тепло +15. +18. Что можете посоветовать ещё?


Проколите Рен- стрепом . От кашля хорошо помогает, и не вредно.

Моя страничка на форуме
06-12, 18:47
И ещё Амоксинъект ЛА / Германия/ тоже хорошо от болезней верхних дыхательных путей.

Моя страничка на форуме
07-12, 09:54
mari писал(а):
Здравствуйте уважаемые козоводы. Прошу помощи. У моей знакомой 2 месяца кашляют все козы. После того как купила козу в другом хозяйстве. Там тоже не могут избавиться от кашля. Сначала глистогонили ивермеком-2 раза. Потом панакур-3 раза и нитокс-200 тоже 3 раза. После лечения кашель уменьшался, выделения из носа проходили но через несколько дней все начинается по новой. В обоих хозяйствах зарезали по козлику ( пред назначенному на мясо) лёгкие и бронхи абсолютно чистые( смотрели ветер нары) они руками разводят, говорят что нужно одеть их, но кашлять начали когда было ещё очень тепло +15. +18. Что можете посоветовать ещё?


Если дыхательные пути чистые, то обратите внимание на качество сухих кормов (сено, веники, комбикорм). Если корма поражены сухой плесенью, то козы кашляют от спор этой плесни.

Сообщений: 415 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 26 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0