Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

После тяжёлых родов

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
13-02, 10:24
мадина писал(а):
Наталья Александровна писал(а):
Ищите синестрол в человеческой аптеке и оксилат в ветеринарной. Срочно! На всякий случай ещё бициллин-3 купите и физ. раствор. Шприцы.

а синестрол как делать доза?

И вет аптеки та нет это надо в город ехать очень далеко
13-02, 12:00
Синестрол ампулу раз в день, перед этим ампулу нагреть в кулаке. Раствор масляный и холодный не набирается. Через час после синестрола колем окситоцин 10 ЕД. Через 12 часов окситоцин повторить в той же дозе и так дня три.
Бициллин-з разводим в 4 мл физ. раствора и ставим раз в три день в мышцу.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-02, 13:16
Наталья Александровна писал(а):
Синестрол ампулу раз в день, перед этим ампулу нагреть в кулаке. Раствор масляный и холодный не набирается. Через час после синестрола колем окситоцин 10 ЕД. Через 12 часов окситоцин повторить в той же дозе и так дня три.
Бициллин-з разводим в 4 мл физ. раствора и ставим раз в три день в мышцу.

спасибо большое будем лечить надеюсь выкарабкаемся
13-02, 14:22
Наталья Александровна писал(а):
Синестрол ампулу раз в день, перед этим ампулу нагреть в кулаке. Раствор масляный и холодный не набирается.

Наташа, в ампуле - это сколько мл.? (у меня флакон 10 мл). Ешё может знаешь: амоксициллин тоже плохо набирается,его тоже можно греть, но там большие флаконы - по 100мл. На водяную баню? как бы не испортить? температура хранения до 25 гр. :(
Синестрол тоже три дня колоть или одноразово?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-02, 14:59
Если лекарство плохо набирается, я беру толстую иголку, и все суспензии без проблем проходят через большой диаметр иглы , и козам получается быстрей вводить лекарство.

Моя страничка на форуме
13-02, 15:02
В ампуле мл. Колоть по утрам раз в день три дня.
Другие лекарства можно греть уже набранными в шприц, просто зажав шприц с лекарством в кулак минут на 10. Тогда весь флакон не подвергается риску.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-02, 22:16
Спасибо, Наталья Александровна! Вот только амоксициллин пять минут набираю в 5куб шприц, потом пять минут ввожу-давлю, аж вмятина на пальце. :( Из этой же серии чем можно заменить, чтобы пожиже и, соответственно, быстрей?? :roll:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-02, 22:24
Никуша писал(а):
Спасибо, Наталья Александровна! Вот только амоксициллин пять минут набираю в 5куб шприц, потом пять минут ввожу-давлю, аж вмятина на пальце. :( Из этой же серии чем можно заменить, чтобы пожиже и, соответственно, быстрей?? :roll:

Замените иголку на более толстую и всё, можно любое лекарство вводить!

Моя страничка на форуме
13-02, 23:20
Да, Татьяна, ваша правда! :D Сейчас специально экспериментировала: через иголку от 20 мл. шприца набирается гораздо лучше, чем от 5 и 10 мл.шприцов, которыми я раньше набирала! Спасибо! :P Только козочек жалко дырявить! :( :twisted:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
14-02, 02:10
Никуша писал(а):
Да, Татьяна, ваша правда! :D Сейчас специально экспериментировала: через иголку от 20 мл. шприца набирается гораздо лучше, чем от 5 и 10 мл.шприцов, которыми я раньше набирала! Спасибо! :P Только козочек жалко дырявить! :( :twisted:

И козочек жалко дырявить и такие препараты необходимо нагревать перед введением.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-02, 09:17
Я колю с размаха , быстро и довольно сильно, перед этим усиленно чешу место предполагаемого укола, и эти манипуляции козы переносят гораздо легче, чем длительные вливания из тоненькой иголки. А нагреть лекарство в шприце можно, одновременно и хорошо взбалтывать его.

Моя страничка на форуме
11-05, 17:05
Здравствуйте, у козочки 6 дней назад был окот.Козлят доставали вручную, козленок был поперек. Коза была в родах 19 часов.После родов была чистка. Козлята скончались через 12 часов.Коза не вставала 4 дня, делали 5 капельниц.Глюкоза, борглюконат кальций, уколы окситоцин, травматин, антибиотик, катазол,лиарсин, мастометрин. Начала давать АСД 2.Смотрел вет.сказал пареза нет, наверное защимила нерв.На 5 сутки коза встала, шатается, но жвачки нет, есть не хочет,молока тоже нет.Козочке 3,5 года 3 окот.Помогите пожалуйста...
11-05, 20:33
Если есть другие козы, то надо взять жвачку у здоровой и запихнуть хворой.

topic2204.html Изображение
11-05, 22:05
Продолжать колоть все тоже самое плюс кофеин по 2 мл 2 р./д. Если не пьет-поить насильно отварами трав или сенной трухи. Для аппетита хорошо жвачку здоровой козы, полынь, я люблю тимпанол по 50 мл 1:1 с водой 2 р./д.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
11-05, 22:25
О проблемах с пищеварением, остановкой рубца, борьба за жвачку - можно прочесть вот здесь topic141.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0