Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Непонятное!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-04, 09:52
Здравствуйте! У меня проблемы с козой. Начну с того что ,очень проблемные копыта.Много раз обрезали,ровняли но толку не видно .Сейчас она беременная,срок родов- начало мая.Очень мало ходит ,почти всегда лежит.Вчера заметила-вымя резко увеличилось,вокруг титьки -шишки.Хотела пощупать рукой,убегает при одном прикосновении.Хотя раньше позволяла трогать и ей это нравилось. Коза годовалая ,роды первые. подскажите ,как лечить козу?
09-04, 12:19
Злата777 писал(а):
Что может быть с козой?

Вполне возможно, у козы есть какая-то патология внутреннего органа, либо нарушение обмена веществ или нарушение в работе эндокринной системы. Так сразу диагноз не поставишь. Попробуйте пропоить козу РЕКСВИТАЛ ЭЛЕКТРОЛИТАМИ дней 7 подряд. Он даёт на практике отличные результаты. Седимин и элеовит Вы, надеюсь, прокололи?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-04, 12:44
Людмила Чупрынина писал(а):
очень проблемные копыта.Много раз обрезали,ровняли но толку не видно

Возможно, у козы просто неправильный экстерьер, укороченная плюсна или голень, поэтому спрямленный скакательный сустав, который от этого страдает и воспаляется. Ещё суставы воспаляются от недостатка селена и других микро-макро-элементов в организме.
Людмила Чупрынина писал(а):
вокруг титьки -шишки.

Хорошо бы фото посмотреть.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-04, 14:39
Очень нужна помощь. У наших соседей коза первокотка вот-вот должна родить.Живот очень большой, она тяжеленькая. Сегодня едва встала на ноги и когда ходит, то суставы прогибаются больше нормы и хрустят. Хозяйка очень переживает за козу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Таня и Сергей
О нас - http://golovany.org.ua/category/o-nas
15-04, 16:52
Стоит проколоть ей Седимин, витаминные какие нибудь препараты (Витам, Элеовит) и Борглюкнат кальция по 50-мл за раз, поделив эту дозу на несколько инъекций

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-04, 21:19
Здравствуйте! Моя коза ещё не родила.Попрежнему у неё выпадает стенка матки,вымя распёрло невероятно!!!Я такого вымени у козы ещё не видела.Такое впечатление что коровье вымя ей досталось.Уже и лежать долго не может и ходит с трудом.Стонет так жалобно,аж сердце щемит.Срок у неё 7 мая.
26-04, 21:30
Сдоить молозиво, на первый случай.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-04, 21:34
Сегодня моя коза умерла при родах.Схватки были слабыми ,матка полностью не открылась и козлёнок застрял при выходе.Но все три козлёнка видимо умерли ещё до родов,потому что когда отходили воды они были темные и очень не хороший запах.Делала уколы по совету вет.врача и рукой пыталась достать .Не смогла я помочь своей козочке.Не думала что так тяжело может быть.
27-04, 21:52
Мне очень жаль вашу козу.....
05-06, 19:10
Добрый день всем форумчане, СРОЧНО нужен Ваш профессиональный совет, ПОМОГИТЕ!!! Козе 4 года, в этом году окотилась 3 раз принесла 2- козликов, их я оставила под мамкой, т.к. не было возможности другой. когда отсадила козлят, примерно в месяц она конечно переживала очень, немного сбавила в молоке. Немного погодя поставила я своим козам укол от глистов и вшей, сейчас не помню название, все перенесли нормально, но может совпадение, может нет, мне показалось что Зорька стала как то грустнее, и стала немного худеть, все к одному получилось, и укол и козлят отселила..... Далее….. козлят я продала, она в принципе вроде как и не так переживала, шибко не мекала, но мне не нравится что она худая стала, и последние два дня все лижет, и меня и папу и стены. Что с ней, ест по разному иногда плохо иногда хорошо. Что важно еще она после укола перестала есть сухари, а раньше это было ее любимое лакомство...Молока дает тоже не всегда одинаково, еще мы недавно еще одну козу купили, тоже зааненку, рядом у них стайки, может еще ревнует, охх и переживаю я . Какает нормально, Вообщем беспокоит, сейчас почему она все лижет, и почему похудела. Ест так, утром комбикорм+ овес+ отруби, все замачиваю распариваю немного + соль, + мел, немного сена, в обед сено, полдник сено, ужин рубка овощей + сухари сено. ПОМОГИТЕ!!!

)))
06-06, 22:17
Надо бы название укола... Могли и печень посадить. Отсюда и извращённые пристрастия, вялость.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-06, 07:34
Ивермек

)))
07-06, 07:52
А дозу какую кололи, не помните?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-06, 07:55
Нет, колола вет врач, точно помню что тогда высчитывали по весу ... А как вы считаете кормлю я их нормально или мало, потому что вторая коза тоже похудела как мне кажеться, (котораю купили недавно, раньше у нее бока были большие как у беременной а сейчас опали...) но что факт, сегодня я им положила утром побольше корма чем обычно у них осталось....

)))
06-07, 12:37
Вот и у меня козлик все лизал лизал,то стены,то других козлят.Подумала проблемы с желудком,лечила,а сегодня он умер.Вскрытие вечером делать ветеринар будет.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0