Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Конфликтные соседи

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 362 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 1 из 25

Сообщение
Автор
09-04, 17:45
В наше время страшно за наших животных :cry: у нас через пролесок такая семья работящая живет, и куры, и гуси, и чего только у них нет, и козочку молоденькую себе в лето купили породистую зааненку, я все ездила мимо и любовалась ею, а потом смотрю пропала козушка,не пасется возле дома....... а на следующее утро на обочине дороги, в лесочке, только голова ее и ножки :cry: я аж заплакала(не сдержалась) сперли ее наши местные маргиналы и ободрали в лесочке...... Я представляю что пережили хозяева :evil: :cry: больше козушек они не заводят. Я своих тоже зареклась на привязь без присмотра пускать

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
09-04, 18:10
мышь писал(а):
на привязь без присмотра пускать

Я пасу и то всегда смотрю что бы рядом были,у нас оставлять одних вообще нельзя.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-04, 18:21
Я в том году с двумя нормально гуляла, а в этом году их колличество увеличилось до 5 коз и одного козла :roll: нууу не знаю как теперь их гулять водить таким табором, а если они в разные стороны разойдутся, я уже сейчас кошмарные сны вижу как я их собираю по лесам и полям...еще эти автолихачи гребаные...... не люблю я дачников :evil:

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
09-04, 18:36
Да хоть 10 они от вас никуда не уйдут-будут рядом ходить и следить куда вы туда и они.Мои летом вроде разбредутся,а стоит мне шаг сделать или сесть как все ко мне бегут.А уж если крикнуть тогда мигом рядом окажутся.

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-04, 21:17
мышь писал(а):
автолихачи гребаные...... не люблю я дачников

Ну, допустим, я тоже дачница с 23 летним стажем. Хотя у меня есть и местная регистрация, и, городская по основному месту жительства. И что за грубое слово "дачница",прямо нецензурщина какая-то. А мы вот негативно относимся к отдыхающим на берегу моря, загадили всё что только можно и нельзя. Ведь на машинах приезжают, неужели нельзя мусор забрать с собой??? Прилегающий к берегу бор превратили в отхожее место, хотя туалеты построили, поставили контейнеры под мусор. Что людям мешает вести себя по отношению к природе тактично, ведь дома использ.т/бумагу на ковре не оставят. У нас первая улица от моря, самая лучшая в деревне, самая дорогая в плане участков, живут состоятельные люди, но у них такой порядок! А они практически все дачники.
Могу пример привести. Реальное лицо, Л.Ф. работает зав. аптекой местной. Держала козочек. Работа до 17 ч. А дом в 50 м от берега. Начиная с вечера четверга начинается заезд отдыхающих, дабы занять хорошее место на пляже. В основном из Кемеровской обл. заранее едут. Привязывала козочек всегда за огородом. Приходит с работы, а козочка самая старшая, самая молочная лежит бездыханная. Что случилось? Соседи рассказали, что приехала молодёжь с молодым овчарёнком и решила показать собачке козочку. Та её загнала по кругу до разрыва сердца, а парни с девчёнками стояли и ржали, на столько было весело, пока соседи выскочили, уже поздно было. Обошли весь берег, больше километра и таких по приметам не нашли...
мышь, возможно вы другой смысл вкладываете в это слово - дачники.

Солнце светит Всем!
Изображение
10-04, 06:33
ИринаВ.А. писал(а):
слово - дачники.

Дачники-дачники,да у нас не дачники,а на берег речушки столько приходит.людей,да ещё и каких людей,их даже людьми называть не хочется.Ведут себя и молодежь и люди среднего возраста просто уму не постижимо.Приходят с собаками и с козами лучше не проходить.Натравливают своих собак.У одной женщины прямо на её глазах три охалдины двух козлят загрызли,а они стояли и ржали как лошади.А женщина на взрыд плакала.Вот как это можно пережить.Я её очень понимаю,когда на нас с козами собака напала.Я тогда голос сорвала,неделю шепотом разговаривала и рука вся синяя была,тоже ничего не могла ей делать.Ладно обошлось по-малому.Только Мальвине чуть бока зацепила.Вот и не дачники,все приходят из домов близ стоящих.А грязи после себя оставляют горы.Просто сейчас люди такие пошли.Не моё и ладно.Намусорил сегодня,завтра снова пришёл на мусорил и за лето к речке подойти не возможно.
10-04, 07:09
federyagina-ng писал(а):
.Не моё и ладно

Наверное это везде так :cry: У нас сосны растут рядом совсем и на холме под сосной все шашлыки устраивают,на машинах приезжают,или из соседних домов выходят,так там такой свинарник!Как они сами там могут садиться то!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-04, 07:59
А разве местное население не свинячит .Когда я переехала жить в деревню то испытала настоящий шок-ВСЕ выливали помои и мусор на середину улицы-дорогу по деревне.Когда стала работатьв администрации то пыталась навести порядок,но бесполезно народ так привык и только разводили руками-а куда вываливать,мусорных баков нет,а то что можно выкопать яму где нибудь за сараем или в коце огорода,так это копать надо-лучше на улицу.Даже сельская интелегенция у которых дома все блестит и возле самого дома даже окурки собирали-все на дорогу несли.Конечно не везде так но ту деревню такй засвиняченной и запомнила.

Моя страничка
зааненские, нубийские
10-04, 08:51
Пожалуйста не обижаейтесь на слово дачники, есть и хорошие и плохие люди приезжающие отдохнуть,НО в большей степени это выглядит некрасиво.... поели-попили, нас....али и поехали, мусор швырнули у забора мимо которого ехали.... а уж сколько потом животных , которых они на лето поиграть привозят, голодные несчастные подтягиваются к домам жилым :cry: Но самое главное за что не очень нравятся мне такие люди, ну мешают им отдыхать люди которые держут будь то козочки, курочки и пр.
Да, мной тоже замечено что на своем участке ходят и соринки листочки собирают, а весь мусор за забор :evil: Вот и сейчас столько всякого оттаило........

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
10-04, 08:53
просто я наверное обитаю в местах поселения домов, которые чаще используются на лето как дача.

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
10-04, 13:02
Ирина Русина писал(а):
возле самого дома даже окурки собирали-все на дорогу несли.

Мы в посёлке живём 10 лет.Но как посёлок,он в черте города,но частные дома.Так вот до сих пор "воюем" с местными жителями.Рядом с нашим домом(позади огорода)протекает ручей,ну естественно там есть овраг,так весной.все жители начинают уборку на своём хозяйстве и всё что не нужное друг за другом начинают тащить всё в этот овраг.Все 10 лет призываем к разуму.В пяти минутах от домов стоят баки для мусора,но ведь это ещё лишние 10 шагов,а в овраг швырнул и все дела.Всё что из животных погибло или умерло,тоже в овраг.Начинаешь говорить,так в ответ;мы здесь 50 лет прожили,а вы понаехали и командуете.Сейчас уже почти не таскают,зато кем мы и чем не были.Пусть с большой руганью,но порядок уже виден.
10-04, 20:45
мышь писал(а):
ну мешают им отдыхать люди которые держут будь то козочки, курочки и пр.

И у нас был по-соседству такой "дачник", но съехал на постоянное м.ж.в. в Москву. Какая была радость! Приезжал всего несколько раз в году, т.к. работал в Москве зам.министра. Не знаю кокой он руководитель, но как человек и сосед просто невыносим. На ширину его дома в 40 м от его ворот категорически нельзя было пасти козочек. Дело дошло до рукопашной. Спустила собаку и схватила фотоаппарат дочери, благо она была в гостях. Как только узнала что продаёт дом, радости не было предела. Хотя я ему сказала, что мы здесь жили до вас и будем жить, а вот вы ещё вопрос, будете или нет. Так и получилось.
мышь писал(а):
Пожалуйста не обижаейтесь на слово дачники, есть и хорошие и плохие люди

Да мы не обижаемся! Полностью согласна, что и среди местных, дачников, приезжих отдыхающих есть приличные люди, которые поддерживают порядок, но не за счёт других и не в ущерб природе. Да здравствуют, Дачники в Деревне!

Солнце светит Всем!
Изображение
10-04, 21:17
Ирина, ваш чинуша съехал, а у меня в этом году прокурор на соседний участок заселяется :evil: так первыми его словами было что он собирается мой забор перекрасить, ну вот не нравится ему металл коричневого цвета :mrgreen: а то что мне мой забор в пол стоимости земли стоил его не волнует....... я уже с содроганием жду его приезду, поубиваю всех там нафиг :lol:

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
11-04, 07:01
здраствуйте,всем!Хочу к вам присоединиться! Да.....жить и дружить с соседями-дело тонкое :lol: У меня тоже соседка новая-адвокат-не успела заехать как стала "права качать"Забор неровный . к примеру.А недавно узнала,что мы держим животных и уже спрашивает. не будет ли пахнуть и мухи не будут ли летать.А навоз весной почему-то завозит на гряды(наверно не пахнет и на помойке у нее мух не бывает :mrgreen: )Во так, вышла на пенсию и скучно наверно без судебных заседаний :razz:

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/
11-04, 07:05
Поэтому и хочется куда нибудь подальше,от таких соседей,которые привыкли всем руководить,и ч то бы все по ихнему было.Наше село стало практически дачным,и некоторых раздражает даже что куры по улице ходят,радует что таких все таки меньше чем нормальных.

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 362 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 1 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0