Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Лита. Автобиография маленькой собачки )

расскажите о своих козочках

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-06, 17:15
Собственно данный рассказ родился от безысходности ) У меня были щенки йорка от Мультичемпиона, но очередь из жаждущих заполучить щенков не стояла.Это был первый и пока единственный помет этой породы в моем питомнике. Просидев 6 мес и окончательно разочаровавшись пристроить щенков за недорого я решила написать рассказик от имени мамы щенков. Тем более что и фотки имелись и щеночки хорошие и цена ниже средней. И что бы выделиться из "серой" массы продающих "очаровательных щенков йорка" разместила рассказ на форумах собак. Цель была достигнута оба щенка нашли замечательных хозяев. :grin:

Ура! Наконец-то я добралась до компьютера! Я –йорочка по кличке Лита. Нет, кличка у меня длинная Талисман Удачи Шарли для Яблоневого Сада, но домашние и друзья зовут меня Лита. Муж хозяйки вообще ласково зовет –Литрушка! )) Шутник
Я появилась в их дружном доме не очень давно, мне было 2,5 мес. И оказалось что я не единственная собака в доме! Там живет целое семейство из 3-х поколений собак редкой породы – китайская хохлатая. Я и не думала, что здоровые собаки могут быть лысыми.. верней голыми. До чего же они веселые и красивые. Да-да.. Именно красивые. Не знала, что смогу назвать голую собаку красивой, но это именно так. Я с ними подружилась сразу, они очень добрые и встретили меня как родную. Теперь мы с ними бесимся целыми днями, носимся по кроватям и диванам, терзаем игрушки и вообще беззаботно проводим время. Верней я беззаботно. А у них иногда бывают ВАЖНЫЕ дела.
Сначала я узнала, что моих новых подружек очень часто по выходным возят куда-то. И перед этим хозяйка берет одну из моих подружек и запирается с ней в ванной!! Они там плещутся и шепчутся, а потом…….. потом из ванной выходит взмыленная и иногда мокрая хозяйка и ужасно красивая китайка. Такая красотка это что-то!! И что она там с ней делает (хозяйка) что эта голопопая зверушка превращается в богиню собачьей красоты?! Вся лоснится, шерстинка к шерстинке, а плюмаж, очесы и другие волосатые места уложены как в салоне. А благоухает красотка… шоб я так жил! И после посещения ванной в порядке живой китайской очереди, хозяйка собирает сумки и переноски.. А утром, пока все спят.. то есть я сплю.. Они отбывают в неизвестном направлении. Я хоть дома одна почти не остаюсь, но все равно скучаю по моим подружкам..
И вот, вечером, когда я уже извелась от нетерпения они приезжают. Уставшие, но жутко довольные. Я стала приставать к ним с вопросами –« Куда? Чем занимаетесь?»
Мне было так интересно, что же там происходит.. без меня!! И почему меня не берут?
Эти китайские хохлушки решили меня взять измором.. я уже лопаюсь от любопытства, а они молчат и лишь томно закатывают глазки. Ох уж хитропопые-голопопые!
:lol:
Продолжение следует....

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
23-06, 17:22
Моя автобиография продолжается.. Люблю я писать ))
Так вот.. Эти, значит, «редиски»- китайские хохлатые.. решили тайну свою не раскрывать. А я то их подружками считала!! Жадины! Пойду маме поплачусь…
Мама взяла меня на ручки и говорит – «Ну что, красотка, пора тебе к «собачьей» жизни привыкать!»
Изображение
Ну так, правильно, давно пора. И , вы не представляете.. ВЗЯЛА МЕНЯ С СОБОЙ.. в воскресенье!! Ура!
Пришлось мне ради такого дела рано вставать, верней вообще не спать. Потому как переживала я жутко. Куда повезут? Что там делать надо? Я ж ничего кроме как есть, играть и спать не умею!! Ехали мы ехали и приехали к большому дому. Стадион называется. Мои навороченные китайские подружки глазки свои выпучили, когда мама меня из переноски достала и к ним в вольер с голубым мехом посадила. И давай на перебой галдеть.. Что это выставка только для них, что я еще мала и вообще йорков они тут не видали. Вот те на, конкуренции испугались ))
Ну я хожу по вольеру на всех смотрю.. себя показываю..Зря я что ли мылась, душилась, укладывалась? Я ж красотка, мама сама так сказала! Пол дня так ходила, лежала, сидела. Ну, думаю, скукота какая. И чего я рвалась? Китаек все время куда то из вольера уносят –приносят. На стол сажают, мажут кремами, три шерстинки чешут. А они прям из шкурки выпрыгнуть готовы когда к ним девушка такая симпатишная подходит, руками трогает и так задорно с ними разговаривает. Приободряет значит. А потом забирает их с собой и обратно они уже такие радостные обе приходят. Опять тайны! Так я просидела пол дня, на чужое счастье насмотрелась и уже расстраиваться начала.. Но мама моя освободилась и достала меня из вольера, одела веревку на шею взяла на ручки и понесла. Народу вокруг столько!! Собак разных, но китайцев больше всех. А в середине площадка пустая –ринг называется (это мне потом китайки рассказали).Оказывается это была монопородная выставка китайских хохлатых и мои подружки там удачно прозвездили. Их фотографировали, аплодировали и призы давали. Вот везуха!
Вынесла меня мама в этот ринг и поставила. Я стою. А что еще делать, играть то не с кем. Мама мне кусочек курочки вареной протягивает… Я к курице, а курица от меня, я опять к ней а она опять от меня. Что за ерунда, она ж вареная!! Обиделась я на эту курицу. Ну чего она дразнится? Села и сижу. Мама вокруг меня ходит, за веревочку держится.. потеряться боится.. тут же вон народу сколько! Чувствую что-то меня тянет куда то.. тянет и тянет.. встала я, а ноги то не идут. А меня все тянет. Ну все думаю. Заболела. Ноги не ходют, и куда то тянет..Допрыгалась! Нос облизала-холодный. Ну, хоть температуры нет. Наверное, грипп какой редкий… поросячий. И так меня опять потянуло… смотрю, а это ж веревка, что мне мама на шею одела. А я то и забыла про неё. Ну, слава богу, что не грипп. Пошла я за веревочкой. Потом побежала - поскакала. Мама говорит, что скакать нельзя, надо красиво бегать. И так мы немного походили, постояли, побегали. Ух!! Тяжело. Народ вокруг собрался, улыбаются, на меня показывают. Ну, так я ж красотка, мимо не пройдешь! Я там еще немного походила. Народ поразвлекала и маме на ручки запросилась. Устала, Лита!
Изображение
Вот так прошел мой первый выезд на ВЫСТАВКУ. Хоть я и не участвовала, но устала так… как будто мешок с кормом 3 кг тащила, что мои подружки повыигрывали.
Спала, я кстати, крепко. И снилась мне выставка, где много собак разных пород. И я, самая красивая и неотразимая и все смотрят на меня и аплодируют…

Продолжение следует...

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
23-06, 17:36
Реальность оказалась не так проста и не столь торжественна. Работать, работать и еще раз работать! Мытье и прочий грумминг достал меня окончательно. Нет, я терплю и люблю быть чистой, но прическа растрепалась в один момент. Стоит только попрыгать на диване 5 минут и все, бант набекрень, волосы растрепались . В общем не гуд. Мама тоже банты крутить не умеет. Прям как в анекдоте… прибить его что ли.. гвоздиком? )
Изображение
И стала я врастать в нелегкую шкурку породистой собачки. Но заниматься с мамой у меня не очень получается. То ли я медленно бегаю, то ли она быстро ходит. И нашептали мне китайки, что есть такая чудо-дорожка, она кого хочешь разбегает. И напросилась я с ними на эту дорожку. Приехали мы на занятия. Китайцы то привычные, уже наученные и спортивные. А я девушка хилая (пока), мышцами обделенная. Поставили меня на эту дорожку, а она как поедет! Я стою , а дорожка едет!! И я еду по этой дорожке!! А дорожка то заканчивается и куда бежать?? В общем впечатлений море… Хорошо что рядом была мама и та самая девушка , что с китайцами на выставке любезничала. Она меня то в чувства и привела. Показала , как заходить на дорожку, как с неё сходить, что бы никаких травм не приключилось. Давала такие вкусные штуки… Я за них готова на этой дорожке на задних лапах ходить. И потом все пошло, точней побежало. Верней Я ПОБЕЖАЛА! Вот веселуха! Дорожка под тобой двигается и ты бежишь на месте. Вот до чего техника дошла! Я была в таком ударе что хозяйка дорожки решила меня на ней сфотографировать . Так я стала рекламировать тренажер для собак. Карьера задалась! Мои фото с рекламой фитнеса для собак стали появляться в журналах! Вот она слава! )) Нет, йорком быть хорошо!

Изображение
Изображение

Ну что это я все о себе и о себе? Надо ж поделиться славой и с другими ))
Так что представляю своих друзей и собратьев по нелегкой выставочной судьбе –Китайских хохлатых собачек.
Фантазия из Яблоневого Сада (чемпионка 5-ти стран, НКП, РКФ, неоднократная призёрка чемпионата Европы…) в общем звезда!
Изображение
Изображение

Премьера из Яблоневого Сада (ЧР, ЮЧР, ЧБ) тоже красавица )
Изображение Изображение

Ну и братья по… шерсти )) Я иногда рядом с ними чувствую себя пуховкой )) Шутка.
Талисман Удачи из Яблоневого Сада (ч/п, Чемпион Породы в беларуссии, ЮЧБ), Гармония из Яблоневого Сада (пока не Чемпионка но уже на завершающем этапе закрытия ЧР)
Изображение
Ну и конечно моя любимая подружка Женевьева Жу-жу из Яблоневого Сада (чемпионка 5-ти стран, НКП, РКФ, Вице-чемпионка Европы 2008…)
Изображение

Я, когда прочувствовала на себе первые лучи славы (после беговой дорожки), решила податься в шоу. Зря я что ли так напрягалась? И стала расспрашивать моих звездатых подружек, как это им удалось так удачно построить карьеру в шоу-бизнесе? Я девушка гламурная, тоже туда хочу! Сели мы с ними и с мамой у компа и начали смотреть фото с выставок разных, где они участвовали.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и эту пожалуй тоже оставлю ))
Изображение

Фоток конечно было больше, но эти мне понравились больше всех. И девушки на них мне понравились. А главное на этих фото я нашла ту девушку что так меня очаровала на моей первой тренировке, на стадионе. Вот, решила я, кто мне нужен. Она сделает из меня звезду!
Девушку звали Даша Солохина. Имя конечно не такое длинное как у меня, но видно профессионал она настоящий. Вон , почти на каждой выставке моих подружек пиарит.
Надо мне с ней подружиться и напроситься в компаньоны. Решено, еду заниматься к Даше. Может скидку для фотомодели сделает (мечтая).
Продолжение следует...

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0