Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Орёл, ЛПХ Прохоровой Татьяны

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
22-11, 08:03
Таня ну если Фрося доится и не покрывается(я правильно поняла?)так пусть доится,если с козлятами не получается так пусть молоко дает)))где то на страничке у Людмилы Ивановны читала как она писала про козу которая доилась но не покрывалась,правда потом все таки окотилась но уже в глубоко зрелом возрасте)))когда уже никто и не ждал))).Главное молоко дает а козлята они мне кажется не так необходимы)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-11, 21:32
Ирина! К сожалению ее не получается раздоить, дает 50-100 г в день.Если бы было молоко, то не забивала бы себе голову. Только нет его , молока-то. А может быть кто-нибудь подскажет как раздавают?!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
22-11, 22:39
Тань доить по чаще и кормить тем что молоко прибавляет,у соседки было как то коза приболела и молоко совсем пропало,потом коза оклемалась а молока ноль,так вот она доила ее как и раньше 3 раза,там были капли ,но она в одно и то же время,хоть и было капли,и постепеннно она раздоилась аж до 3 л,поэтому если раздоить надо то надо доить пусть там и по 25гр будет потихоньку начнет прибавлять,побольше сочных кормов,картошка хорошо для молока

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-11, 10:39
Спасибо. Буду пробовать ,жаль резать
Она-то красавица. А если были случаи покрытия в поздние сроки, значит буду молить Бога.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
28-02, 23:28
Начался следующий окот. Опять козлы :lol: :lol: :lol: Что делать?? :roll: Как бороться?? В прошлом году только одна козочка? Что скажите, бывалые козоводы?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
01-03, 16:33
Может Вам поменять козла ?

Моя страничка на форуме
01-03, 19:13
У меня 1 коза постоянно рожает козлов, от всех моих козлов она рожает козликов. Первый год от Снега, потом от Рыбачка и теперь вот от Рэя и тоже козел родился

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-03, 20:45
и меня есть коза которая 4 окот рожает одних козлов!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-03, 08:09
Татьяна Орел писал(а):
Начался следующий окот. Опять козлы :lol: :lol: :lol: Что делать?? :roll: Как бороться?? В прошлом году только одна козочка? Что скажите, бывалые козоводы?
Второй год козы, которые покрываются буквально в первые часы охоты рожают козочек. А которых приводят на второй день, чаще рожают козлов. От одного и того же козла. Это, конечно, не 100% гарантия рождения одних козочек, но помогает. В этом году попробую поэкспериментировать. А то остались без козлятины- 6 козочек и один козлик.

Моя страничка на форуме
15-03, 21:07
Возьмем на заметку. :D Через неделю должна окотиться моя Милка. :shock: Как хочется от нее девочек....Таких, как мамка.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
15-03, 21:18
Сдала анализы молока , жирность % от 3,2 до 4,41; белок % от 2,88 до 3,36; кислотность от 1010 до 1025. И еще один показатель СОМО от 7,78 до 8,52? Подскажите Знатоки!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
01-04, 22:29
Вот и окотилась Милка ..... И опять козлы....Так давно не была на страничке, что забыла как вставить фото, завтра буду разбираться.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
02-04, 14:51
Ох, ну и год, сплошные козлы у всех. Я уже боюсь предстоящих окотов :evil:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-04, 12:31
Ирина! как здорово подметила! и в правду я тоже боюсь окотов!!! :(

Моя страничка на форуме
зааненские козы
05-04, 22:14
ИрЭН писал(а):
Ох, ну и год, сплошные козлы у всех. Я уже боюсь предстоящих окотов :evil:
уже поздно бояться, козлы родились :lol: :lol: :lol: :lol: сегодня

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 299 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 18 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2