Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наркоз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-04, 07:22
http://www.youtube.com/watch?v=B93YcHOEaoM#

Изображение


Это ролик и фото Дишки , взято с другого сайта . Дишка работает на зарубежной ферме.

Я не призываю ВСЕХ это делать , все эти годы сама не сторонник была применения наркоза козам вообще , козы очень чувствительны к нему .
10-04, 07:33
Ужас, как хорошо, что я этого не видела!!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-04, 07:37
А что ужас-то? Спят себе тихохонько :mrgreen:

Изображение
нубийские козы.
10-04, 07:42
Я в начале испытала шок. :evil: Потом пригляделась-спят. :lol:

Изображение
10-04, 07:46
Спят не ужас. Ужас кино, как прижигают. Спасибо тебе, Боярка, золотко ты мое!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-04, 07:49
silverheartcats писал(а):
Ужас кино, как прижигают.

Посмотрела :roll: Мои будут рогатенькими :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-04, 08:04
silverheartcats писал(а):
Ужас кино, как прижигают.

Сама процедура прижигания ? :roll:
10-04, 08:10
Канэшна впечатляет. Но тем не менее мои точно будут без рог! Несколько минут нервов и 3 мин возни, зато потом спокойная жизнь

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-04, 08:15
silverheartcats писал(а):
Канэшна впечатляет

В первый раз даже очень впечатляет , но смотреть одно , а самой сделать другое . В первый раз ручки - ножки тряслись , теперь привыкла .Потому как

silverheartcats писал(а):
Несколько минут нервов и 3 мин возни, зато потом спокойная жизнь
10-04, 08:18
Форвард писал(а):
Дишка работает на зарубежной ферме.

За рубежом действительно используют снотворное, а у нас для этих целей используют сильноё ОБЕЗДВИЖИВАЮЩЕЕ, это не одно и то же, не обольщайтесь, наши животные НЕ СПЯТ при операции, просто сделать ничего не могут и лишь слегка приглушается боль, при даче ксилы(или ксиланита, или родентана и иже с ними) операционное поле всё равно обезболивают местно. Ещё раз повторяю, если не хотите ухайдокать своих козлят, поостерегитесь жвачным давать то, что у нас в России называют наркозом.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-04, 08:22
Нет, я против наркоза.
Но это мое личное мнение. Пусть лучше поорут несколько секунд.
Не такая уж она и страшная эта процедура прижигания.
Каждый организм по разному наркоз принимает - кто-то и правда может и не проснутся.
Это как с Седимином. Все колят - хоть бы что, рекомендуют во всю, поют средству дифирамбы.
Я своим проколола в рекомендованых дозах - в результате потеряла одну козу. Остальные ходили как пьяные, падали, часто дышали - я думала все стадо потеряю - чуть не рехнулась.
НИКТО! мне не рассказал о возможных побочных проявлениях, особенно при использовании впервые.
А об этом надо предупреждать ПРЕЖДЕ ВСЕГО! Чтобы не было таких трагедий.
Уверена, что и после наркоза не каждый козленок просто "Поспал два часа и проснулся".
Люди, будьте осторожны!

Простите, просто та коза действительно была для меня ценна я об этом не писала на своей ветке - печально и горько, а сейчас, когда вижу, что опять рекомендуется какой-то препарат (серьезный, я считаю, препарат) - не могу не сдержаться и не предупредить.
10-04, 08:23
Наталья Александровна писал(а):
Ещё раз повторяю, если не хотите ухайдокать своих козлят, поостерегитесь жвачным давать то, что у нас в России называют наркозом.

Кто передупрежден , тот вооружен .
Если раньше не имели опыта использования наркоза то конечно не надо рисковать.
10-04, 08:29
Наталья Варфоломеева писал(а):
Люди, будьте осторожны!

Естественно и как писала выше , не призываю использовать его всем !!!
Предложила одному человеку , стали вопросы задавать , ответила исходя из своего опыта , пока положительного .
Но это же не значит , что все должны идти моим путем .У каждого своя голова на плечах .
10-04, 08:34
Боярка писал(а):
А что ужас-то? Спят себе тихохонько
Думаете, спят? Ну да... Ни разу не "спали" по ДВА часа? Радуюсь за вас.
Лучше всего испытать последствия такого "сна" на себе. Или лучше на собственном ребенке, желательно маленьком, когда он поцарапает коленку. Чтобы не плакал и не дрыгался, пока вы зеленкой мажете.

Легко просыпаются? Попробуйте, "поспите" эти два часа, а потом проснитесь. Когда вышибает мозги, не удается сфокусировать взгляд, а мышцы на каждом вдохе выжигает молочная кислота, которая стремительно накапливается в обездвиженных мышцах... Для окружающих я всего лишь "как пьяненькая". А у меня "небо с овчинку".

При этом людям вводят препараты для облегчения состояния, ставят капельницы... И контролируют сердечную деятельность...

ИзображениеИзображение
10-04, 08:41
silverheartcats
Согласна с Вами. Я уже настрадалась от этих рог. Больше мне такого счастья не надо. Ольга Вал.,а козлу мы вкололи всего 0.5 куб. при весе 80 кг.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0