Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Инъекции эстрофана

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-07, 17:30
Девочки! После инъекции тишина, хотя в начале были какие-то проявления охоты. Может быть просмотрела??? :oops: они у меня сейчас в гареме. Осень покажет.Второй раз (на 10 день), колоть не стала.
03-07, 12:45
Колоть надо обязательно с витаминами и подкормкой овсом натощак с утра.Я вот опять корове колола Эстрофан,а то никак не поднималась,а тут как по часам на вторые сутки заорала,но перед этим колола Фоллигон,а то у нее один яичник не работает.
03-07, 18:10
Время ушло, к сожалению.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
27-07, 21:47
Подскажите дозировку для козы пожалуйста и подробней как все делать?
28-07, 15:52
Вопрос такой возник, т.к. есть непокрытая козочка 16 мес. Крыть хотели по книжным рекомендациям в 18 мес. А сейчас читаю, что бывает, что в этом возрасте она может и не покрыться, вот, на всякий случай, хочу знать, что делать. Да и, честно говоря, запуталась я, читая разные мнения о том, в каком возрасте покрывать первый раз, чтобы не навредить животному
28-07, 21:40
Да не суетитесь вы раньше времени. Придет осень и козочка ваша загуляет без всяких инъекций :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-07, 23:25
По-моему большой разницы нет, 2 месяца погоды не сделают. Лучше немного подождать до естественной охоты. Если очень переживаете, запаситесь овариовитом. Не покрываются обычно зажиревшие животные, если есть сомнения, убавьте концентратов и пасите вволю.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
29-07, 08:02
у меня одна коза и в 2 года покрылась и не худенькая была,сейчас просто не все козы гуляют у кого то гуляют у кого то нет,мои вон все дружно молчат)))и козлы ходят спокойные))) хотя в прошлый год в это время с ума сходили .а уж эстрофан -крайний случай .а как его применять есть в инструкции http://www.vetlek.ru/directions/?id=844

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-07, 08:03
Я ни в коем случае не буду делать над ней эксперименты раньше конца осени. Это только на тот случай, если не придет в охоту. Просто стараюсь получить знания заранее. Напугали меня, что если до 18 мес. продержать, то может быть бесплодие. А в книгах пишут, что раньше 18 не стоит. Она до февраля приходила в охоту, думала, что весной покрою. Сейчас молчит
29-07, 12:03
А эта весна вообще странная. В прошлом году мои козы все весной гуляли, у соседки и козы и овцы покрылись, в сентябре-октябре котились и снова покрылись. С осени мои гуляли до февраля, а весной - тишина, и у нас и у них. Мои козы все молчат, зато линять взялись. Да каак! Лохмушки стали гладенькими, как к жаре готовятся, а одна цветная перелиняла так, что если бы каждый день её не видела, то и узнала бы, был чёрный чепрак, а стал палевый :shock: Козлы на коз не смотрят, ни взрослые, ни молоденькие. С козами живёт Вася-гермафродит, каждое утро всех обнюхивает и печально вздыхает - опять ничего :( :mrgreen:

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
29-07, 12:35
Зато мои как сдурели. Мелкие январская и мартовская с июня песни петь начали. Затем Милька загуляла, ну да той нужно было свадьбу справлять, больше года доится. А теперь все по очереди песни справляют, зимой по-рожавшие. Ну а мне ну ни как нельзя их пока замуж выдавать. Только после Н.Г. смогу малышами заниматься, ни как не раньше. Весь декабрь буду работать по плотному графику. Вот и сходят все с ума. И козлы и козы, да и я вместе с ними, от их хора :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-07, 15:23
Я тоже вот хожу и уговариваю коз не "гулять" до сентября. Мне роды принимать с начала декабря до середины января некогда будет. Пока слушаются. :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-07, 16:12
Там про КРС, а какая дозировка эстрофана для коз?
29-07, 16:36
Если по весу, то не более 0,3-0,5 мл. на козу весом от 45 до 55 кг.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-07, 16:55
Благодарю

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0