Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

подскажите

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 115 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
15-03, 20:13
Сергей писал(а):
а отдачи пока не видел,только ожидание...

А я вижу :grin:
Козы вполне способны себя содержать и приносить прибыль.

Напечатайте несколько объявлений о продаже молока. Начните его с малюсенькой статьи о пользе козьего молока. И наклейте в детских поликлиниках и на парочке остановок в городе.
Отбоя не будет! правда, все наши клиенты просят о доставке... что мы и делаем 2 раза в неделю.

Желательно, чтобы коз было хотя бы штуки четыре, а то сами молочко будете только нюхать...
Мне вот очень трудно отказывать, когда мамочки начинают рассказывать о непереносимости коровьего (и даже материнского!) белка у грудничков. Козье молоко идет практически всем.
Вдогонку предлагаем творог (сейчас, с кормлением козлят - перерыв), а также цесариные яйца по 100руб/десяток. Ждут куриные яйца и мясо птицы (цесарок и индюков), но это будет ближе к осени.

Ещё есть заказы в рестораны, по мясу экзотических животных (типа страусов, тех же цесарок, индюков, кур с черным мясом - шелковых). Козлятину бы тоже брали, но мне жалко козлят самим колоть.


Я удивляюсь, когда говорят, что с/х - это невыгодно :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
15-03, 23:39
Елена Медведева писал(а):
Козы вполне способны себя содержать и приносить прибыль

Да мы козочек то завели для себя,о продаже молока речь даже не идет...
16-03, 00:00
Да мы все, наверное, заводили когда-то для себя,
а излишки ведь все равно куда-то надо девать :roll:

Моя страничка
16-03, 08:55
Сергей писал(а):
Да мы козочек то завели для себя,о продаже молока речь даже не идет...

Сергей, а тогда какую отдачу хотите получить? :roll:
Без частичной продажи продукции от животных даже молоко и пр. продукты, полученные для семьи, будут не бесплатными: Всем же нужно и зерна прикупить, сена, овощей, премиксов...

Мы так с курами раньше просчитывали:
Десяток кур для нужд семьи, десяток - для продажи яиц, чтоб корм окупить - тогда яйцо нам достается "бесплатно", а навоз - приз за работу. Если нужна прибыль (или заработок), значит, надо ещё сколько-то голов прибавить.

Так же и по козам. Для семьи надо как минимум две дойные козы, чтобы покрывать их в разное время и иметь молоко круглый год.
Чтобы корма вышли для вас "по нулям", надо ещё одну, третью козу, молоко от которой вы будете продавать.
А чтобы почувствовать, что козы умеют зарабатывать, нужны ещё 2-3 козы (можно и больше) - тогда в кошельке будет более реальная сумма. Т.е. прибыль может начаться от 6 дойных коз. и вы должны немного позаниматься вопросом реализации молока и продуктов из него.
Опять же в качестве приза - навоз, а в качестве дополнительного бонуса - возможность заниматься интереснейшим делом - селекцией!

А вот по козлятам прибыли по моим подсчетам не получается. Или для этого они должны стоить больше 20тыс руб.- трудновато по такой цене продавать.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
16-03, 09:40
Елена Медведева писал(а):
по козлятам прибыли по моим подсчетам не получается


Это точно,наверное так же и со щенками,только из-за любви к животным :lol:

Елена Медведева писал(а):
а тогда какую отдачу хотите получить?

А прибыли я и не жду,нам нужно молоко и продукция из него,а там как Бог даст...Козы это все мое свободное время,а работаю я на Смоленской АЭС в отделе радиационной безопасности... :cool:
16-03, 13:15
Сергей, тогда вам козье молоко необходимо, как воздух! :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
16-03, 18:22
Елена Медведева писал(а):
Сергей, тогда вам козье молоко необходимо, как воздух!

Только желательно, что бы козы паслись не в ЗОНЕ АЭС... :roll:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
17-03, 00:51
Манда Ланда писал(а):
паслись не в ЗОНЕ АЭС..

:lol: Боюсь,что это невозможно,т.к. живу в 5 км от станции.... :lol:
17-03, 13:13
Сергей писал(а):
Боюсь,что это невозможно,т.к. живу в 5 км от станции....

Ничего себе!!!
Я , конечно толком ничего не знаю о безопастности АЭС.... :roll:
Но изначально страшновато.... :oops:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
17-03, 14:15
Манда Ланда писал(а):
Но изначально страшновато...

На самом деле ничего страшного нет,скажем в Москве экология намного хуже нашей,у нас гамма фон в городе 10 мкР/ч. А в крупных городах может быть около 60 мкР/ч и более... :!:
06-09, 22:00
Сергей
Можно совет? Начните учёт молока. Пусть войдёт в привычку взвешивать каждый надой, запишите расход по кормам и через полгода у вас будет ясная картина, вы не поверите своим глазам, даже если нет продажи молока. А лучше иметь своих постоянных покупателей, хотя бы в летний период, может и зимой будете реализовывать с доставкой.
Даже если не продавать, вы же его пьёте, а это тоже стоит денег, сэкономленные деньги-заработанные деньги!
Удачи!

Солнце светит Всем!
Изображение
07-09, 11:34
ИринаВ.А. писал(а):
Начните учёт молока.

Учитывать пока нечего... :wink: все выпиваем...
07-09, 13:36
egor dob писал(а):
И сколько сил и труда все это требует.

Люди,которые не держут никаких животных,любят считать чужие доходы.....И никогда не поверят,что может их и совсем не быть.Многим кажется,много овец,много денег.....предлагаешь любую на выбор 200 руб. за кг. -ОООООО дороговато у тебя(на рынке 230-250 и не тргуются)-Козье молоко,очень полезное.-Покупайте 30 руб. за литр.-Не,мы козлиное не пьём.
И ощущение,что ты что то не то делаешь,что никому ничего не надо.....и тут же в автолавке покупают колбасу(одна собака даже есть не стала) и молоко по 39р. в коробочке.
Вот загадка,человеческой природы.
Мне привезли внучка.До Нового года.И зачем то коробку молока Тёма.Часть была в рожке.Рожок простоял три дня на столе с этим молоком.Прозрачная,как слеза жидкость+(извините)белый плевок с грецкий орех.И это молоко,которое рекламируют,как прямо шедевр для детей.
Так,что никто со стороны не видит нашу работу.
Я себя психологически успокоил.Я НЕ СЧИТАЮ СВОИХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ,ПРОСТО ДЕРЖУ ЖИВОТНЫХ.МНЕ нравится,семье молоко,кусок мяса....а это главное.Главное,что бы было ДЛЯ КОГО этим заниматься.
07-09, 14:12
Я ещё считаю, что главнее молока и доходов то удовольствие, которое получаю, общаясь со своими козами. :grin:
А тех людей, которые не держат животных или не любят их, мне жаль,
что они вроде как обделены и лишены такой радости.
07-09, 15:13
Мы живем в районном центре и хозяйство держат 3 семьи коров и мы с мужем коз и семей 5 курей и все. Так вот приходят и христа ради просят хоть по стакану молока, чтобы мы продавали, то детям, то больному. Я говорю, так вы купите козу и будет у вас свое молоко, тут же возмущение и в адрес коз что только не говорят и что не выгодно и дорого их содержание. Вот таким людям даже капли не хочется продавать. А дети к нам приходят маленькие и просят молока попить, очень уж им нравится молоко.

Сообщений: 115 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0