Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ненадежные, необязательные и нечестные люди

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
21-06, 10:16
Я теперь точно буду договор составлять если что! И заверять при свидетелях и дату оговаривать там возврата денег или животных. :evil:

topic2204.html Изображение
21-06, 10:57
Вот наверное так и надо всегда оформлять,а мне всегда становится неудобно и человека вроде бы не хочется обидеть,что как бы не доверяешь ему.Только потом получается не всё прилично. :?
21-06, 11:26
А что же Вы не называете своего должника (так сказать "покупателя коз")? Таких должны знать все.

Изображение
21-06, 12:14
Только что узнала,что моя покупательница-должница хочет подать на меня в суд,за то что я её задела честь и достоинство,опубликовав всё на "одноклассниках"Как бы оскорбив её.Вот так вот,она должна не отдаёт,со мной на связь не выходит,всё кругом "позакрывала" и я снова виновата!!! Хороши дела!!!
21-06, 13:36
Нина Федерягина писал(а):
Только что узнала,что моя покупательница-должница хочет подать на меня в суд,за то что я её задела честь и достоинство,опубликовав всё на "одноклассниках"Как бы оскорбив её.Вот так вот,она должна не отдаёт,со мной на связь не выходит,всё кругом "позакрывала" и я снова виновата!!! Хороши дела!!!

из одноклассников она удалилась? :shock:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
21-06, 13:47
Не думаю,что она удалилась,но я проверить не могу,я же в "черном списке" :D Но даже и если удалится,то сообщения всё-равно останутся.Моя переписка с ней наверняка сохранится,пока я сама не удалю.
21-06, 15:35
Нина****** писал(а):
Я теперь точно буду договор составлять если что! И заверять при свидетелях и дату оговаривать там возврата денег или животных. :evil:

Я уже где-то писала про договор, да пост потерялся. Вообще договор купли-продажи очень хорошая штука, и вовсе он не выражает недоверия к покупателю, а защищает обе стороны. Мало ли кто-то что-то забыл или не так вспомнил. А тут всё записано. При продаже щенков договор не раз меня выручал, когда покупатели начинали вести себя некорректно, а кроме того я обнаружила два его полезных свойства.
Во-первых, сохраняются контакты покупателей, это удобно, когда по первости надо позвонить или написать, напомнить о плановых прививках, обработках от клещей, узнать как дела, фото попросить, на выставку пригласить и т.п. Во-вторых, сам процесс подписания договора настраивает покупателя на более ответственный, серьёзный лад, что полезно для животного.
Сперва было неловко, а потом привыкла и заключаю его даже при обычной продаже без условий, и никто не возражает. Есть стандартный собаководческий договор, так можно и козоводческий на его основе составить.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
21-06, 15:45
Я правильно поняла : ни денег , ни коз?
21-06, 16:03
Барышня-крестьянка писал(а):
Я правильно поняла : ни денег , ни коз?

Да,Ольга,всё так и есть!!! Но будем ещё с ней "бодаться",я просто так ей не уступлю.Она меня так подставила.Денег во время не отдала,да ещё и про коз такую ерунду говорит и продолжают настаивать,что козы "больные".
21-06, 16:07
elf писал(а):
Есть стандартный собаководческий договор, так можно и козоводческий на его основе составить.

Здесь есть готовый договор: viewtopic.php?f=6&t=602&p=27680#p27680
21-06, 16:30
Вот если ещё прийдётся,что-то купить-продать,то обязательно уже буду с таким договором.Шиш тогда отвертишься.Может и среди нас уже не будет таких желающих,что купил и забыл,что ещё не рассчитался.!!!
21-06, 17:53
Вот читаю и диву даюсь :shock: Я сама брала коз в рассрочку, но у меня даже в голову бы не пришло не отдавать деньги. :shock: Брала и с договором и без договора, но претензий ко мне вроде ни у кого нет, я со всеми людьми и сейчас общаюсь.Стыдно обманывать людей, все вернется бумерангом!!!
21-06, 18:02
Ника Т. писал(а):
Стыдно обманывать людей, все вернется бумерангом!!!

Да видимо не стыдно,она уже перезарегистрировалась в "одноклассниках" и снова ко мне на страничку,но как всегда,молчком.Я её просто не могу понять??? Чего добивается???
21-06, 23:38
А я продавала козочку совсем не знакомым людям в долг. Приехали за козликом, еще и козочку присмотрели, но денег не оказалось с собой. Ну - берите. Привезли как и обещали. Людей видела первый раз, они из другого района и ничего. Дай бог им здоровья.
22-06, 04:32
Ну не все ведь могут обманывать,много порядочных людей :D

Сообщений: 174 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0