Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
27-07, 13:41
Светлана Владиславовна,какое красивое американское стадо сформировали! :) А французами не занимаетесь уже?

Моя страничка на форуме
28-07, 20:32
Спасибо, Ольга! И французы у меня живут. Я ими очень дорожу, их же так мало в нашей стране и они просто уникальны по своим продуктивным качествам. Очень сложно найти новых производителей и новые линии. Мне продали недавно двух суперкоз потому, что они стали очень старенькими. А так мне от них даже козлика последние пять лет не продавали, сколько не просила. Теперь занимаюсь геронтологией коз :D В литературе ничего не нашла по сельхоз животным, опираюсь на опыт поддержки собак в старческом возрасте. Но они не болеют и очень даже хорошо дояться. Это я просто для профилактики. От супер козла, которого я купила в прошлом году, родилось только две козочки, остальные козлы. Он ценен тем, что гарантированно передаёт альфа казеин в молоке. Но родились козочки только в апреле, поэтому покрывать буду только в следующем году и молока от них дождусь не скоро. Одну линию буду выбраковывать из- за формы вымени, у второй линии вымя очень хорошее и передаётся от матери к дочери. Даже, наверное, придётся пойти на разумный инбридинг, чтобы закрепить эту форму. Это, наверно, звучит смешно, но я ещё продолжаю селекцию в рамках одного сарая. Сейчас размещу фотографию первокотки.
Изображение

Хотя неродственного козлика, отец которого рождён от искусственного осеменения семенем козла, который занесён в базу capgenes как улучшаешь морфологии вымени, я купила в декабре, плюс там бабушка имеет национальную селекционную ценность Франции по удою и при этом имеет высокий индекс по форме вымени.
Так что как только сфотографир французов, то сразу попрошу занести их в базу.
Ещё сдали анализы на АЭК в Био Шанс, все чистые.
29-07, 18:15
Здорово! :D А мне не смешно про селекцию в маленьких лпх,у меня вот совсем маленькое хозяйство,но я тоже стараюсь как могу заниматься разведением на улучшение.Купила я три года назад маленькую козочку,вырастила,родила и вот вроде ч/п,но форма вымени просто ужасная груша,слабые связки,толстые соски,да еще впридачу к этому низкий удой.Оставила для личного опыта на второй окот(посмотреть удой,с формой вымени уже было понятно)но всех козлят от нее выбраковала на мясо.И она сама будет выранжировка однозначно.А вот дочь ее от первого окота получилась просто замечательная,Бьюфорд постарался, приделал ей прекрасное вымя и первокоточный удой 3+.И все равно боюсь от дочи себе оставлять козочку,вдруг выстрелит ее мамаша через поколение :roll:

Моя страничка на форуме
29-07, 19:48
Да, козел много значит. У меня была коза с неожиданно плохим выменем. Даже не знаю от кого оно вылезло. А у ее дочки и внучки хорошая форма.
Первое фото- дочь, второе - внучка.
Изображение
Изображение
29-07, 22:52
Класс!Значит если дочку крыть козлом с генами правильных вымен,то наверное вероятность выстреливания во внучках бабки мизерная получается.У нас Бьюфорд всем козам приделал правильные вымена.Он у нас с приятельницей на два хозяйства и у нее и у меня одинаковые вымена получились у его дочек от самых разных коз,даже помесных

Моя страничка на форуме
30-07, 10:08
Получается, что так.
06-08, 13:39
Уважаемые, модераторы! Внесите, пожалуйста, в базу альпийского козла Цитрона. Родился от искусственного осеменения 15.03.22 в тройне с весом 4,2 кг, обезрожен. Данные по отцу из каталога capgenes за 2022 год, документы на маму и бабушку так же прилагаю, плюс фото матери. Заводчик ферма «Дикие белки», владелец Ислентьева С.В.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
06-08, 14:12
Прошу добавить в базу фото Охры
Изображение
Изображение
06-08, 14:28
Прошу добавить в базу фото Омелы
Изображение
Изображение
06-08, 17:01
Вот ещё фото Омелы
Изображение
06-08, 17:48
Внесен в базу
ЦИТРОН (TRPL) APM23001810D

Добавлены фото
ОХРА (TWIN) APF19000930D
ОМЕЛА (TWIN) APF19000931D
06-08, 18:04
Спасибо большое!
31-03, 12:59
Уважаемые , модераторы внесите, пожалуйста, в базу альпийской породы козла Абрикоса WOODMELODY ART APRICOT. Родился в двойне 12.08.23, обезрожен. Окрас серна с белыми пятнами. Заводчик Гамбург Е.С. Владелец Ислентьева С.В.
Изображение
Изображение
31-03, 13:04
Уважаемые, модераторы! Добавьте, пожалуйста, фотографию альпийского козла Цитрона
URL=https://vfl.ru/fotos/8751a35039198869.html]Изображение[/URL]
31-03, 13:11
Уважаемые , модераторы ! Добавьте, пожалуйста, фотографии альпийских коз Флоры, Руны, Оды, Веги, Павы в базу.
URL=https://vfl.ru/fotos/03bc3e9839198872.html]Изображение[/URL]
URL=https://vfl.ru/fotos/71207cae39198873.html]Изображение[/URL]

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 49 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1