Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аренда и услуги козла-производителя .

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Сообщение
Автор
09-01, 16:29
Хорошо когда можно себе позволить купить и разместить козла. У меня вот пока нет свободных строений для козлика, а крыть козу надо через 2 месяца. Земли десятки соток, а помещений еще не выстроили, только пока для двух козок хоромы и курочек. И вот как быть теперь? Местными козлами крыть не хочется, девки у меня полукровки, хотелось бы к породному "мужчине" свозить, да вот теперь и вся в мыслях, что умные козоводы отказывать начнут. :(

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-01, 20:09
Ну почему и откажут. Я думаю, что нужно звонить, разговаривать, найдутся добрые люди и классный производитель и будет козья любовь и вам счастье. Обо всем можно договориться

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-01, 20:17
хотелось бы к породному "мужчине" свозить, да вот теперь и вся в мыслях, что умные козоводы отказывать начнут. :(

Правильно мыслите... :wink:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-01, 20:34
Значит съем коз и все дела :D от них забот и проблем больше, чем толку...а потом, как выстроим новое помещение для козла, тогда и куплю всех сразу :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-01, 20:58
Star писал(а):
Значит съем коз и все дела :D от них забот и проблем больше, чем толку...а потом, как выстроим новое помещение для козла, тогда и куплю всех сразу :lol:

Зачем тогда вам козы?От них проблем и забот не убавится в новом сарае, да ещё с козлом :D Коза прекрасное, умное, преданное животное.Она нас кормит, лечит наши душевные раны.Людям которые могут с лёгкостью расстаться с козами , а тем более скушать, лучше не начинать козоводство.ИМХО.Сегодня у одной моей знакомой чёрный день..её козёл заболел,женщина не смогла смотреть на его мучения, козлик был обречён, он мучился и его пришлось убрать :( хозяйка плакала, нервничала, переживала.Ей было очень жалко беднягу.Возможно это следствие покрытия коз из другого хозяйства..стоит ли рисковать жизнью любимых животных ради соседки, которая не имеет возможности или не хочет держать своего козла.Прежде чем заводить коз, всё надо конкретно обдумать и решить.Это моё мнение.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-01, 21:33
Коз мне привезли в качестве подарка, когда я о них ни чего не знала. Привезли, вручили и сказали все у тебя получится. Ну вот 8 месяцев я их ращу. Подошло время когда нужно их покрывать в первый раз и тут сталкиваюсь с такими фактами. Каждая животина должна приносить какую-то пользу. Кто-то мясо, кто-то яйцо, кто-то молоко или шерсть, кто-то для души. И явно коз держат в большинстве случаев не просто для души, а и для молочка (мяса). Я ни кого не хочу ни в чем обвинять, это дело каждого хозяина, как распоряжаться своей скотиной. И не напрашиваюсь ни к кому на вязку. Я просто сказала, что мне не выгодно держать коз просто для души. А что бы получить молоко, их надо покрыть...замкнутый круг какой-то.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-01, 21:37
Неужели козоводы не оставляют себе козликов на мясо? Что же их не спросить за чем им козы, если они их едят?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-01, 21:39
Зря Вы так переживаете. Большинство козоводов дают своих козлов для покрытия. Нужно лишь поискать их поблизости.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-01, 21:43
Наталья Александровна писал(а):
Зря Вы так переживает. Большинство козоводов дают своих козлов для покрытия. Нужно лишь поискать их поблизости.

Спасибо за поддержку. Ищу. Заранее поиски начала. Аж за 2 месяца :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-01, 22:58
Приезжайте ко мне ... :wink: Я не жадная.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-01, 06:23
А что бы получить молоко, их надо покрыть.

что бы получить молоко и козлят на мясо не обязательно крыть коз породистыми козлами :roll: и от простого беспородного козла козы родят,будут давать молоко

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-01, 12:38
Беспородным стоит столько же, сколько и породным. Раз нет смысла, за чем люди тогда породу выводят?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-01, 12:39
Я хочу себе оставить хорошую козу, породистую, которую родит моя полукровка от породистого козла. Вот и ищу породного производителя. Все логично :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-01, 12:41
Наталья Александровна писал(а):
Приезжайте ко мне ... :wink: Я не жадная.

Я бы с удовольствием, да коза думаю не выдержит такой дороги. Машина у меня не предназначена для перевозки коз на дальние расстояния :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-01, 12:59
Star писал(а):
Беспородным стоит столько же, сколько и породным. Раз нет смысла, за чем люди тогда породу выводят?

ну это навряд ли :roll:
Star писал(а):
Я хочу себе оставить хорошую козу, породистую, которую родит моя полукровка от породистого козла. Вот и ищу породного производителя. Все логично :D

это то понятно,просто если в этот год не получается покрыть породным,зачем есть,когда можно получить молоко,а потом найти породного,тем более если собирались заводить козла

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0