Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Искусственное осеменение коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
01-12, 16:00
Viacheslav писал(а):
Спасибо за гостеприимство, Света :) Всегда приятно побывать у тебя в гостях!
Ты права,я сейчас в Москве,в Тимирязевке преподаю козоводство! (всегда мечтал в ней учиться,но как теперь вот даже перевыполнил мечту)!По дому скучаю конечно,тут у меня совсем никого не было,когда я приехал! Да и теперь лишь знакомые,а родные то все на Алтае и девушка там же,поэтому при малейшей возможности еду домой!
Как же ты превосходно описываешь альпиеек...Я почему то был уверен,что именно Светлана Дедова не променяет зааненок никогда...ошибся то я как :D А морозы наши сибирские они переносят лучше зааненок? Сколько сейчас коз? Молодняк обезроживаете?

Здравствуйте Света и Слава , прошу прощения , что вмешиваюсь в Ваш разговор. Вячеслав, меня зовут Сергей ,у меня тоже альпийские козы есть и хоршие ,но есть проблема и проблема не только у меня ,а думаю у всех козоводов кто занимается альпийскими козами , т.к. альпиек чистопородных мало трудно найти производителя , что бы был не родственник. Вопрос-Вы не могли бы нам помочь , приобрести глубоко замороженную сперму альпийских козлов . Понятно , что это не просто т.к.завозить надо из-за границы , а там много проблем , но как то это делают ? Вы находитесь в Москве в Академии и где мы , понятно , что нам этот вопрос не потянуть . Что Вы нам на это скажите ? Сергей.
01-12, 16:13
Сережа, хороший вопрос задал. Что нам Вячеслав ответит, будем ждать.

Альпийские козы
07-12, 18:58
Извините за молчание.
В ближайшее время постараюсь узнать информацию по интересующему Вас вопросу.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
08-12, 07:40
Валерий, мы с Сергеем понимаем что, ты очень занятой человек. Как получится, так и сообщишь. Всего доброго!

Альпийские козы
08-12, 08:16
Дорогое это удовольствие. Но я тоже буду ждать с интересом и нетерпением этой информации. Я поискала в интернете по такому словосочетанию Shipping goat semen находятся фирмы, оказывающие услуги по доставке спермы кз. Но это дорого и не совсем просто. надеюсь Вячеслав найдет более дешевый и надежный путь для решения этой проблемы. Будем ждать.

Изображение
08-12, 08:49
Ира, эта доставка из-за границы, да? У нас то явно дешевле будет.

Альпийские козы
08-12, 10:26
Дедова Светлана писал(а):
Валерий, мы с Сергеем понимаем что, ты очень занятой человек. Как получится, так и сообщишь. Всего доброго!

Ой,а это Вы сейчас с кем?! :D :wink:

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
08-12, 12:03
Света, это если говорить о зааненцах, тогда да можно у нас еще поискать, а альпийцев только из Европы или Америки прийдется везти.

Изображение
08-12, 12:26
Светлана ,вам писала об этом ,узнавала за ранее ,что у нас такой возможности нет
Viacheslav писал(а):
а альпийцев только из Европы или Америки прийдется везти.

породы коз
09-12, 05:40
Viacheslav писал(а):
Дедова Светлана писал(а):
Валерий, мы с Сергеем понимаем что, ты очень занятой человек. Как получится, так и сообщишь. Всего доброго!

Ой,а это Вы сейчас с кем?! :D :wink:

Славочка, прости дорогой, перекрестила тебя в другое имя. Я параллельно общаюсь со многими людьми, времени ограничено у меня, стараюсь делать быстро и прости не успела переключиться. Начинаю тормозить, это у меня уже не первый раз.... Плиз......

Альпийские козы
09-12, 05:55
Demosfen писал(а):
Света, это если говорить о зааненцах, тогда да можно у нас еще поискать, а альпийцев только из Европы или Америки прийдется везти.

Я конечно понимаю, что со спермой альпийцев сложнее и что этот вопрос уже поднимался не раз, но за спрос в глаз не ударят. А вдруг найдется кто нибудь и сдвинет это дело с места. Вячеслав ближе к центру цивилизации, может что-то новое и услышит. А отрицательный результат, тоже результат!

Альпийские козы
09-12, 05:58
Надикозорез писал(а):
Светлана ,вам писала об этом ,узнавала за ранее ,что у нас такой возможности нет
Viacheslav писал(а):
а альпийцев только из Европы или Америки прийдется везти.

Спасибо Надежда, я поняла, но время идет и все меняется.

Альпийские козы
09-12, 10:41
А почему у нас нельзя вести селекционную работу. Или в РОССИИ люди глупее, или генофонд хуже чем за границей? Почему стараемся копировать других? Своё надо создавать.
10-12, 05:00
AL25051976.aleks писал(а):
А почему у нас нельзя вести селекционную работу. Или в РОССИИ люди глупее, или генофонд хуже чем за границей? Почему стараемся копировать других? Своё надо создавать.

Света, вести селекционную работу ни кто не мешает. У нас на форуме этим занимается Елена Медведева, она об этом уже давно говорила. Но зарегистрировать эту выведенную породу трудно в нашей стране, практически не возможно. Поэтому все остается на своих местах. А в некоторых случаях чего изобретать колесо, если оно и так идеально. Бери да пользуйся.

Альпийские козы
10-12, 09:20
Для тоо, чтобы зареистрировать породу, нужны долгие годы-десятилетия, а то и столетие, не такое это простое дело высести породу. А на подворьях ЛПХ это игра, а не работа. Такой работой можно заниматься только на базе НИИ и селекционых станций. С хрошей материальной базой и хорошим штатом научных работников. Вобщем все это прираготива государства. Вот мне недавно расссказывала козоводка, которая еще в советское время занималась козами. Так вот она рассказывает, что советское правительство специально завозило поголовье зааненских коз из-за рубежа и раздавало гражданам государства коз для улучшения поголовья в ЛПХ. Вот это государственный подход и забота о качестве поголовья и уровне в ЛПХ. А следовательно и в самом государстве. А наши потуги у каждого в хозяйстве принесут может результаты, но уже не при нашей жизни. Хотя сама работа п скрещиванию интересна. НО.

Изображение

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0