Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза съела много целофана, ПРОШУ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
16-12, 00:01
Сегодня утром мороз покрепчал и в сарае опустилась температура, мы на лето выставляли внутренние стекла из рамы. Я подоила утром, пришла домой и попросила мужа чтоб он обратно заделал, он же не хотел возиться и взял кусок сотового поликарбоната и все окно зашил с нутри этим сотовым, а кусок большой 1.1м на 80 см, ПЛЕНКУ НЕ СНЯЛ Я вечером пришла доить и вижу маленькие клочки отжеванные, я в ужасе понимаю что все девочки имели доступ ПЛЕНКУ ВСЮ ВСЮ ОБОДРАЛИ а то что в сарае осталось ЭТО МИЗЕР все съели, кто ел и сколько и какими кусками зажевывал только Господу известно, жвачки ни у одной н ебыло, бегом влила гр по 300 масла всем и начала массаж, Фрося слава богу, прорыгалась и пошла жвачка, хотя пока судить рано что обошлось, а вот с Галатеей сижу уже давно, она понурая бока незначительно вздуты, но результата нет, ни газы не отходят ни жвачка.


МНЕ ТАК ПЛОХО ВЫ ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК МНЕ СЕЙЧАС СТРАШНО И ПЛОХО!!!!!!!!!

ПРОШУ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-12, 00:47
Танечка,держись!!! конечно пленку не растворишь..надо как то ее попробовать протолкнуть..может вазелиновое масло? :?: :idea:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
16-12, 00:52
Круглосуточных аптек нет, влила я ей еще наверно 300-350 гр растительного, по массажировала, газы немного выходят, но не срыгивает не пережевывает.

ПОМОГИ НАМ ГОСПОДИ. Мне страшно даже подумать о плохом.......... МОЗГ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОНИМАТЬ ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-12, 00:55
Встречный вопрос ко всем, кто когда-либо сам сталкивался либо знал тех, кто сталкивался с оперированием коз.
что является анестезией для коз при оперировании??? где достать, в какой дозе и как вводить. И еще человеческий хирург в такой ситуации может помочь? не знаю у меня каша в голове.

Срок беременности у Галатеи 2 мес 20 дней.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-12, 07:55
Таня, у нас в Н.Новгороде оперировали животных по ночам в ГИТО когда клиник не было ветеринарных в перестроечные времена. Думаю хирург может провести операцию, но нужны условия. А может попробовать дать порошок магнезии и вызвать понос? Всё в голове путается... У нас в Нижнем точно оперируют но ведь это далеко! Думаю нужно срочно рентген сделать - если куски в комок не свились, может и пронесёт! Помогай вам Боже!

topic2204.html Изображение
16-12, 08:12
Газы перестали выходить, раздуло но безобразия............
Я просто умираю, сказать что плачу ни сказать ничего, душу из меня вынули..................

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-12, 09:32
Таня, дай козе эспумизан - суспензия, убрать газы, это облегчит ее состояние и может все таки обойдется . На все воля Божья!
16-12, 09:51
Ей нужно срочно колоть обезболивающее. Именно еще и болевой фактор очень опасен.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-12, 09:57
Может большим количеством клизм удастся промыть и освободить от целлофана. И внутрь побольше воды с марганцовкой, может из кружки Эсмарха заливать жидкость в глотку, только осторожно, чтоб не попать с трахею

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-12, 10:02
Таня, я звонила ветеринару, операция бесполезна, неизвестно где скопился целофан, рентген его не покажет. Только слабительное в ударных дозах! Глауберова соль может помочь. Клизьма малоэффективна, т.к. ЖКТ у коз так устроен. Дай слабительное! И воды, воды побольше!

topic2204.html Изображение
16-12, 10:16
татьяна27 писал(а):
Газы перестали выходить, раздуло но безобразия..................

Убрать газы можно проколом рубца. ( если это тимпания) Мне козу это спасло. Осложнений не было. Выполнял ветеринар. В экстренной ситуации реально сделать самой. Держитесь...
16-12, 10:33
Проколом рубца выйдут газы, а целлофан останется на месте, к сожалению. Танюшка, как же тебе помочь, не знаю...

Моя страничка на форуме
16-12, 10:35
Таня, влей в нее как можно больше касторки и димедрол с анальгином уколы.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
16-12, 10:40
Убрав газы можно сделать массаж рубца более качественно- может целофан и сдвинется ... А козе облегчение состояния в любом случае...
16-12, 11:12
Может быть перекрыло выход газа где-нибудь в горле или пищеводе? Тогда, наверное, вазелиновое масло и массаж? :roll:

Моя страничка

Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0