Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Домик в горах Ижбердина Наталия г.Златоуст т. 89517762765

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
26-05, 15:17
спасибо, Девочки. 4 го июня ему будет 2 мес. я его измерю.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
03-06, 14:30
свежие фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
04-06, 18:22
сегодня Брюлику 2 мес. в холке он 60 см. окр груди - 62 см. вес - 23 кг.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
05-06, 08:38
zlat_natal писал(а):
сегодня Брюлику 2 мес. в холке он 60 см. окр груди - 62 см. вес - 23 кг.


Наталия! Поздравляем!!! Растёт парень!!! :)
27-07, 19:46
Беляна 14 мес. дочь Шуры и Добрыни. беременность 3 мес. крылась в 11 мес. весом 48 кг . сейчас окр груди 94 см, вес - 65 кг.
Изображение
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
27-07, 19:51
Белка 14 мес. дочь Шуры и Добрыни. крылась в 11 мес с 8 й охоты. 27 апреля. весом 52 кг. сейчас 3 мес беремености. окр груди 98 см. вес - 72 кг.
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
27-07, 20:05
Брюлик
Изображение
Изображение
Стрелка и Сирена.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
25-10, 19:08
ВСЕМ доброго времени суток!!!!!
давно здесь не писала. расскажу новости хозяйства. скажу честно я недовольна результатами.
и так.
Вереском было покрыто 5 коз.
первая родила Эля. она покрылась в 4 мес. вес 28 кг. покрылась 23 апр . всю беременость вынашивала легко. из леса пришла 16 сен и родила козочку на 3 кг. Эля на момент родов была 45 кг. (козочку назвала Мила. Мила в 1 мес уехала в другое х-во.) Эля молозева дала почти 600 г. пока паслась и дома ела сено так раздоилась до 2,5 л. сейчас на сене и немного кормов даёт 2 - 2,2 л.
Эля сильная, наглая, жадная, апетит голодный, ревнивая.
вымя у неё полностью закреплёное, круглой формы. доится быстро и легко.
Эля дочь Евы и Дани.
фото. Эля перед родами пошла на прогулку. потом пришла и родила.
Изображение
Изображение
Эля 1 мес лактации.
перед дойкой. утро.
Изображение
Изображение
сдоила 1 л.
а это после дойки.
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
25-10, 19:19
19 сентября. родила Шура 3 х козликов. их суточных забрали.
Шура продоилась всю беременость. с трудом её запустила. отдохнуть она не успела. всего 19 дней она не доилась. молозева было 100 г. сейчас Шура раздоилась до 3 х л. в основном даёт 2,8 л.

ещё 19 сентября родила 2 х козочек дочь Шуры и Добрыни Беляна.
Беляна крылась 27 апр. в 11 мес. при весе 48 кг. к родам была 72 кг. молозева было 500 мл.
на траве и сене стала давать 2,6 л. сейчас даёт 2,2 - 2,4 л.
на фото Беляна
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
25-10, 19:28
22 сентября родила дочь Шуры и Добрыни Белка.
Белка крылась 27 апр. при весе 52 кг. к родам была 77 кг. родила козочку сама, а козлика пришлось вытаскивать, а то синел уже. а причина была. ноги передние шли вдоль тела козлёнка.
молозева 600 мл. на траве и сене раздоилась 3 л. сейчас 2,5 - 2,7 л.
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
25-10, 19:42
козлята Беляны и Белки нашли своих хозяев.

15 апр со 2 й охоты покрылась в 5 мес при весе 30 кг Лада. дочь Шуры и Дани.
Лада рожала при весе 43 кг. 9 октября. Лада пришла с прогулки и молча родила козочку и козлика. я пришла коз доить, а козлята уже стоят около мамы. молозева было 500 мл.
на фото Лада (белая) за сутки до родов.
Изображение
Изображение
Лада раздоилась 1,8 - 2л.
козлика я продаю, а козочку оставляю себе. она мне нравится во всём.
козочка Умка.
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
25-10, 19:47
Брюликом покрыты Стрелка и Сиренка. свадьбы были 18 августа. козочки точно беременные. козочек выставила на продажу.
ещё на продажу выставлены Брюлик чп заанец и Белка и Беляна.
себе оставляю 3 простые дойные козы и Умку. мне хватит

ВСЕМ ПРИВЕТ!
25-10, 20:51
Наташ, у тебя же Брюлик хороший козел был, чего не хочешь от него ребенка получить? Детки перспективные должны быть.
Сейчас осень, конечно, раздой уже не тот. Но все равно в зиму с молоком это здОрово.
25-10, 21:22
zlat_natal писал(а):
15 апр со 2 й охоты]

ошибка.
Лада крылась со 2 й охоты 15 мая.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
25-10, 21:46
И-юля писал(а):
Наташ, у тебя же Брюлик хороший козел был, чего не хочешь от него ребенка получить? Детки перспективные должны быть.
Сейчас осень, конечно, раздой уже не тот. Но все равно в зиму с молоком это здОрово.

Юля, здравствуй!
я Брюлика хочу продать, потому что не хочу больше брать на племя. и хочу пожить без козла и чтоб козы спокойно продоились всё лето и осень. короче пусть год продоятся.
а для покрытия я найду козлика. если Сирена не продастся то от неё козлика возму, ведь её сын не родственый козам. как раз подойдёт.

и ещё.
я удивлена что дочки Добрыни так мало дают молока.
они уступают в апетите и у них слабее жкт чем у простых коз. меня такое не устраивает.
простые козы едят на равне с ними и всё идёт в молоко, а у этих реакция сразу. вымя стаёт отёчным и молоко сбавляют и апетит стаёт меньше.
а кормлю их как козлят.
утром.
дойка. сено. через 2 ч даю ячмень 100 г. овёс - 200 г. комбикорм - 100 г. и вода.
вечером тоже самое.
и на ночь сено.
едят хорошо. подчистую вылизывают. при таком кормление состояние коз нормальное.а добавить зерна 200 г или комбиорма - вымя постепенно отекать начинает.

у меня простые козы крылись в 6 - 8 - 10 мес и молоко давали 3,3 - 3,8 л.
так что козёл ухудшил апетит , ослабил пищеварение, понизил удои.

себе коз оставляю с выше молочностью. с мощным жкт. с голодным апетитом и неприхотливых.
с такими козами мне комфортней.
Эля крылась в 4 мес и неуступает по молочности козам которые крылись в 11 мес.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 1519 Пред. 1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 След. Страница 98 из 102
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0