Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Лен. обл., Ломоносовский р-н. ЛПХ Михайловых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
19-03, 19:28
Ирина1971Алексин, спасибо большое!

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
19-03, 20:33
Изображение

С Днем рождения!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-03, 11:12
ИрЭН, спасибо большое!
************************************************
А у меня и радость и переживания.
Я продаю своего плем. козла, Арамиса и приобрела малыша Зааненского - Арчи. Продаю, т.к. в хозяйстве выросли две его дочки, которыми я довольна. Арамис, очень спокойный козел, за всю жизнь не перепрыгнул ни одной перегородки, не сломал ни одной двери, несмотря на свой размер. Как тяжело расставаться с ним, но три Зааненских козла держать не могу. Может найдется ему добрые хозяева. (От продаж взрослого животного наверно сердце разорвется от переживаний). У меня в хозяйстве от него родилось 4 козочки и 5 козликов, есть рогатые и комолые. Две козы от него оставили в хозяйстве, это Даша и Яна.
Сейчас ему 2 года и высота в холке 100см.
Вот его данные в Базе Зааненской породы viewtopic.php?f=21&t=1444&p=305249#p305249.
Самовывоз. Кому интересно, звоните, пишите.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
21-03, 23:04
Света поздравляю с ДР. Радости весны здоровья. Насчёт козла не печалься, ему главное новую козью семью обрести. С животинками всегда трудно расставаться но он молод хорош собой и всё ещё у него сладится. Я тоже вся в продаже продаю козочку и козлика, дала объяву в местную газету. Звонят бабульки и цена им не нравится, одна сегодня даже матом ругнулась:-это что же коза дороже поросёнка? А я ей в ответ: -почему же козочка должна быть дешевле свиньи? Она меня обматерила в ответ. Привыкли они за тысячу купить и кормить гнилой картошкой. Потом говорят что их козы 300 гр. в день дают молока. Вот такие они местные козоводы.

Моя страничка:
topic3965.html
22-03, 08:28
Спасибо Соня за поздравление.
Смотрю на своего козла и может и себе оставлю, умиротворение такое от него и сила. Как получиться, не спешу.
Покупатели они такие, не надо с такими даже общаться, которые позволяют себе обругать. Мне тоже звонил дяденька и когда я ему цену на Арамиску сказала, он говорит чуть со стула не упал :)))))))), хотя считаю цена адекватная.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
29-04, 18:03
Всем доброго дня и хорошего настроения!
В нашем хозяйстве на данный момент остается 2 зааненских козла: Арамис не продается и Яша (годовалый козлик с предками из ПХ Красноозерного от 7-литровой козы).
Ждем окот от Клементины и Яшы в конце мая, одну козочку от этого союза так хочется себе оставить.
Потом окот первый от Яны (Арамис+Клементина) и Яши в июле.
И надеемся от Карины нубийки и Вагнера (100% Англо-нуб.)Изображение
Изображение

И все, больше родов не будет в этом году.
Скучно как-то без козляток, январский козленок богатырь Пегас уехал в Псковскую деревню.Изображение
Скорей бы солнышка побольше и на травку коз.
Еще собирали сок березовый вот так Изображение
и договаривались козлам производить козочек
Изображение,

натворили мыла Изображение
и добрались до кинотеатра Изображение.

Дочка Арамиса, Даша. Фотки не очень, летом сделаем экстерьерные фотки, как положено, а пока такие. Козочка рослая, выше и длиннее мамки Клементины. После окота дает 3л при 2х разовой дойке, больше не раздаиваю.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Ой, фотки все разного размера, ну :roll:
Всем здоровья, любви и благодарных клиентов!

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
02-05, 11:10
Светочка и тебе доброго дня и хорошего настроения!Замечательный обзор по хозяйству!Молодец, животные ухожены и красивы!Мыло просто произведение искусства.Твой подарок лежит как сувенир, жалко его использовать по назначению..красивое солнышко :D Ты замечательная мама, при твоей занятости ещё и кинотеатр посещаешь..Удачи, сил и здоровья!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-05, 17:10
Спасибо, Ирина Валентиновна за добрые слова, мыльцем пользуйтесь - или тогда лучше хранить закрытым, чтоб Эфирн. масла сохранились. Так хотеться, чтоб все женщины фермеры себя радовали и отдыхали хоть раз в месяц: в музей, в кафе-ресторан, кино и т.д. , а то на себя все время не хватает.

Вот Пегасу 3,5 месяца(от Даши и Яши), публикую с разрешения владельцев, мать Даша на фото выше, первый окот.
Изображение
Сейчас хозяева в поиске ему достойных невест. Вернее невесты есть, но хотят ч-п зааненок. Мои то все родня ему будут.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
02-05, 17:40
Хороший малыш!!!!! Побольше девчонок ему в гарем!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-07, 21:13
Продается Арамис, 2,5 года, обезрожен. Продаем в связи с тем, что выросли его дочки в хозяйстве. В холке высота 100см. Возможна доставка в пределах ЛО по договоренности.
Изображение
Его данные в базе Данных Зааненской породы здесь.
viewtopic.php?f=21&t=1444&p=305680#p305680
Еще у нас родились 2 козлика 25 мая, от союза Клементина+Яша.
ИзображениеИзображение Один козлик продается, комолый.
Еще на днях ждем роды от первокотки Яны (от союза Клементина+ Арамис) с Яшей.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
12-07, 08:23
Какой чудесный козлик ! И малыши-замечательные! Очень жаль, что не занимаюсь зааненскими козами. Хороших ручек деткам и побыстрее! У меня вот задержался нубийский мальчишка, такой классный!!! Так привыкли к нему, а продавать надо.еще раз удачи!
12-07, 09:19
Спасибо, Елизавета. У Вас красивый мальчик остался и у меня, чистопородные мальчишки, на племя то что надо. Рано или поздно все равно уедут, будем ждать :) Правда действительно привыкаешь к ним и расставаться грустно потом немного, ждем хозяев.
А у меня Клементина самая лучшая коза в хозяйстве, думала козочку родит себе одну оставлю, а она парней принесла, все равно обожаю её, такая молодчинка. От козла Яшы козлики родились не такие крупные, как от Арамиса (от Арамиса козлики рождаются длинноногие, угловатые, зато вырастают красавцы: козочки высокие и крупные, а козлы не меньше его). Но козлики в этом помете от Яшки гладенькие, шерстка коротенькая, блестящая, не говоря от экстерьере, как игрушки, ТТТ. Удачи всем нам и здоровья нашим питомцам.
Изображение

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
31-07, 20:08
Вот такая малышня у меня пока дома, они продаются. Есть мальчик 2 мес, козочка и козлик месячные. Все ч/п зааненцы, ищем хозяев.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Козочка обезрожена, а один мальчик слегка кремовый получился, но по породе такое бывает, а у нас в первый раз от этого козла.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
21-09, 20:30
Дети в школу, в сад, а мама на работу.
Я вышла на работу, работаю агентом недвижимости в агенстве "Александр- Недвижимость", провожу сделки покупка продажа квартир- комнат и т.д, также занимаюсь загородной недвижимостью в ЛО. Если кому нужно что либо сделать, помочь приобрести жилье, дачу буду рада помочь. Быстро, безопасно, официально.
Извиняюсь за свою рекламу, но надо как-то сообщить людям, дела насущные. Кто-то детям покупает, кто-то свои условия улучшает.
Козочки наши радуют нас, продаю одну малышку, все никак не продается, наверно потому что мне её так себе хотелось оставить, балую её, под мамкой бегает. Как я прихожу, так готова мне наголову залезть и все карманы проверет. :lol:
Любви всем.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
21-09, 21:26
Светлая Светлана писал(а):
продаю одну малышку, все никак не продается, наверно потому что мне её так себе хотелось оставить, балую её, под мамкой бегает. Как я прихожу, так готова мне наголову залезть и все карманы проверет.
Вот вот, она знает, что хозяюшке нужна, вот и не продается :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0