Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Беременность и роды

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 След. Страница 96 из 99

Сообщение
Автор
30-01, 11:48
Вряд ли ей понравится массаж вымени, беременные козы не любят когда их за вымя трогают. А нервировать козу ни к чему совсем.

Bodya писал(а):
У неё нет меры...Из-за этого пару раз перегодовывали...Она даже одежду пытается с меня оторвать..Голодная такая что ли
Нормальная здоровая коза всегда хочет кушать и жевать . Вы там с ней побдительнее будьте, может и гардероб попортить :mrgreen:
30-01, 12:47
Галка писал(а):
Вряд ли ей понравится массаж вымени, беременные козы не любят когда их за вымя трогают. А нервировать козу ни к чему совсем.

Bodya писал(а):
У неё нет меры...Из-за этого пару раз перегодовывали...Она даже одежду пытается с меня оторвать..Голодная такая что ли
Нормальная здоровая коза всегда хочет кушать и жевать . Вы там с ней побдительнее будьте, может и гардероб попортить

Это да :mrgreen:
02-02, 21:33
Здравствуйте! Коза покрывалась 5-6 сентября, по календарю срок окота 2 февраля, но рожать мы и не думаем: веселая, подвижная, как ни щупала ее живот, и снизу, и сбоку - шевелений не чувствую. Неужели ложная беременность? Это второй ее окот должен быть...
Вот фото, может что увидите..
Изображение
Извините за неэстетичный вид, дочка сфоткала по-быстрому, не успели подготовиться
Изображение
Изображение
Изображение
И связки выше хвоста вообще не расслаблены

Наталья
02-02, 21:37
И покрыться позже не могла это точно, козлов не было на пастбище

Наталья
02-02, 22:18
козы и перехаживать могут до 10 дней

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-02, 22:28
По животу так беременная, по календарю вообще-то срок получается - третье-четвертое. Связки не обязательно расслабляются, так что ждите :)
03-02, 01:29
И-юля
По животу так беременная, по календарю вообще-то срок получается - третье-четвертое. Связки не обязательно расслабляются, так что ждите :)

Ирина1971Алексин

козы и перехаживать могут до 10 дней

Буду надеяться, что перехаживает )), вечером увидела - молоко в вымени прибавилось ))

Еще вопрос: другой козе завтра, послезавтра котиться, там все признаки, козе 7 лет, для профилактики укол гамавита, тривита сделать до родов?
Я две недели давала кальций глюконат и сверху капала тривит (прочитала статью 10 заповедей козовода), только я использовала тривит инъекционный, не обратила внимание, что бывает питьевой. Так может сделать и в/м тривит?

Наталья
03-02, 09:30
Сонета, оставьте коз в покое пока. Тривит инъекционный на сухари и капают, без разницы, так что не переживайте. После окота и будете определяться, что козам делать дополнительно.
Окотятся, никуда не денутся.
03-02, 13:11
Окотилась наша тихушница сегодня в 10 утра :D
В 9 зашла, ну ничего не предвещало, все как обычно, только чуть вымя увеличилось. Через час захожу - уже козленок громко мекает, обсохнутый. Родилась козочка 2,400 гр, козленка в дом, козу подоила, маме дала отвар шелухи, чуть сахара, вина и отдельно 300г молозива, после выпитого через полчаса вышел послед. Мама бодро есть веник крапивы..
Такие роды для нас подарок :)

Наталья
03-02, 13:31
Сонета писал(а):
Окотилась наша тихушница сегодня в 10 утра :D
В 9 зашла, ну ничего не предвещало, все как обычно, только чуть вымя увеличилось. Через час захожу - уже козленок громко мекает, обсохнутый. Родилась козочка 2,400 гр, козленка в дом, козу подоила, маме дала отвар шелухи, чуть сахара, вина и отдельно 300г молозива, после выпитого через полчаса вышел послед. Мама бодро есть веник крапивы..
Такие роды для нас подарок :)


Молодцы, справились все. Теперь доитесь, кормитесь...
12-02, 13:44
Здравствуйте,Уважаемые козоводы! Нужен ваш совет. Маруську покрыли мы 22 ноября, в возрасте 10 мес. Получается сейчас срок 2,5 мес. Меня удивляет размер её живота. Насколько я знаю, на этом сроке животик только начинает расти, а у нас он огромный. Кушает немного, утром комбикорм запаренный с отрубями, гр.200, и то не всегда доедает, а вечером Смесь: овес, пшеничная и ячневая дробленка, примерно 300 гр. Сено и веники вволю, лизунец и вода в доступе. Странно как-то.. :roll:
12-02, 13:49
Наша Маруська
12-02, 14:53
А раньше никак не могла покрыться? Хотя если сена много съедают, может и такой живот быть. У меня тоже одна такая же есть. И именно правый бок больше левого.
12-02, 20:32
Ромашка писал(а):
Здравствуйте,Уважаемые козоводы! Нужен ваш совет. Маруську покрыли мы 22 ноября, в возрасте 10 мес. Получается сейчас срок 2,5 мес. Меня удивляет размер её живота. Насколько я знаю, на этом сроке животик только начинает расти, а у нас он огромный. Кушает немного, утром комбикорм запаренный с отрубями, гр.200, и то не всегда доедает, а вечером Смесь: овес, пшеничная и ячневая дробленка, примерно 300 гр. Сено и веники вволю, лизунец и вода в доступе. Странно как-то.. :roll:



Не удивляйтесь - может и такой большой живот быть , у моей зааненки тоже такой же объёмный живот .

Моя страничка на форуме
13-02, 11:05
Спасибо! Успокоили :) . Раньше покрыться не могла, козлик "приходил в гости" один раз, только на сутки. Да и сена, не сказать , что много съедает. Значит особенность организма такая. А не может ли такой живот свидетельствовать о том, что там у нее больше одного козленка? Или это не взаимосвязано?

Сообщений: 1481 Пред. 1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 След. Страница 96 из 99
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0