Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Краснодарский край.Хозяйство Захарки.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
24-03, 12:15
Вот такие сюрпризы подкидывает нам природа.
Изображение
Это было в конце февраля.
А это сегодня.
Изображение
16-04, 21:46
И-юля писал(а):
С почином! Через полгода будете уже про стадо свое рассказывать.
Так что ждем :lol:

Козы, козы... Чудо природы :D

Полгода ещё не прошло,а,я уже рассказываю! У нас сейчас 15 коз! Так что "выключите свет, они на свету размножаются!"- это точно!
16-04, 22:52
Как всё получилось. Забрали мы свою козу,а через 2 недели бабушка-соседушка ОЧЕНЬ попросила забрать и козлят! А я все на одну козушку у неё любовалась. Серенькая пушистенькая! И вот те здрасте всех говорит забирай! Я ещё молока давать буду, пока хрюшки не родят. Вот так в одночасье стали мы обладателями стада в 13 голов!:-D Приходится учится на ходу и сразу на практике. Через неделю мы козушку одну подарили одной многодетной семье. Бабулечка ругалась что отдали, а мы с мужем подумали:"Мы их не покупали, мы в них ещё не вложились даже! Так почему не подарить? У них тоже 5 ребятишек. Что мы не знаем каково это?" Спаслась вся банда на заднем дворе, за пару тройку недель превратили его в газон стриженный:-D А перед пасхой родила наша Маша. Принесла двух девок! Так что теперь у нас 9 девок,4 пасанов и 1 гермофродитит. Я конечно понимаю что неизвестно ещё от кого из них будет толк, но все равно рада! Одна из козьих мечт осуществилась. Пасанов придётся всех убирать:-( Так как там могут быть родственные связи. Будем искать другого, не родственника;-) Ну а пока стадо наше потихоньку растёт,учиться пастись, ну и я учусь вместе с ними:-)
17-04, 07:54
Вот это да,Настя! Вот это вам сразу счастья-то привалило! 9 девок и 5 шашлыков с пловом! И-поверьте-это только начало!
А в 100км от вас,в Туапсе,у Татьяны и козлики хорошие водятся :wink: Правда,беленькие...Есть в Краснодарском крае и альпийцы с их буйством красок...Так что без жениха ваши мадамы точно не останутся! :D

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
17-04, 08:15
Вот здорово! У нас Катя цветная(серенькая) интересно будет на деток от альпийца посмотреть. А ламанчи есть в Краснодарском крае? Я знаю у Вали из Ростовской области есть. А вот Машина одна девочка какая-то , даже не знаю... Ножки задние крестиком, спинка около крестца колесом, хвост прижат. Я конечно таких маленьких козляток ещё не видела, но в сравнении с сестричкой выглядит больным заморышем:-(
17-04, 08:45
Поздравляю со вступлением в ряды козоводов! Начало у вас не слабое, молоком все будете обеспечены!
А у меня возник вопрос по вашему переезду из Сибири, можно? Где вы проживали, что так резко сели в машину и поехали? Судя по кличке собаки, могу предположить, что в Красноярском крае, могу и ошибиться, если можно, напишите где жили. И на сколько вы сейчас рады, что переехали? Назад не собираетесь? Есть ли у вас плодовый сад?

Солнце светит Всем!
Изображение
17-04, 08:55
Настя, здравствуйте.
С открытием странички - понравился ваш "перл" про кепку, коньки и табуретку. :D

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
17-04, 09:01
Здравствуйте, Ирина. Спасибо за поздравления! Жили мы в Иркутской области в городе Ангарске. А собаку назвали Джой(радость) потому, что когда он нас первый раз увидел, то рад был неимоверно! Из штанов выпрыгивал:-) Сейчас он уже поспокойней,посолидней. У нас есть фруктовый сад, но нам сибирикам мало! Мы ещё посадили:-D Назад не собираемся. Переехать хотели давно(у нас дом на продаже стоял) а в августе прошлого года обьявились покупатели. Ну мы и рванули. Ни разу ещё не пожалели
17-04, 09:04
Здравствуйте, Катерина. Перл не мой;-) Подслушала где-то на заре туманной юности!
17-04, 10:15
Понятно! Там, где я раньше жила, Джой - это горная речка, впадающая в Енисей, очень хариуса там много! А о фруктовом садике я мечтаю очень давно! Хорошо, что удачно прошёл у вас переезд и всё нравится!!! Скорейшего плодоношения молодому садику!

Солнце светит Всем!
Изображение
17-04, 14:53
Здравствуйте Настя! С открытием странички!
Почитала про ваше хозяйство, ничего себе переехали!
Мы иногда подумываем переехать но как представишь себе новое строительство, переезд всего хозяйства...наверное мы уже потяжелее стали или пинка не хватает :D или куда точно ехать ещё не понятно. И туда хочется и вот там здорово...и тут хорошо :lol:
Пробуете делать свои сыры, творог?
Дети наверное очень рады новому месту и большому хозяйству :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-04, 15:12
Здравствуйте, Наташа. Да с хозяйством трудно переезжать. А если есть любимые животинки! Вообще не представляю! Вы правы в каждом месте свои плюсы и минусы. Своя красота и особенности. А сыр и творог у нас только в планах. Ведь девки то все маленькие. Только одна доится да и та мало:'(
17-04, 15:58
Захарка писал(а):
А ламанчи есть в Краснодарском крае?

Значит,в сердце вам короткоушки легли? Да-а,не Ищите вы,Настя,легких путей! :D Очень мало у нас представителей этой породы коз...Соответственно.и заводчики наперечёт.А до Ростова вам что,расстояние?-два удара поршнями! После ТАКОГО марш-броска! Было бы желание,а возможности подтянутся!
Расскажу историю. В том году на рынке (мы за курами приехали) продавался козлик-ламанчонок: черный, как ночь, с глазами оливкового цвета...Муж увидал и-пропал! Изнылся весь:"Мам,купи! 5 тыс всего!" Еле за руку его оттащила,а он,как капризный ребёнок,ногами упирается, "на спину падает"...Не купили-не было желания у МЕНЯ!
А при вашей-то энергии...ставлю 100 к 1 - "не пройдёт и полгода"...
Захарка писал(а):
....а,я уже рассказываю! У нас сейчас ..........

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
17-04, 16:25
Татьяна ты кремень! Так уговаривали и не сдалась! :lol: :lol: :lol:
А ламанчики есть у Лены Пчёлки, правда она около Москвы...

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-04, 16:53
Наташ,моя любовь-альпийцы! Не ушастики,не короткоушки,а эти чудесные лани с "настороженными ушами"! А несколько пород вести...боюсь,не справлюсь-"перепутаются"! Пока держусь! На ламанчах "не сломалась",потом на камерунцах устояла,на мангалицах(хоть и не козы :mrgreen: ) не сдалась...Рук всего две и в сутках,говорят,24 часа...
А мужу моему,если трензеля изо рта вынуть,зоопарк развести-день делов :twisted:

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1