Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство lenni.popins

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
21-05, 12:10
Иванова Елена тел. 8 950 586 59 95 Кемеровская область, г. Гурьевск. Здесь живут самые обычные козы народной селекции.
21-05, 13:35
Здравствуйте, дорогие жители страны козоводов! Зовут меня Елена. А lenni.popins - это так. Муж в молодости назвал. Сначала по причине молодости как Мэри Попинс, потому что шибко надеялся, что я окажусь "мисс совершенство", а потом за разросшийся popins. А по мне и ладно.
Счастливый случай свел меня с вашим форумом (дай Бог здоровья хозяйке), и я как церковная мышка бродила по его страничкам, взахлеб, да еще и на работе зачитываясь до кроличьих глаз. И вот все куда вылилось. В диалоги я не вступала, ссылку на мою страницу никто не увидит, так что буду я вести дневник для души. Ну и вот:

Козы (настоящие. Чистопродные. Такие, чтоб увидел - и сразили наповал) в нашем городишке не водятся. Скорее всего потому, что хороший племенной молодняк приобрести людям не на что. Вырождается городок. И первые мои козы появились у меня лет 7 назад. Хотя козы - это громкое название, скорее козюльки, а иногда и козявки. Ох и перемерло у меня их за все это время проб и ошибок... Козлик и две козы после родов... Надо было мне зарегистрироваться под именем Синяя Борода, так было бы справедливие. Но вот, в 2014 году осталась я с Катькой. Катька - сплошной беспредел генов - жила у нас почти на вольных хлебах. Три года не козлилась, по причине отсутствия хоть завалященького мужа, доила летом 1,3 литра, зимой 0,7 в среднем, получала свой паек пенсионный, и тихонько доживала козлиную свою жизнь. Но тут я сменила хобби! (А надо сказать до этого я со всей страстью души коллекционировала пионы и декорировала бутылки) И три месяца, три!!!, искала Катьке мужа. И нашла таки! Здоровый, белый, комолый красавчик. Еще и рослый! А уж вонял то как! Катька, конечно, сомлела сразу и отдалась без разговору. Правда, в результатах я еще не совсем уверена, т.к. главный признак - роды, намечен у нас на 6 июля. http://vfl.ru/fotos/afb153988800563.html
Интересно, что у меня получилось с фото?
Но, коз же много не бывает? Пока Катька женилась со своим козлом, я шерстила авито в поисках козы и козла. Потому, что местных брать нельзя. Потому, что инбридинг для наших как проблема не существует. У нас кроликов то кроют одним самцом до пятого поколения, пока не начнут рождаться лысыми и слепыми, а уж с козлами то сам бог велел... На авито я, к сожалению, попала раньше, чем на этот форум,иначе искала бы совсем по другому, а так.... что на душу легло, то и мое. И приглянулось мне фото черной козочки 7 месяцев, плюс там же был козлик 5 мес, похожий на чеха, плюс за отдельную плату мне все это богатство обещали привезти из села Безруково Новокузнецкого района. Девушка я пожилая, но до сих пор авантюрная. Кууупила!!!
21-05, 13:41
Приветствую Вас , Елена . Написано талантливо :D и с юмором ( особенно про местные кроличьи инбридинги :D :D :D ). Здорово! Продолжения ждём.

Изображение
21-05, 18:08
Катюха то какая красавица! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-05, 18:34
А дальше.... (как в песне про ворону) :lol:

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
22-05, 08:44
Здравствуйте, гости дорогие! Как вы нашли то меня? И спасибо за добрые слова! А дальше точно.... как в песне про ворону. Вороной была я! :lol: Привезли мне 1-2 февраля козлика чеха, а может, и не чеха, но точно был козел. Он был слегка простужен, а может не докормлен, но спинку он сутулил и кашлял иногда. Это я не для песни, это чистая правда! А потому что нефиг было не гладя покупать! Продавцы, молодая многодетная пара, (оч. приятные, между прочим) глядя мне прямо в душу честными, распахнутыми глазами сообщили, что козлик Бека 6 мес, помесный от чеха и зааненки! А коза Бека 8 мес, помесная от нубийца и зааненки, кроме всего прочего 4ая в помете! Что жили они у них в сарае вместе с коровой и свиньей, кормили их сеном вволю и горстью! зерна в день.... Но вы не поверите. Я БЫЛА РАДА! Я поила их кофе, рассыпала улыбки, и подарила их младшенькой дочке сапожки. А я и до сих пор не горюю. Ну чего, в самом деле! Они часа 2 тряслись в старой скорой помощи по морозу. Мог же козел позволить себе простыть? Да легко! Брала то я их не ради козла, он шел в нагрузку к козе, которую я полюбила безответной любовью прямо по фотографии. Как в мультиках про принца и принцессу. Без взаимности, вот уже почти 4 месяца. Ох, по порядку:
Две Беки в хозяйстве - это многовато. Я люблю, конечно, простые имена, чтоб сами с языка скатывались. Но этих уж точно, как кормили, так и назвали - по остаточному принципу. Поэтому козлик стал у меня Соломон (он же Моня), а коза Изида (она же Изя). Изя оказалась дикой. Никаких поглаживаний, а тем более обниманий, она не признает до сих пор. Как бы я с ней не заигрывала, каких бы вкусняшек не пихала - все мимо. Подарок принят и на дистанцию. Я уж думаю били ее, что ли? Там и шрамы на голове есть. В общем вот она - моя Изида. Это апрель, ей здесь 10 месяцев.http://vfl.ru/fotos/369445fd8807097.html На мой взгляд велосипед. Может еще растет? Так ведь ест плохо, зараза! http://vfl.ru/fotos/54dc32358807131.html Вообще, в литературе описаны дама с камелиями, дама с собачкой, а моя - дама с нервами. Крутит головой, закидывает назад и крутит. Ну, думаю, чего то не хватает. На тебе, Изенька, фелуцен и соль, Мимо. А может паразиты? Вот тебе, Изенька, укольчик вкатим, а там и таблеточку дадим. Не то. Вшей вроде нет, но давай полечимся. Заодно давай прокапаем ушки от отита? А давай! Крутит башкой! Вычитала про страшную болезнь "вертячку", и приготовилась горевать....но решила подстричь копыта. Знаете, помирать собирайся, а жито сей. Неделю униженно подползала к ней с разных сторон, потом мужу надоело это ерзанье, он ее придавил, и я осилила задние ноги (у нее и так уже суставы не правильно заваливались). И тут случилось такое кручение головой(!), что я поняла - это нервы! Радоваться, конечно, нечему, но у меня отлегло. Живут и с нервами, еще не с тем живут! Нам бы до козлят дотянуть. А там уж буду ростить и ласковых, и жорких, и стрессоустойчивых! Лишь бы Моня не подкачал...
22-05, 09:11
Изида хоть куда дама. И ничего не велосипед.
А головой крутит - спину почесать несуществующими рогами, наверное, хочет :)
22-05, 09:38
Изида то же красавица!))) а привычка у некоторых коз дело долгое и не сразу они становятся ручными,у меня некоторые есть от рождения со мной но всяких вольностей и нежностей не любят,а некоторые наоборот )))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-05, 11:23
Изя красавица. Привыкнет, будет более компанейская.
Хорошо у вас на страничке. Рада, что присоединились к нам.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
22-05, 11:28
Люди добрые! Я зашла к вам на странички..... Вы в самом деле очень добрые и отзывчивые, если имея таких КОЗ, еще и моих хвалите! Воистину: козовод - не тот кто их имеет, а тот кто ими болеет. Это такое состояние души - когда ВСЕ козы хороши! Эк меня пронесло стихами :oops:
22-05, 12:44
Мне тоже Изя понравилась, такой хороший разлет ушек у нее. Интересная мордашка. Она комолая? Или обезроженная?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-05, 14:18
Елена,добро пожаловать! :D Главное,начало.На сайте познакомитесь с хорошими козоводами и обязательно будут у вас такие козы,о которых мечтаете!

Изображение
22-05, 14:25
У некоторых коз есть такая привычка,головой крутить-типа зарядки.У меня такая была-прыгнет на стену,обопрётся передними ногами и крутанёт головой.Со здоровьем у неё было всё в порядке.
lenni.popins писал(а):
Крутит головой, закидывает назад и крутит

Изображение
22-05, 16:59
lenni.popins писал(а):
Люди добрые! Я зашла к вам на странички..... Вы в самом деле очень добрые и отзывчивые, если имея таких КОЗ, еще и моих хвалите! Воистину: козовод - не тот кто их имеет, а тот кто ими болеет. Это такое состояние души - когда ВСЕ козы хороши! Эк меня пронесло стихами :oops:

Лена а мне например очень нравятся наши простые русские козы))) но про состояние души -это точно))))я всех коз не взирая на породы обожаю))) ну а ваши очень статные дамы))))) и думаю и молочком и детками вас порадуют!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-05, 23:29
Присоединюсь к выше написавшим))))) замечательная козочка!!! :P очень понравилось у вас в гостях на страничке, буду теперь заглядывать))) :D :D :D

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина

Сообщений: 160 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0