Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Дашка,Дези и другие в Есенинском краю. (код R)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
22-12, 11:39
Ирина, козлов содержишь в отдельном сарае?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-12, 21:15
Нет. У меня сейчас все в одном.

Моя страничка
зааненские, нубийские
23-12, 22:52
Ирина Русина писал(а):
Нет. У меня сейчас все в одном.

Так проще,быстрее в охоту придут)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-12, 11:45
Пропустила осенние охоты. А сейчас молчат. Козлики видимо слишком мелкие были. Кого крыла, перегуливали. Сейчас надеюсь, что хоть парочка покрыты. Третья вчера загуляла опять. Одно расстройство.

Моя страничка
зааненские, нубийские
24-12, 17:25
Ирина Русина писал(а):
Пропустила осенние охоты. А сейчас молчат. Козлики видимо слишком мелкие были. Кого крыла, перегуливали. Сейчас надеюсь, что хоть парочка покрыты. Третья вчера загуляла опять. Одно расстройство.

Не расстраивайся, Ирина! У тебя есть козлы. Покроются.Все будет хорошо.Я вот не хотела покрывать, но получился форс мажор...возможно одна самостоятельно покрылась. Я даже не представляю, как можно было под самым потолком вылезти через перегородку и прогуливаться с козлом, помахивая ему хвостиком по носу.Думала, может ничего..но вчера смотрю вымечко пошло наливать..." а может рассосется.." :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-12, 18:14
Ирина Валентиновна писал(а):
Ирина Русина писал(а):
Пропустила осенние охоты. А сейчас молчат. Козлики видимо слишком мелкие были. Кого крыла, перегуливали. Сейчас надеюсь, что хоть парочка покрыты. Третья вчера загуляла опять. Одно расстройство.

Не расстраивайся, Ирина! У тебя есть козлы. Покроются.Все будет хорошо.Я вот не хотела покрывать, но получился форс мажор...возможно одна самостоятельно покрылась. Я даже не представляю, как можно было под самым потолком вылезти через перегородку и прогуливаться с козлом, помахивая ему хвостиком по носу.Думала, может ничего..но вчера смотрю вымечко пошло наливать..." а может рассосется.." :lol:
То же думаю,покроются,они мальчишки нубики не всегда скороспелые,про козочку читала -хохотала)))Они такие,в любую щель просочатся если им надо)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-12, 21:48
Не жди от жизни подарков, бери все сам. :lol: Молодец козюлька.

Моя страничка
зааненские, нубийские
26-12, 09:00
Ирина Русина писал(а):
Не жди от жизни подарков, бери все сам. :lol: Молодец козюлька.

Молодец, то молодец, только вот на свидание сбегала нубийка к зааненцу.... :wink: я все надеюсь может и ничего...по срокам через месяц ждать пополнение,а животик как всегда.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-12, 20:39
Поэтому надо держать одну породу. :roll: Если и сбегут в самоволку, не страшно. :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
27-12, 12:15
Ирина Русина писал(а):
Поэтому надо держать одну породу. :roll: Если и сбегут в самоволку, не страшно. :lol:

Так куда же их деть....этих нубиков. Я же не убираю коз и козлов в холодильник. Поэтому надо делать выбор или переступить через себя и потом плакать и болеть, жалеть и мучиться, или терпеть и принимать все как есть.Я выбрала второе.Кстати козочки получаются очень даже молочные.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-12, 14:31
Кстати да. По молоку нубийско-зааненские помеси, всех переплюнут. Какие у меня были, никто меньше 5 л не давал. Знаю, что некоторые козоводы, для молока ищут таких помесей.
Козликов любых очень жалко. Но невозможно копить их до бесконечности. Хотя я тоже стараюсь хоть даром раздать. Ни одного в этом году в холодильник не сложила.

Моя страничка
зааненские, нубийские
30-12, 11:24
Да помесные мне лично очень нравятся,ну у меня не с зааненами помеси,но все равно,ни одной козы не было помесной что бы пожалела что оставила себе))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-01, 20:52
Бывает неудачное сочетание кровей. Вспомните как ПП везде ругал поглотительное скрещивание. Типа он пробовал, ничего хорошего не получается. А у меня противоположный опыт. В этом году нубиечка, первым окотом выдала 5 л. Шикарный результат. А она это результат моей работы по поглотительному скрещиванию в 5 поколении.

Моя страничка
зааненские, нубийские
26-01, 14:44
Ирина, классный результат! 5 л первым окотом у нубийки - это вау!) У меня альпиечки тоже бывает такое показывают... Но жирность там конечно меньше 4% при таких удоях...

Юлия, ЛПХ "Скифика", русские альпийцы)
25-02, 12:54
Сама в шоке. У меня зааненки столько первым не давали. :roll: Но все дочки Дакара показали очень хорошую продуктивность. Реальный козел-улучшатель. К сожалению продала его, до того, как дочки доиться начали.

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 1788 Пред. 1 ... 116, 117, 118, 119, 120 След. Страница 119 из 120
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1