Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика беременности коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 33 След. Страница 2 из 33

Сообщение
Автор
02-09, 14:14
Люба писал(а):
Утром прихожу в козлятник - козы поднимаются , здороваются и начинают писать .

И в это время подставляешь тест под струйку и всё! Только медленным движением, чтобы не напугать козу! А то они как будто чувствуют и жадничают :grin: , начинают отходить в другое место!

Мой сайт про нубийских коз
02-09, 17:21
Тест полоски действуют на гормон - хорионический гонадотропин.
Хорионический гонадотропин - гормон животных и человека, вырабатываемый плацентой в период беременности и обеспечивающий сохранение желтого тела после оплодотворения и выделение им гормона прогестерона.
Высокий уровень прогестерона через 20 дней после случки. На 7-8 сутки гормон уже вырабатывается нормально для определения тестом.

Мой сайт про нубийских коз
02-09, 23:31
Олька ,
наверно это и называется мастер- класс !
Осталось только собрать статистический материал по результатам диагностики .

go goat
"Русзановское"
зааненские
02-09, 23:51
Олька писал(а):
На 7-8 сутки гормон уже вырабатывается нормально для определения тестом.

У Вербы предполагаемое покрытие27авг.,тест пока ничего не показал,наверное рано,про 7-8 дней не знала сделала 31авг.,теперь попробую попозже.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-09, 09:15
Люба писал(а):
Осталось только собрать статистический материал по результатам диагностики .

Вот чем я сейчас и занимаюсь! Просто интересно, что в конечном итоге получится!? :wink: Когда что-нибудь "конкретное" соберу - расскажу!
Я рядом сяду и жду когда пописают (минут за 5-15 обязательно сходят). На меня уже козы смотрят как-то странно! :lol: Типа "Ты чё здесь присела - пописать спокойно не даёшь!"

Мой сайт про нубийских коз
03-09, 09:21
Ирина1971Алексин писал(а):
У Вербы предполагаемое покрытие27авг.,тест пока ничего не показал,наверное рано,про 7-8 дней не знала сделала 31авг.,теперь попробую попозже.

Вот и моя была покрыта 30 августа! Почему тест показал беременность на 2 день - не знаю! Думаю что неверно! Попробую на 7-8 день!
И вы когда сделаете - напишите, что получилось!

Мой сайт про нубийских коз
05-09, 18:11
Олька писал(а):
Меня мучал вопрос -"Показывает ли человеческий тест на беременность беременность у коз?"

Я тоже в свое время пробовала на козах человеческий тест :roll: ,было это правда 7 лет назад.
Так вот, из 4 коз,на которых я проверяла этот тест, он показал с точностью наоборот :roll:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
05-09, 19:32
Ирина писал(а):
Так вот, из 4 коз,на которых я проверяла этот тест, он показал с точностью наоборот

Ирин, так мне можно не мучиться больше? :wink:

Мой сайт про нубийских коз
05-09, 21:07
Олька писал(а):
так мне можно не мучиться больше?


Это же очень важный вопрос , так что все способы надо проверить . Особенно важно перед запуском козы . Запускать или не запускать - вот в чем вопрос ! Уж на 4-м месяце должно же быть достоверно ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
06-09, 07:02
Люба писал(а):
Это же очень важный вопрос , так что все способы надо проверить . Особенно важно перед запуском козы . Запускать или не запускать - вот в чем вопрос ! Уж на 4-м месяце должно же быть достоверно ?

Попробуйте, может быть у вас, что нибудь получится.
Я проверяла этот тест на ранних сроках беременности ( от 2 нед до 1,5 мес).
Первый раз мне эта мысль пришла, когда мы поехали за козами в Чемал (Горный Алтай). Мы хотели там купить коз уже покрытых.У одной тест показал,что она беременна,у другой,что нет (ее решили покрыть уже дома зааненским козлом). И какое же у нас было удивление, когда все оказалось с точность на оборот!
Потом я еще раз проверяла этот тест на двух других козах,но увы...
А ведь как же хотелось знать точно, покрыта коза или нет!
Вот тогда то я и стала "прослушивать" руками своих покрытых коз.
Вы даже не представляете, какую я испытала радость, когда первый раз услышала толчки уже в 3 месяца беременности!
Вот только после этого,без сомнения,можно смело отправлять коз в декретный отпуск. :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
06-09, 08:54
Ирина писал(а):
Попробуйте, может быть у вас, что нибудь получится.

Чё-то я уже дико сомневаюсь! Америку я точно не открою! :lol:
Ирина писал(а):
Вот тогда то я и стала "прослушивать" руками своих покрытых коз.

Если не трудно, опишите как вы это делаете? В какое время суток? Коза должна лежать или стоять? :wink:

Я так думаю, что у покрытой козы в первую очередь начнёт увеличиваться матка с внутренней стороны вымени (т.е. как у нас живот начнёт расти снизу). Я правильно рассуждаю?

Мой сайт про нубийских коз
06-09, 18:33
Олька писал(а):
Если не трудно, опишите как вы это делаете? В какое время суток? Коза должна лежать или стоять?

Олька, проверяю на беременность своих коз чаще всего сразу после дойки. Она стоит, а я накладываю руки на низ живота и слушаю...
Попробуйте сами, это не сложно.

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
06-09, 21:28
Спасибо Ирина! Попробую обязательно! Только ещё нечего прослушивать! У нас ещё неделя как покрылись! :wink:
У Вас на страничке были слова :"Про определение беременности на более ранних сроках расскажу позже!" Вы уже где нибудь рассказывали? Если нет - то расскажите пожалуйста!

Мой сайт про нубийских коз
06-09, 21:50
Ирина писал(а):
показал с точностью наоборот

Если он так точно показывает, то может быть его все-таки применять? :wink: :grin:
07-09, 07:44
Олька писал(а):
"Про определение беременности на более ранних сроках расскажу позже!" Вы уже где нибудь рассказывали?

Так это наша Анна обещала рассказать и до сих пор молчит :roll: ...
egor dob писал(а):
Если он так точно показывает, то может быть его все-таки применять?

Не запутаетесь в результатах? Ведь обидно будет,если вы уже козу "запустили", а в назначенный срок она не родила...
Да не тратьте вы деньги, можно 3 месяца и подождать :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские

Сообщений: 483 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 33 След. Страница 2 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0