Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика беременности коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33 След. Страница 3 из 33

Сообщение
Автор
07-09, 08:44
Тоже, несмотря на шутки и смех домочадцев, накупили тестов и попробуем определить, что у нас. Обидно очень, когда за день до родов задаешь себе вопрос, а не беремена ли твоя девочка?
А вот аптекарша нисколько не удивилась и не стала смеяться, в посёлке давно берут тесты для коров. Там же была и детский врач, она подтвердила, что тест должен показывать берем-ть коз."Гормональный фон изменяется". А ошибки бывают .Берём то китайское, по 8,50. может из-за бракованных тестов, неправильно собранного материала, или неправильно проведённого тестирования. Поняла, что с одной козочкой нужно тестироваться несколько раз.
Присоединяюсь к вашей акции, результат сообщу.
07-09, 10:17
domtau писал(а):
Присоединяюсь к вашей акции, результат сообщу.

Очень приятно, что я не одна такая слегка сумашедшая! :grin:
Я своей делала тест на 5 день - результат не показал (хотя если приглядеться, то вторая полосочка была, но только ооочень бледно). Решила сделать чуть позже! Может завтра сделаю! Напишу чё показал! В конце эксперимента, наверное посмеёмся дружно и всё! :lol:

Мой сайт про нубийских коз
07-09, 12:06
У нас пока проблема была в том, что те, кому рановато еще было и то забеременели. Посмотрим что будет в этом году. Козлы сидят отдельно, молодых всех распродали, а чужих теперь нет. Мешать некому.
07-09, 12:37
О тестах на беременность.

У разных видов животных прогестероновый тест даёт неплохие результаты, а вот с козами он часто "ошибается". :sad:
Почему?
Он не проводит различия между беременностью, нерегулярным половым циклом и ложной беременностью.
А у коз, по статистике, отклонения нередко бывают. Иногда и нормально начавшаяся беременность может все же не состояться, прерваться на самых ранних стадиях. Это проходит незамеченным, а коза через некоторое время (недель через 6), как ни в чем не бывало, вновь приходит в охоту.

По этой причине козам лучше применять не прогестероновый, а эстрон-сульфатный тест, его делают после 50 дней беременности.
Вот с ним результат точен, т.к. это тест на гормон, вырабатываемый плодом и плацентой.

Об этом говорится здесь:
http://kinne.net/
Кстати, очень информативный сайт.

Моя страничка
09-09, 15:51
Точно, Людмила Ивановна, "кина нет". 3 дня ходила с ковшиком за козой, никак не могла поймать момент. Как только ковшик оставила под навесом, коза спокойно села около меня пописать Делать нечего. Пришлось подставлять ладони и с "драгоценной жидкостью" бежать, половину разлив по дороге. Ну, а во второй половине тест отрицательный. Разлила всю полезную ин-фу. Придётся вновь караулить. :lol:
09-09, 16:07
domtau писал(а):
Разлила всю полезную ин-фу.

:razz:

Моя страничка
09-09, 16:14
domtau писал(а):
3 дня ходила с ковшиком за козой, никак не могла поймать момент

:grin: Ира я просто подставила в нужный момент тест,но он ничего не показал,это спустя 12 дней после покрытия,посмотрим что будет через 21?
09-09, 17:47
Девочки у меня тоже тест отрицательный! 8 день покрытия! Я ж говорю - Америку мы не откроем! :lol:
Дождёмся трёх месяцев и будем пробовать прослушивать животики! Я думаю так надёжней будет!

Мой сайт про нубийских коз
09-09, 17:57
Девчонки,да успокойтесь вы ! Немножко подождите...
Олька писал(а):
Дождёмся трёх месяцев и будем пробовать прослушивать животики! Я думаю так надёжней будет!

:wink: Это точно ! :grin:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
09-09, 17:59
Ирина, я тестов накупила... Обратной дороги нет. Нужно использовать.
09-09, 18:26
domtau писал(а):
я тестов накупила... Обратной дороги нет. Нужно использовать.

Ну тогда все результаты записывай, кто знает, вдруг все тесты точно покажут :roll:...

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
09-09, 21:33
Первый- да1 Коза не гуляла. Просто рядом присела, вот и попала под тест.
02-02, 18:12
Я хочу с вами поделиться другим способом определения беременности у коз.Этот способ я прочитала в нашей украинской газете "Хозяин".Там написано следующее: взять немножко молока у козы, которая была покрыта 1,5-2 недели назад и пипеткой тихонько капнуть в молоко каплю йода и смотреть если капля не растекается - значит коза беременна, а если растекается - значит нет. Я проверяла в 2008 году на своей козе Майке и капля была круглая, как копейка, не растекалась и Майя была действительно беременна и весной привела двух козлят. В 2009 проверяла уже две козы, одна была беременна, другая нет.В этот раз тоже правильно получилось, у не беременной капля йода больше растекалась, чем у беременной. Наверное зависит и от свежести йода и от молока. В первый раз у меня был йод с истекшим сроком годности, а во второй раз был свежий. Дорогие форумчане, а вы слышали о таком способе :?: Поделитесь своими отзывами.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1019.html
02-02, 21:15
У меня Тоня под сомнением, но срок почти два месяца, сегодня проверю по вашему методу. Потом скажу.
02-02, 21:48
d.sem4enko писал(а):
форумчане, а вы слышали о таком способе

Да, слышали и проверяли - не срабатывает :sad:
Много способов домашних в журналах предлагают, и йод в молоко капали и молоко в воду. Если совпадают, то только случайно.
Если бы было всё так просто, то не изобретали бы всякие мед и вет тесты. :grin:

Сообщений: 483 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33 След. Страница 3 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0