Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика беременности коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33 След. Страница 6 из 33

Сообщение
Автор
25-10, 18:37
Всё решилось само собой: Белка пришла в охоту как только сегодня на прогулке увидела козла. Сейчас жених у нас. А вот новая наша коза на козлика не реагирует, и он на неё тоже.
20-11, 20:13
Подскажите люди добрые, что делать. Вдруг коза перестала давать доить , убегает. Придержала надоила чуть, так она в ведро и выпила свое молоко. Никогда оно ее не привлекало, доилась всегда спокойно, даже в первый день как купили. Может так беременность проявляется, которая возможна на 10%. Пару недель назад возможно была охота, начала мекать, но хвостом не крутила, под хвостом без изменений. На всякий случай пошли к козлу, но хорошего не нашлось, а был молодой который даже своих коз не покрыл, он от нее убегал, закрыли мы их в сарае на пол часа. Сейчас если дотронуться до живота,то она его подтягивает. И что мне делать держать и пытаться доить или не доить если не хочет?
20-11, 20:38
А сколько молока дает сейчас?

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
24-11, 15:45
Здраствуйте!У меня коза не большая,гуляла в сентябре, в октябре два раза. В ноябре у неё как то сразу увеличился живот и вымя как то втянулось в живот ,молоко сбавляет и под хвостом все стало такое все гладкое как бы припухшее(было сначало всё сморщеное ,маленькое).Если по первому огулу то с 18 сентября,второй раз не крыла,по третьей охоте с 26 октября.Если покрылась в первый раз, то почему еще приходила в охоту,если в октябре то почему живот большой. :?: :roll: (Зажирела врядли)И еще: лучше пусть переходит в запуске или не доходит? Как мне все таки ждать ,по шевелению?А вдруг ложная?Столько вопросов ,а ответ не могу найти. Спасибо :grin:
24-11, 18:53
Ольга-Любаша писал(а):
У меня коза не большая

Так я поняла, что простячка, не породистая, значит это ко мне :lol: :lol:
Ольга-Любаша писал(а):
вымя как то втянулось в живот ,молоко сбавляет и под хвостом все стало такое все гладкое как бы припухшее(было сначала всё сморщенное ,маленькое)

По этим симптомам - все же беременная,
Ольга-Любаша писал(а):
молоко сбавляет
, значит козочка сама прекрасно запустится. Как только не будет наполнятся вымя - уменьшайте количество доек. Она сама решит, когда перестать давать молочко.
Ольга-Любаша писал(а):
А вдруг ложная?
мы тоже это пережили, даже если так, вы ни чего исправить сейчас не сможете, просто ждите , по всем признакам, козочка беременная. Так что - почаще заглядываем под хвостик
:lol: :lol: и ждем. Все козы загадки!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-11, 19:43
Может мне её 1 раз доить с месяц :?: все равно молока мало или еще меньше будет,вдруг рано запускать?
24-11, 20:37
Ольга-Любаша писал(а):
Может мне её 1 раз доить с месяц

Да не рано, если молока мало - уменьшайте количество доек. У меня две первокотки перешли на одноразовую дойку и уже практически запустились, покрыты они 28.09. а две доят еще нормально, но тоже дою 1 раз в сутки, покрыты 30.09. Пусть девчонки запускаются и отдыхают. Ни чего страшного. Проблемнее, если козочка не хочет запускаться. Вот тогда и вопросы - беременна, нет?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-11, 21:48
Оксана Б. писал(а):
А сколько молока дает сейчас?

Летом давала 1,5, потом около 1, сейчас грам 800 , думаю потому, что толком неудается подоить. Держать некому, привязываю и прижимаю плечом. И почему вдруг она так стала набрасываться на свое молоко, прям ведро из рук вырывает. Дою и отдаю ей все молоко, раз ей так хочется, значит организм требует. Раньше она любила чай, ни молоко ни сыворотку не пила. А тут вдруг,доить не дает и молоко забирает
01-12, 08:24
Вот нашла еще про признаки беременности
"Через 19–21 день после случки, если коза не приходит в охоту и не проявляет интереса к козлу, считается, что она огулялась. Через 2–2,5 месяца вымя набухает и как бы полнеет. При дотрагивании до вымени козочка приседает. Это верный признак, что коза сукозая (беременная)."
02-12, 13:55
Туришева писал(а):
При дотрагивании до вымени козочка приседает

Приседание козочки при прикосновении к вымени нельзя считать признаком беременности. Попробуйте потрогать за вымя молодых непокрытых козочек - тоже приседают.

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
19-02, 15:50
Здравствуйте форумчане!

Подскажите мне пожалуйста! У меня первый такой случай и я не знаю, что мне делать.

У меня коза отгулялась, запустилась, но через 3 месяца запросила козла.
И так продолжалось 3 недели подряд. Срок козления давно прошел, но она не доится.

Козе 3 года, один раз рожавшая.
19-02, 18:57
Светуля222 писал(а):
У меня коза отгулялась, запустилась, но через 3 месяца запросила козла.

И так продолжалось 3 недели подряд.

Ну а вы подпускали ее к козлу все это время ?
20-02, 17:44
Нет, ждала срока.
20-02, 18:05
Светуля222 писал(а):
но через 3 месяца запросила козла.

И так продолжалось 3 недели подряд. Срок козления давно прошел, но она не доится.

Коза ваша не беременна . Раздоить теперь довольно проблематично.
Надо ждать охоту и покрывать .
Светуля222 писал(а):
но через 3 месяца запросила козла.

И так продолжалось 3 недели подряд.

Зря не подпускали к козлу.
20-02, 18:48
Почему тогда не доится? раз она не беременная. До покрытия она доилась хорошо.

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33 След. Страница 6 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0