Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика беременности коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33 След. Страница 7 из 33

Сообщение
Автор
20-02, 18:52
Светуля222 писал(а):
Почему тогда не доится?

Была так называемая ложная беременность и коза запустилась , потом наступила охота , но вы не покрыли .
21-02, 06:48
Спасибо большое за совет!
26-04, 08:30
Девочки, так я понимаю, что ветврач, даже если он никогда с козами дела не имел (у нас корова- сельхозживотное, а коза- не котируется), то все равно ощупав сможет определить, беременна ли коза, конец 4 мес.
Пуза нет, вымя не растет, но сама- круглая. Надо рацион корректировать в одну или др.сторону, а не знаю, что делать, не уверена, что покрылась. Сама я не определю никак.
12-09, 12:32
Вот уж зря на вет врача расчитываете :lol: :oops: У самой стаж работы 15 лет,в том числе с коровами 10 лет.И коров и лошадей ректалю.А возле своей свеже купленной козы уже кругами недели две хожу,поправилась сильно,толи беременна толи просто хорошо питаться стала.Молоко сбавляет но медленно а может и не медленно,за месяц 500мл сбавила.Ну не сталкивалась я козами,думаю что и другой вет врач если честный тоже самое вам скажет.
01-10, 07:13
Скажите пожалуста как узнать беременность козы?Купили еще одну козу три дня тому назад.Хозяйка сказала,что она гуляла в мае,но я не чувствую шевелений((И под животом руку прикладывала и на живот ничего не чувствуется((и молока дает еще литр,а коза простая беспородная.Хозяйка сказала,что они в июле вызывали ветеренара и она сказала.что она беременна и там два козленка.А живот не очень большойа под хвостиком как будто набухать начало-вот вся в вопросах((((может быть такое,что шевелений в такой срок не заметно,ведь уже меньше месяца осталось!!!
01-10, 14:32
Гульфия, утром, когда козы ещё лежат, посмотрите на свою "беременную" сверху. Вы обязательно увидите шевеление. Тем более двоих. То копытцем, то головой будут мамку толкать. эти бугорки видны.
А ещё, внимательней перечитайте темку с самого начала. Много полезных советов.
01-10, 15:17
спасибо но у нее живот вообще маленький((((вот поэтому я и не знаю что думать(((А лежа ее не посмотреть -она сразу вскакивает
01-10, 23:23
У козочек живот в "ширину " не растёт. Отойдите от неё подальше и посмотрите с боку, у беременной козы он растёт вниз.
Вы в городе живёте, можно козу в вет.клинику свозить на УЗИ. Но, сдаётся мне, что Ваша коза не беременна. Невозможно не видеть шевеление козлят. Они там такой рок н ролл устраивают., бока ходуном ходят. :lol:
02-10, 10:12
а по фотке вы сможете определить сукозность?У нас к сожалению УЗИ нету((
02-10, 23:05
Гульфия, милая, Вы рядом с козой не можете определить, а тут столько км. Я не экстрасенс. Поставьте фото, форумчане выскажут предположения. Может рядом кто есть, посмотреть живую козу, потрогать её. Да тут ждать совсем мало осталось. Терпения на месяц наберитесь и всё будет ясно.
11-10, 18:00
Вот тут в голову пришла одна мысль,если смотреть на беременную кобылу,корову сзади,на голодный желудок,с утреца,то правая часть заметно больше левой,тоесть пузико выпирает с права больше,во второй части беременности.А как вы думаете а у козы?Что скажете опытные козоводы?Или нет?
11-10, 20:07
Я козовод неопытный, но на 100% согласна. Тоже заметила это в прошлом году на трёх своих козах. И сейчас наблюдаю-- вправо и вниз выпирает беременный животик!

Моя страничка на форуме
12-10, 05:56
Вот и собрались два неопытных :) один не опытнее другого(это я про себя)может кто опытный что скажет
13-10, 07:18
Ох!!Сегодня пробовала молоко капать в стакан воды...От обеих козок капли падают на дно сразу.Гулялись уже больше месяца назад,но вот я не видела что их Принц огуливал,они его гоняют во всю,неужели подпустили??Янка перегуливалась,а вот Лада нет вроди...Прям и незнаю,что думать.

Страничка хозяйства
13-10, 12:04
Laska-74,а что это за такая проверка интересная?Расскажите?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33 След. Страница 7 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron