Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика беременности коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33 След. Страница 5 из 33

Сообщение
Автор
08-11, 22:15
Маргоша
тесту не верьте, я пробовала на 3месяце беременности .показал - нет беременности.На днях мы должны родить.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
14-01, 16:41
Давно искал,для всех.Вот нашёл.
"Как узнать без ветврача стельная корова или нет?Нас научила старушка,и вот уже несколько лет подряд мы получаем правильный ответНалить в стакан чистой воды и капнуть 1-2 капли свежевыдоенного молока.Если оно пойдёт ко дну -стельная,если растекается по всему стакану и вода окрашивается в белый цвет-яловая.Через месяц после покрытия уже можно узнать.М Голубятникова.Станица Новотитаровка,Краснодарский край"ПХ №4 1989год.
Я пробовал на козах.Подтверждается.Попробуйте,как альтернативный способ.Удачи.
14-01, 17:06
WWB писал(а):
Попробуйте,как альтернативный способ.Удачи.

Сегодня попробую провести эксперимент, чтоб или подтвердить или опровергнуть. У меня имеются 2 дойных с совершенно точным диагнозом, одна точно котная, другая 100% непокрытая. Просто интересно :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-02, 20:22
Я тоже своим козочкам на сроке 1.5 мес тесты делала, отрицательный, и у сестры козочка первоокотка, тоже отрицательный, вот сейчас могу сказать точно, тест ошибся на всех трёх козах, пока не родили, но шевеления я услышала, на сроке в 3 мес.
11-02, 20:55
ИрЭН писал(а):
У меня имеются 2 дойных с совершенно точным диагнозом, одна точно котная, другая 100% непокрытая. Просто интересно

Я провела тест тогда, как и собиралась, разницы растекания молока не заметила. Может нужно чаще эксперементировать :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-02, 20:57
Нет, тест молоком ненадежный, разве что случайно совпадет :wink:
В этой теме, выше, об этом говорили.

Моя страничка
12-02, 09:34
В общем вывод один вот когда козлят услышишь сама, тогда точно беремена :lol: :lol: :lol:
12-03, 12:12
здравствуйте!!! мы новички в козоводстве ---вот возник вопрос ---если у козы 4 дня назад опустился живот ,то когда примерно могут начаться роды .Наши козы (по нашей неопытности) гуляли все лето и осень вместе с козлом и мы теперь не знаем когда точно они должны окотиться .козу у которой опустился живот--запустили в начале февраля ,а вымя у нее совсем пустое или вернее его нету --беременна второй раз ,после первого окота давала 1,5 литра молока..(коза очень мало кушает и пьет --причем все время и летом мало и зимой )
12-03, 19:46
ольга вачугова писал(а):
вымя у нее совсем пустое

У моей Вербы вымя наливается прямо перед самым окотом.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-03, 19:57
Ирина1971Алексин писал(а):
У моей Вербы вымя наливается прямо перед самым окотом.

спасибо ! буду иметь ввиду что такое бывает ...
30-03, 05:52
Перенесено

Опыт из хозяйства И.Доронкиной: http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 133#120133
Ирина писал(а):
Сегодня утром мне позвонил ветврач, который у моих коз кровь берет и спрашивает:
- У вас есть еще беременные козы?
- Конечно есть.
- Можно мы к вам приедем и сделаем диагностику беременности ультразвуком, если вы конечно не возражаете...
- Конечно не возражаю,приезжайте! :grin:
Приборчик оказался портативный,переносной.
Изображение Изображение Изображение
Выбрали для диагностики Беляну, у нее самый маленький срок (3мес).
На мониторе видели козленка, который активно кувыркался, пол не определили, но разглядели бьющееся сердце.Т.к. выстригли немного шерсти на животе, то мы увидели всего один плод. Роман, так зовут врача, сказал, что самый лучший срок для диагностики беременности,это 1,5-2 мес., мало мышечной массы.
А что удобно, если кому-то не терпится узнать сколько там малышей в пузике сидит :wink:
23-10, 15:16
Здравствуйте, уважаемые козоводы. Наша коза покрывалась 23 июля молодым козликом, с тех пор она в охоту не приходила, но и живот у неё не увеличен. Молока сбавила с 3 до 1 литра в день. Последние 4 - 5 дней на прогулке ведёт себя странно: покрикивает, но хвостом не машет, нападает на другую нашу козу, хотя обычно боится её. В стойле ведёт себя спокойно. Прогулки у нас не каждый день, из-за плохой погоды, и длятся минут 30 - 40. Это у неё охота так проходит, или она так радуется прогулкам? Буду очень благодарна за все ответы. Опыта в козоводстве у нас мало. и когда у беременных коз живот начинает заметно расти.
24-10, 12:56
Здравствуйте! Моя козочка была случайно покрыта в 4 мес.(21 сентября) В книжке по козоводству написано: " ...в верхней части вымени спустя несколько дней после спаривания появляются твердые шарики, если их нет-ждите охоты". А у нас ни шариков, ни охоты нет. У моих других молодых козочек вымя сразу начало расти после покрытия и они удачно родили потом. Действительно ли можно таким образом удостовериться в сукозности?
24-10, 16:58
Екатерина, скорее всего ваша козочка беременна. Живот начинает расти после 3мес беременности. К тому же некоторые козы во время бер. начинают вести себя агрессивно.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
24-10, 17:15
Anny, спасибо за ответ. Опыта в козоводстве у нас только 4 месяца. Когда трогаю низ живота у вымени, коза подтягивает живот и выгибается дугой. Вторая коза тоже подтягивает живот. Про то, покрыта вторая коза или нет, мы не знаем. когда её покупали в конце августа, хозяйка сказала, что кажется не покрылась. А муж хозяйки говорит, что точно это утверждать не может, так как признаки охоты были, но коза не прогибалась, когда нажимали на крестец. И у нас она в охоту так и не приходила.

Сообщений: 483 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33 След. Страница 5 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0