Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гиперборея - хозяйство "многонациональное" (код GNP)

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 778 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52 След. Страница 5 из 52

Сообщение
Автор
20-10, 20:05
Наш бабий батальон
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
20-10, 20:17
А это, Любушка, специально для тебя
Мать твоей Сары - Соня Михельсон (дочь чешского бурого и классической альпины)
Изображение Изображение
В следующий раз увидишь бабушку

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
20-10, 20:36
ДАААА!!!!!!!!
Видела коз, но такие вёдра между ног впервые.
Молодцы....
Козы замечательные. Слов нет.Изображение

Жизнь прожить - не поле перейти...
20-10, 21:37
Посмотрела я ваши фото и под таким впечатлением!!!А ваша Чана -это не коза ,а чудо природы! :razz: И сколько если не секрет ваше сокровище даёт?Я таких коз нигде не видала,действительно СОКРОВИЩЕ!А насчёт Сони Михельсон-Вы меня удивили!Сара по телосложению копия мать,ну окрас, наверное, отца.И ещё хочу сказать - молоко у неё просто чудо!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
20-10, 22:01
А у меня вопрос не сколько дает.Судя по вымени даёт она литров 12 в сутки.А вопрос как вы её доите???сколько раз в день?откуда она у вас?и как вы её запускаете?Это я про Чану!
20-10, 22:10
любовь 2 писал(а):
Чана -это не коза ,а чудо природы!

Это чудо селекции. Но мне ее жалко :roll:
Очень понравились козлятки-"бурундучки".
20-10, 22:19
Зашел сейчас в "Гиперборею" - Ваш сайт. Посмотрел летние фото. Очень интересно. Полосатые мордашки - это что-то совершенно замечательное! :lol:
20-10, 22:46
Спасибо за фотографии! Галина Петровна, так и хочется сказать, что вымя Чаны фотомонтаж. Как же она, бедная, его волочит по земле. И Вам наверно приходится часто лечить травмы? А зимой? Не замерзает? Или в спец.одежке?
21-10, 01:23
Маргоша - Бэмби :wink:
Чан у Чаны впечатляет, но....как же ей жить то :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
21-10, 01:38
Какие необыкновенно красивые козы!Сколько же Чана молока дает?
Галина-Палёхина писал(а):
Любовь зла - полюбишь и козла!!!
Какое у него счастливое лицо!Видно как он хозяйку любит!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-10, 07:22
Здравствуйте, Галина Петровна!Я от увиденного на Вашей страничке не могу успокоиться! Какая же Вы труженица: такое большое количество коз и все такие красавицы !Дай Вам Бог здоровья и сил! С ув.В.П.
21-10, 08:06
любовь 2 писал(а):
А ваша Чана -это не коза ,а чудо природы!

Чудо это точно! А можно на вашу Чану посмотреть после дойки?

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
21-10, 13:09
Здравствуйте!Ищу козу для моей мамы в деревню.А тут такое......Галина Петровна,я тоже из Челябинской области!Пожалуйста,разрешите мне посмотреть на Ваших коз воотчую!В каком городе или деревне Вы находитесь?И еще...Сколько стоит козочка от этой красоты?Есть ли возможность вообще купить такую?У меня нет опыта содержания коз,но мама раньше держала корову.Я думаю,что мы справимся.
21-10, 13:46
Да-а-а-а-!!!!
Вот это фотосессия!!!
Столько впечатлений и красоты!!!!
Огромное спасибо!
Сколько же у вас забот и работы!!!!!
Здоровья Вам и всего самого доброго! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
21-10, 19:24
Дорогие коллеги по сайту и душевному настрою!Спасибо вам за все добрые слова в наш адрес.Читали вместе с сестрой и улыбались!Что я вам могу нового сообщить...Дела наверно идут как у всех:работа,работа,работ...(и так до бесконечности!) Не появлялась лето на сайте по этой же причине и по причине здоровья.Дойка,пастьба(ф гуляю со стадом в лесу только я),зашкаливающее всё время давление и очень скрипящие суставы ходильно-хватательных конечностей оставляют очень мало времени и желания для общения,даже с себе подобными.Да ещё и своего компа нет..Итак начинаю отвечать всем..
ТАИС-вам впервую очередь.Возьмите пожалуйста на нашем сайте в"контактах" наши с сестрой телефоны и эл.почту.Думаю что вопрос с посещением хоз-ва решаем.Только много времени пока не смогу уделить-идут ремонтно-строительные работы и возим корма.А вообще-то здорово что у нас ещё кто-то вылез на сайт в области!!!А то мы вдвоём с Леночкой Рыжовой из Катава..Слава Богу хоть она есть;а то чувствуешь себя как каким-то реликтом.Никого рядом нет из козоводов хотя-бы моего возраста,вот и вы тоже козу маме заказываете...
ЛЮБУШКА-теперь вам!Наша Соня ещё та коза!!!Никто меня понять не может за что я её люблю!характер у неё сложный,прямо "Унтер Пришибеев" какой-то чеховский!Я считаю что у неё очень индивидуальность большая!!Она очень серьёзная дама,когда кушает к её корыту муха не подлетай-собьём влёт рогами,И мимо неё не пропрыгивай,если её степенство отдыхает-теми же самыми рогами по хребту получишь.И впереди табуна вставать не смей другая коза-не по чину это тебе !8 лет изо дня в день ведёт табун с прогулки только она и драки первая ни с кем не затевает.Порядок в табуне,я думаю,держиться именно на авторитете Сони.Она всеми признаваемый "аксакал".Была помоложе давала более 4.8 молока и очень длинная лактация была-сейчас удой уже не тот.И за всю жизнь родила только одного козлика-одни девки и по удойности все превосходят маму!!!!К своему стыду я не согла сохранить себе ничего
от неё-у нас её дочери всегда были только белые,от зааненцев.Но красивые...И только этой осенью мы дождались своих цветных козлов.Прямо мозги винтом свернула пока решала за кого Софью Ивановну выдать-чёрный с подпалом Чарлик или ..Решили уподобится Примадонне и выдать замуж за молокососа Иржика!!!! :lol: :lol: :lol:
ТЕПЕРЬ ВСЕМ-ВСЕМ:У Чаны в этом году был 4 окот.Рожает это монстр исключительно козлов и при том в очень малом количестве-по 1 на год.Сама хотела бы получить от неё козу,но не судьба пока видно.Конечно с её выменем проблем очень много-и всё связано с травматизмом во время пасьбы-черпаем этим...весь мусор,колючки,проволоку"егозу".Благо сама шью и коз и собак-ветврачей не вызываем.Такое вымя мы уже "проходили"-наша любимицастарушка Бэлла нас всему научила,была таже история!Даёт эта безмозглая курица,прошу пардону за сравнения,13 литров с окота.Наверно можно было бы рискуть и попробовать раздоить до максимума,но ей Богу,тошно её доить.Максимальный обьём её "бадьи"-
10 итров,то самое ведро с которым она сфотограафирована.Совершенно спокойно без напряга даёт за одну дойку 5 литров.Я сама всё время думаю чем бы таким накормить её чтобы проверить начто она "раскрякается" окончательно.Вот ведь головоломка!По характеру коза спокойна как удав во время заморозка-с поля последняя еле ташится.Не драчлива,глупа как все блондинки!Но оказывается и голос есть!Загуляла в этот раз,так взвыла-козлы полсарая разнесли в щепки.
ПРОЦЕСС ЕЁ ДОЙКИ В ЭТОМ ГОДУ МЫ СНЯЛИ НА ВИДИОРОЛИК И СЕЙЧАС ПЫТАЕМСЯ ЗАГРУЗИТЬ НА ФОРУМ-А ОН,ЗАРАЗА,ГРУЗИТСЯ ...
!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...

Сообщений: 778 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52 След. Страница 5 из 52
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0