Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гиперборея - хозяйство "многонациональное" (код GNP)

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 778 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 След. Страница 49 из 52

Сообщение
Автор
26-10, 20:05
Галина-Палёхина:
Рэкс чистейший оберхазли ,"американец" по происхождению.




извините меня за буквоедство, просто вы сами написали, что козлик американского происхождения,а у нас тут их альпино оберхазли не зовут--либо одно либо другое,а если это помесь между этими двумя породами,то в родухе стоит название-- экспериментальная (коза может быть похожа на любую из пород и выставляются они в одном ринге ,только по каким критериям( стандартам) их оценивают для меня загадка--представьте в одном ринге все породы молочных коз) :neutral:
29-10, 10:39
Шалашова Юля писал(а):
Вчера Галина увезла себе вот такого красавца, его зовут Рекс.

Ух ты!!! Какой красавец!!! Кого им крыть будете?

Ир@
29-10, 18:19
Октябрина писал(а):
Кого им крыть будете?

Вот этого добра в этом году много осталось на хоз-ве.Не удалось оставить зааненок маленьких,но зато сейблов и альпин уже достоточное кол-во подрастает.На днях делаю "перепись козьего населения" тогда буду уже сама знать с каким кол-вом коз пришли к осени..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
29-10, 18:41
Галина-Палёхина
Галина Петровна! Да вы святая! Как же повезло Хромке с хозяйкой! Пусть в вашем хозяйстве будет всё хорошо и отлично! Хромке хорошего аппетита, здоровья, долгой жизни, она в надёжных руках!!!

Солнце светит Всем!
Изображение
29-10, 18:55
ИринаВ.А.
Да дура я просто жалостливая,какая там святая.Святыми были наши родители...Нет в живых мамы уже 30 лет,а её до сих пор вспоминают добрым словом ...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
29-10, 19:14
Доброта по наследству передаётся по материнской линии. Я когда увидела фото вашей Хромки - слёзы сами потекли... Я не уверена, что хватило бы мужества и сердечной мышцы, поступить так же, как поступили ВЫ . Я восхищаюсь Вами!

Солнце светит Всем!
Изображение
29-10, 20:02
Присоединяюсь к словам Ирины!
29-10, 20:49
Галина-Палёхина
Ой не равнодушна я к альпинам, чёрненькая козочка замечательная! А по Рексу вопрос. В начале я его приняла за альпина, какие признаки в нём характерны для оберхазли?

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
30-10, 12:38
Мне тоже очень альпийские нравятся. Скажите, а молоко у них по вкусу от зааненских отличается?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
30-10, 18:17
Альфира
Мы делали анализ молока на приборе "Лактан" на нашем молокозаводе.Самые лучшие показатели были по жирности у черной русской козы(лето 2004 г)5,6%.У альпин в пределах 3,7-3,9 %,у зааненки Бэллы жирность 3,4 % и белка столько же,у остальных белка было около 3,2%.Но... руские козы при загуле "выбрасывали " в молоко гормоны и оч.часто молоко нельзя было разогревать и пить..А мы занимаемся реализацией молока.Вот отсюда и миф о вонючем козьем молоке.А зааненки этим не грешат и проблем не возникает..Хотя я чувствую по запаху мочи-какая из зааненок загуливает :!: :!: :!: :!: :!:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
30-10, 18:41
Маргарита
Рита!Я могу сказать только тем фото, что я находила на "просторах интернета".Долго лазила по всем сайтам и нашла несколько фото оберхазли из Швейцарии.Там они несколько более кряжистые,с несколько коротковатой шеей.Очень тёмно окрашеные и равномерно.Зачастую без чёрного ремня по спине.Вот Ренат мне написал о том,что у них есть такая же в Америке альпина.Конечно есть-но она получена от скрещивания козлов оберхазли и цветных коз(типа сэйбл) и поэтому они более приближены по типу к зааненкам.Людм.Ивановна уже обращала наше внимание на то,что американские козы очень "унифицированы" по экстерьеру отличаются друг от друга окрасов в основном.Вот ещё одно наблюдение по фото-оберхазы более компактны что-ли(несколько покороче) по корпусу.У меня на тр.есть коза старенькая которую можно назвать альпиной-она имеет окрас светлокрасный чёрной масочкой и сапожками.Я вот как думаю-оберхазли одна из разновидностей альпийских коз.А тональность окраса-это уж от бога и заводчика...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
30-10, 19:09
Маргарита
У меня сейчас растут несколько красных козлят из разных хоз-в.Есть и чехи и оберхазы.Разницу вё же видно и руками она ощущается.Вот Рэкс-на" ощупь" такой же как мать моего белого помесного Буржуя-оберхазка Багира из хоз-ва Светы Дедовой.У Рэкса и Багиры шерсть и подшёрсток очень короткие,плотные и жестковатые на ощупь.Внучка Багиры,Гануся хоть и красная-но шерсть совсем другая на ощупь,мягче что-ли.А красный Найтвинд-родился от чёрной альпины(тоже есть и оберхазы и коломбины) и белого(заан+оберхаз)козла-имеет такую же структруру шерсти и также окрашен как чех Иржик-более длинноватую ость и на ощупь глаже и шелковистее.Я тут вам пытаюсь передать тактильные ощущения от коз ,а сама думаю поймёте ли..Ну да ладно-всё равно нужно разбираться с тем,что разводим...А вот что разводим..о том нужно говорить ообо...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
30-10, 20:53
Галина-Палёхина
Большое спасибо за столь развёрнутый ответ! Не зря люди говорят: "Век живи, век учись!
"
Галина-Палёхина писал(а):
от чёрной альпины(тоже есть и оберхазы и коломбины)
Коломбины - это название коз?

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
30-10, 21:23
Галина-Палёхина писал(а):
я чувствую по запаху мочи-какая из зааненок загуливает

Вау! Вот это - то что люди называют - высший пилотаж!!!!Ну вы молодец! Вот бы и себе научиться! Ато мои козы - страшные скрытницы-скромницы - ни одна ни разу не кричала! Догадываюсь по остальным признакам. А так понюхал - и все. Клас!
31-10, 15:42
Галина Петровна, а в Россию завозили оберхазли?
Кто? Когда? Неужели я прозевала такое событие? :roll:

Сообщений: 778 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 След. Страница 49 из 52
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1