Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О лошадях.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1310 Пред. 1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88 След. Страница 82 из 88

Сообщение
Автор
02-02, 07:11
А ослика как обучать? Как лошадь или есть нюансы???

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
19-03, 20:04
Скажите а лошадей надо держать отдельно от коз? или можно в одном большом помещении всех вместе?? я слышала что запах от коней сильный и передается козам, это так?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
20-03, 10:31
Всем привет!
Возьмите и нас в компанию любителей лошадей:)

луиза писал(а):
Скажите а лошадей надо держать отдельно от коз? или можно в одном большом помещении всех вместе?? я слышала что запах от коней сильный и передается козам, это так?


У меня коза и конь вместе практически живут. Я бы не сказала, что кто-то пахнет сильнее. Просто по разному. А вообще учитывая, что я ежедневно у коня убираюсь, а козе для тепла оставила подстилку - пожалуй от козы запах даже сильнее.

Вот моя деревня http://kozovodam.ru/topic4099.html
25-03, 13:44
Я в СОС написала и сюда скопировала....
Девочки посоветуйте..Кобыла вчера ожеребилась ночью или утром...Жеребёнок слабоват,девочка..Встаёт плохо,тяжело,сосёт хорошо,но вот раньше малыши сразу вставали и ходили легко за мамкой,эта ходит,ей уже полтора суток,но если легла,встаёт плохо,задниии ножки слабоватые..Думаю может подостыла,а может так и надо..Раньше я не наблюдала,как они растут..А сейчас,но кажется что-то не то..Может витам кольнуть,в аптеке не знаю,что ещё есть..

Страничка хозяйства
25-03, 19:17
Еще кальций борглюконат .Не давайте залеживаться .пусть почаще сосет .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
26-03, 07:27
Спасибо...Утром муж управлял,сказал она ходит ...А сколько кубиков колоть витама и борглюконата??

Страничка хозяйства
05-05, 12:22
Изображение
Изображение
Фото не мое .но хотелось бы продвинуть такое в массы-------эковоспитание детей и энергетическая безопасность отдельно взятого подворья в одном флаконе.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
02-06, 13:58
В тесноте, зато без слепней :D
Началось лето, прилетели слепни. Бедные мои лошади!
Изображение

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
06-06, 13:39
пока работала на ферме, влюбилась в лошадок. научилась даже запрягать.
дочка тоже с ними общий язык нашла, и довольно быстро. Хочется лошадку завести, и вот возникли вопросы. Какую? Если покупать с "мяса", есть ли шансы что купишь обученную лошадь? Если постоянно расчищать копыта, нужно ли ковать?
На породистую даже не рассчитываю, нужен помощник по хозяйству (травы привезти, в лес за вениками съездить, урожай с огорода вывезти) и какая цена "разумная" для работяги?
06-06, 18:11
Покупка лошади "с мяса" - это лотерея в чистом виде. Получить таким образом нестарое, здоровое, заезженное и адекватное животное шансов столько же, сколько выиграть ну хотя бы тысяч 10, купив один лотерейный билетик.
Потому что 99% мясных лошадей - это
1. табунный молодняк, выращиваемый исключительно на мясо, и потому дикий-неоповоженный (причем чаще всего - не в первом поколении, т.е. рожденный от таких же полудиких маток).
2. больные, хромые, запаленные и т.д. лошади, лечение которых нецелесообразно
3. очень старые лошади
4. лошади с пороками поведения, использование которых затруднительно или невозможно (злые, кусачие, бьющие передом и задом, таскучие, уносливые, свечащие и козлящие, разбивающие экипажи, отказывающиеся работать под седлом и в упряжи)

И только 1% мяса составляют лошади, за которых имело бы смысл побороться:
1. выбраковка и выранжировка с конных заводов по возрасту, бесплодию или из-за недостатка кормов-помещений.
2. лошади, внезапно ставшие ненужными своим хозяевам, которым лень связываться с нормальной продажей лошади (реклама, поиски покупателей, оформление документов, показ лошади потенциальным клиентам и т.д.)

Посмотрите на сайте Эквихелпа темы о продажах и пристройстве, почитайте истории уже выкупленных лошадей, вы поймете примерный расклад цен и качества лошадей.
12-06, 13:52
Как это не прискорбно .но все вышесказанные слова про "мясных" лошадей чистая правда.Ну может процент адекватных лошадей повысить до 5%.А по старым лошадям ----достойными старые лошади остаются только у достойных людей .......

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
25-06, 12:07
вы знаете, просмотрев эквихелп, я поняла что не смогу взять лошадь с мяса. И не потому что я жестокая или равнодушная, нет! Просто глядя на лошадь брошенную прошлым хозяином я буду её жалеть, а человека поминать последними словами. А жалость вредна животным. Увидела вяток, но будет ли такая лошадка (то ли понь, то ли конь) у меня незнаю. Понравились очень.
долго была под впечатлением о лошадях спасённых эквихелпом, не могла что то написать и сформулировать по делу и без эмоций. была в шоке.
30-06, 11:22
Татьяна Ефимкина,я к вам за советом))Наша Искорка,это нынешняя девочка,мартовская..Подросла,диковатая была изначально...Сей-час строжиться ещё начала,подбежит ,выдвигает губу и клацает зубами,пугает,типо укушу...Ещё задом встаёт,пока не лягается...Как приручать и воспитать..Коней 20 лет держим,но особо не озадачены были...Лошадки готовые были ,а эту себе растим...Подскажите пожалуйста..

Страничка хозяйства
30-06, 12:04
Ой, девочки. Будем продавать нашу ослушку. Типа муж наигрался. Ей уже год в апреле исполнился. Ее надо учить, а у него ни времени, ни навыков нету. То есть кормит, убирает и все. Она так то славная - на выпасе детей и коз от чужих охраняет. Но муж устал - лишняя уборка. А какает то почти как лошадка, не как козы горошком. Так что навозу много.
Говорит, что надо продавать. Будем искать хорошие руки.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
30-06, 13:51
Вот так и получается непонимание от того что у человека и лошади все по разному .На самом деле лошавка когда ротиком шлепает не пугает ---это она Вам свое уважение показывает .Типа признает что Вы выше рангом .Мне все жеребенки так уважают .я их чешу за это .я же доминантная кобыла.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html

Сообщений: 1310 Пред. 1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88 След. Страница 82 из 88
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0