Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-07, 11:19
Злата777 писал(а):
Коз нужно попытаться спасти, а время терять не хочется.

При таком раскладе в любом случае колоть нужно. А что случилось с козами?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-07, 14:46
а какие последствия могут быть от окситетрациклина, для плодов и коз на таком сроке рожать через 11 дней будет 150дней беременности.
Ирэн, с козами очень плохо, подозрение на микоплазмоз, думаю что не только уже подозрение ,а так и есть.
07-07, 15:13
может можно заменить окситетрациклин на бицилин?
07-07, 20:26
Злата777 писал(а):
а какие последствия могут быть от окситетрациклина, для плодов и коз на таком сроке рожать через 11 дней будет 150дней беременности.

В таком случае приходится выбирать, как говорится, "ИЗ ДВУХ ЗОЛ - БОЛЬШЕЕ". Когда плод уже сформирован практически полностью, риск смерти эмбриона и появления уродств много меньше, нежели на ранней стадии беременности.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-07, 20:27
Альфира писал(а):
"ИЗ ДВУХ ЗОЛ - БОЛЬШЕЕ".

Ой! Наоборот, меньшее. :grin:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-07, 20:37
ой,Альфира, вы появились слава богу. В общем мне лучше не ждать рождения козлят до 18июля, а начинать всех колоть? а то получается одни проколоты, а другие заразные ходят, какой тогда смысл в лечении.
07-07, 21:15
Злата777 писал(а):
В общем мне лучше не ждать рождения козлят до 18июля, а начинать всех колоть?

Начинай колоть, ведь это заболевание может во время родов передаваться козлятам, через родовые пути.
Микоплазмы чувствительны к антибиотикам, специфически ингибирующим синтез у прокариотов (тетрациюшны, доксициклин, левомщетин) и устойчивы к сульфаниламидам и бета-лактамам. Можно также использовать аминогликозиды, тилозин, эритромицин, производные нитрофурана и фторхинолоны. При конъюнктивите антибиотики назначают также местно. Мази, содержащие стероиды, противопоказаны. Тетрациюшны не рекомендуется назначать щенкам, а беременным животным не назначают также и левомицетин.
http://www.allvet.ru/diseases/all_inf26.php
07-07, 21:27
Оля, у коз нет ни насморка ни коньюктивита, просто начинают кашлять, очень редко, утром кашлянули, а вечером нет кашля.Не кашляют пока Зина(3года),Феня(3года) и козел(2года)
Читала, что козы после 3-х лет не болеют, но посмотрю дальше на их состояние.
Но я где-то читала в инете, что с антибиотиком можно давать сульфадиметоксин, чтоб это эффетивно, антибиотик убивает инфекцию а сульфиламиды убивают вирус. Но как мне быть не знаю, закупила всё, но вот не сделаю хуже я этим сульфадиметоксином козам?
http://vetvrach.info/antibiotiki17.html

Оля, ты меня наверное ругаешь, ты ведь первая меня предупредила, что там козлята больные.
07-07, 22:18
11. Лечение

Лечение особо ценных в племенном отношении коз, больных и подозрительных по заболеванию инфекционной плевропневмонией, в неблагополучных странах в зависимости от течения болезни проводят но-варсенолом, осарсолом, сульфантролом, сульцимидом, стрептомицином и хлорамфениколом. Рекомендуют также антибиотики тетрациклиновой группы: биомицин, тетрациклин, окситетрациклин. При обильном влажном кашле назначают отхаркивающие средства. Тилозин и антибиотики тетрациклинового ряда эффективны лишь при своевременно начатом лечении. Кроме того, лечение дает положительный эффект только в том случае, если животных одновременно обеспечивают надлежащими условиями содержания, кормления и ухода.
что скажете на такие лекарства как новарсенол и осарсол???
07-07, 22:35
У многих наших пострадавших козоводов, вернее у их коз, симптомы были похожими: начало - насморк, кашель, но насморк довольно-таки быстро проходил, оставался кашель. Если животное было ослабленным ДО того (напр. высокой лактацией, или возраст, или еще что-то), то дело осложнялось пневмонией.
Большинство коз/козлов, долго покашляв, выздоравливали. И вроде бы было все хорошо почти у всех... НО... через год-два-три у некоторых коз происходили выкидыши, у некоторых козлов - мочеполовые проблемы. У кого-то болели суставы ног. Кто-то умирал по неизвестным причинам, при вскрытии - сердце и печень, как тряпочки. Думаю, что это были отголоски перенесенного когда-то заболевания.
Когда мы на семинаре "пытали" Дебору о причинах, она говорила о хламидиозе и тыкала пальцем в кошек, якобы они могут быть переносчиками. Не знаю, может быть. Только мне почему-то кажется, что причиной могут быть микоплазмы. Я этот вопрос пыталась изучать в иностранной литературе. Как выяснилось, козы подвержены 2-м видам своих "собственных", козьих (люди и др. животные не подвержены). Это mycoplasma F38 (очень опасная) и M. mycoidescapri (полегче).
По многим признакам то, что иногда наблюдается у наших российских коз, похоже на этот второй вид, mycoides Капри. Кроме респираторных явлений при этом могут наблюдаться и заболевания суставов, и поражение жизненно важных органов - сердца, почек, печени...
Кроме этих инфекций причиной кашля у коз могут быть еще и пастереллы, и риккетсии, Ну, а лечение всех, в принципе, одними и теми же препаратами - окситетрациклином, тилозином, фармазином, нитоксом...
В США есть какой-то препарат, который очень быстро помогает козам с респираторными проблемами. Сейчас не помню как называется, но он точно на основе окситетрациклина. Думаю, что кроме антибиотика в его составе есть и антигельминтик. Это я так поняла, потому что козоводы, применявшие его от кашля, говорили, что в анализах кала потом находили мертвых глистов.

Моя страничка
08-07, 15:41
а как насчет эритромицина???хороший сильный антибиотик макролит можно его от микоплазмозы колоть
08-07, 16:37
umm marya писал(а):
что скажете на такие лекарства как новарсенол и осарсол???

Органические соединения мышьяка.Список А(особо ядовитые вещества),сейчас врядли возможно достать.Раньше в период расцвета колхозов и совхозов очень широко использовался,сторожилы ветеринары говорят здорово помогал.НО-очень много побочных явлений и осложнений,вызывает рак.Кстати и антигельминтик очень сильный,не подмешивают ли американские фармацевты милиграм-другой в суперлекарство?
08-07, 20:35
Альфира
Вы работали с таким антибиотиком цефотоксим ?
28-07, 02:08
Помогите.Козочку рвёт,возможно ли такое?Она целый день плохо ела, и когда пошли гулять на вечернюю прогулку ела,но с меньшим аппетитом чем обычно у меня это не вызвало никаких подозрений,когда пришли домой я ей дала слегка размоченого комбикорма ,.Есть она его стала,но очень плохо,и по истечению короткого времени я заметила пену на губах и пошло отторжение пищи......ничего не понимаю(комбикорм этот давала и раньше и всё было хорошо)Что случилось?Я, в панике,что делать ????Наблюдаю уже 4 часа периодически захожу к ней,картина всё та же.Какашки в норме.Помогите,что делать !
28-07, 07:40
У нее не токсикоз? Говорят у коз бывает..

Сообщений: 465 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 30 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron