Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21 След. Страница 8 из 21

Сообщение
Автор
17-06, 18:41
А мы в пруду ряску ловим. Вот трескают!!! Вёдрами!!! В прошлом году ни один утёнок не погиб!!!! Её даже цыплята обожают, с утятами наперегонки лопают!!!
17-06, 18:50
Татьяна Насекина
я в аквариумах с рыбками ряску имею, и так понемногу даю.. она полезна очень, много полезностей содержит..
А так хочу озеро сделать к следующему сезону, за огородом и дать возможность мускусу и белым уткам плавать там и кормиться. :!:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
17-06, 19:23
Татьяна
У нас ряски ещё нет. В прошлом году их мамашкам давала, гусикам, очень любят.
Олег, спасибо за консультацию. Завтра рыбу привезём, дадим оставшимся. Её поварить или прокрутить на мясорубке?
Ирин, я чуть они начинают хиреть, добавляю в мешанку рыбий жир, а если умирают, всех пропаиваю им . Сейчас дрожжи развела, пропою. Чувствую, не хватает чего-то, никак не пойму, чего. Жалко до слёз, бегали такие весёлые, "деловые", а это присели и сидят, неужели всех потеряю?
17-06, 19:58
А еще мне очень понравился комбикорм для цыплят,несколько лет кормили им молодняк кур,гусй ,уток и индюшек-ни один не запоносил и не погиб,и росли как на дрожжах.К сожалению он стал очень дорогой,да и мы с молодняком завязали.

Моя страничка
зааненские, нубийские
17-06, 22:10
У нас появился такой комбикорм, планируем завтра прикупить для молодняка.
Ирина Русина писал(а):
да и мы с молодняком завязали.
Я планировала в этом году тоже так поступить, не сажать квокух. но они сами по другому решили. Одна наседка в сарае на чердаке нанесла яиц и уселась, вывела 7 цыплят из 7 яиц (поздно хватились, не стали добавлять еще яиц, не знали, когда она уселась высиживать), теперь еще одну вычислили, в дровах сидит на 12 яйцах, когда выведет
:?: :?: :?: :?: Так что малышня опять будет. И на утиных яйцах сидят две утки и курица, посмотрим, что появится :?: :?:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-06, 04:35
domtau
верьте мне.. я до сих пор долги раздаю из-за этой оплошности.. на собственной ошибке выучился.. сейчас у меня 40 утят и никто не собирается даже умирать.. единственая проблема крыса и врановые.

вот кстати таблица по рациону питания утят.. http://www.odinga.ru/ptica/233-racion-dlya-utyat.html

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
18-06, 04:38
Ирина Русина писал(а):
А еще мне очень понравился комбикорм для цыплят,несколько лет кормили им молодняк кур,гусй ,уток и индюшек-ни один не запоносил и не погиб,и росли как на дрожжах.К сожалению он стал очень дорогой,да и мы с молодняком завязали.
у меня было десяток утят из одной же партии что и позже привезеные, своих держал изначально на комбикорме "Стартовый" а тех кормили разными зерновыми, не настоль сбалансированым как кк. Когда мне вернули остатки партии утят они были меньше моего 10-ка утят для мат. стада, а сейчас они реально уходят в развитии и наборе массы от остальных. :cool:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
18-06, 12:20
Олег, спасибо за совет и помощь. Вчера насолила воду, вроде всё нормально. Пошла изучать таблицу.
Ещё вопрос, купили по 15 руб слегка пахнущую рыбу. Её варить? а потом смешать с отрубями, можно? Мне рекомендовали так прикармливать цыплят.[/b]
18-06, 12:23
Ух, а ссылка какая хорошая. Всё по дням расписано, ещё раз огромное спасибо.
18-06, 22:11
Все советы как раз вовремя, моя индоуточка начала утят выводить. Муж меня напугал, говорит, гляжу, в клетке, где гнездо, все яйца разбиты, думаю, может собака пролезла и покусала яйца. А потом он засмеялся и говорит, из под утки мордочки видны утиные, вывод начался, утка с гнезда не слазит, а мы не полезли, пусть идет все своим ходом. Было под ней 17 яиц, интересно сколько будет утят?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-06, 03:06
ИрЭН у индоуток нет такой беды как у белых уток, видимо последствия селекции.
Я мускусов держу тоже. но в этом году остался без второго селезня и часть оплода мала оказалась в первом выводке, сейчас второй раз начали садиться.. :roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
19-06, 13:09
ИрЭН писал(а):
интересно сколько будет утят?

Вывод закончился, 100% вывод, но одного утенка все же затоптала. Так что сейчас 16 штук :lol: Теперь ждем вывода простых уток, та села позже. Часть яиц ее положили под курицу, курица раньше уселась. Высиживают тоже 16 яиц, посмотрим, что из них получится
i-vodolaz писал(а):
сейчас второй раз начали садиться
У меня поздно она стала яйца нести, это первый вывод. А успеет она еще раз вывести, и что нужно сделать, чтоб она до осени еще раз уселась выводить?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-06, 13:12
i-vodolaz писал(а):
врановые.

А это что за горе такое?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-06, 20:29
Ирин, вороны и все им подобные. Сегодня у меня крыло цыпоньке вывернули, начали расклёвывать, хорошо внук рядом был, отбил.
20-06, 05:32
ИрЭН
у вас мускус с белыми отдельно сидят?
если индоутка(мускусная) потоптана белым, то выведутся муларды - они более мясные и жирнее, но потомство говорят уже не дадут..

Что б села еще раз надо тогда утят отбивать и самой их кормить а утку к селезню и кормежку хорошую, что б селезень потоптал и раньше началась яйцекладка. А так она месяц минимум водить будет, потом дней 20 наносить яйца и 35 дней высиживать а это уже осень будет, если сарай теплый то хорошо, если нет то утятки могут не успеть хорошо подняться..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21 След. Страница 8 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0