Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Корневой Л.Ю. Томская обл.

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 263 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18 След. Страница 4 из 18

Сообщение
Автор
27-11, 18:24
Всяко бывало.Слева дверка в гнездо.Очень удобно яйца забирать.Запираем просто загнутым гвоздиком и решетку так же.Буржуй ее всю переломал рогами своими.Все время открывал пробу снять.Есть фотки но обычные плохого качества.Попробую потом переснять.ИзображениеИзображениеИзображениеПо этому же принципу сделано помещение для новорожденных козлят.Только полы там капитальные.Последние годы я мелких домой не забираю.Отсаживаю в ясли на второй этаж,вешаю им лампу инфракрасную(тепловую) сена побольше на подстилку и все довольны.Держу их там пока хватает сил туда их закидывать т.к. часто они у меня гуляют внизу.Наверху все таки маловато места не разбежишься.Так и растут,а там весна тепло.На улице козы все вместе в одном загоне.Только у козла отдельные апартаменты.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
27-11, 20:56
Как здорово придумано и экономия места, людмила вы молодцы, хотелось бы если не трудно размерчики посмотреть, может и я чтонибудь наподобие смудрю.
28-11, 01:20
Людмила, спасибо за замечательную идею клеток для кур. А я своих всё на свободу,на свободу... Перекопировала, утром мужу покажу, должен заинтересоваться.

А вот кроликов, читала на форуме с козами нельзя держать, могут заразиться..., забыла, чем... :lol: , помню только, что НИЗЗЯ!!!
28-11, 03:25
domtau писал(а):
кроликов, читала на форуме с козами нельзя держать

Ой, если по всем правилам жить, то с козами рядом нельзя держать вообще никакую живность :!: Представляете, даже кошек нельзя пускать в козлятник, так как они могут быть разносчиками инфекций! :roll:

Моя страничка
28-11, 08:56
Кроликов мы очень быстро выселили на улицу.Они там у нас в любые морозы жили.Только у крола один раз уши чуть не отмерзли,а крольчихи в гнездах зарывались в сено одни носы торчали.Уже шесть лет не держим надо разводить снова.Муж все обещает построить клетки.Может на след.год .Мне хочеться поселить их в вольере с курицами.Куры будут собирать что те раскидают,а ему хочеться отдельно.Определимся с местом начнем еще и кролов разводить :lol: Времени теперь много свободного.Жаль места маловато :cry: Особо не разгуляться...

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
28-11, 08:58
Людмила Волкова писал(а):
даже кошек нельзя пускать в козлятник

Кошки то бедные чем провинились.Кто же мышей будет гонять.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
28-11, 15:17
Людмила Корнева писал(а):
Кошки то бедные чем провинились. Кто же мышей будет гонять.
Меня это тоже возмущает :twisted:
Но вообще то правильно, увы, та как кошки могут быть разносчиками хламидиоза, а там уже и неприятности у коз - глаза слезятся, аборты... :sad:
28-11, 15:36
Вот коликов с курами точно нельзя, я понезнанию было дело содержала, так кролики стали болеть кокцидиозом, пришлось всех под нож и клетки жечь.
29-11, 19:11
Форвард писал(а):
если не трудно размерчики посмотреть

Размеры такие длина 160см,высота 70см и ширина 60.Помещается туда восемь куриц и петух.Внутри гнездо отгорожено и вырезан лаз,ну и насест.Хотела 10 курочек оставить но тогда им нехватило бы места на насесте.Решила не жадничать и лишних молодок продала.Нам и 8 вполне достаточно :razz:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
29-11, 19:35
Людмила Корнева
поразил меня ваш "курятник",очень интересно.
06-12, 08:21
Людмила а козы у вас с курами :?:
06-12, 11:59
Да они в одном помещении.Просто куры на втором этаже.У нас одних кур просто не реально в стайке держать замерзнут зимой.Ну а летом у каждого свой вольер.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
06-12, 12:21
У нас курочки то-же в одной стайке с козами, за легкой перегородкой, им тепло от коз. Бывает когда козы нахулиганят, часто бывает рассыпают зерно, я курочек к ним запускаю, они хорошенько все собирают, без отходное производство :lol:
06-12, 13:05
Людмила Корнева
не мерзнут куры зимой. У соседа куры не первую зиму зимуют в ангаре где стоит пару тройку клеток кроличьих, садяться на металокаркасные перекрытия, на которые он мешки бросил, что б ноги не поморозили..
При содержании на холоде яиц просто не дождетесь. а так если в козлятнике не настоль тепло и яиц они не несут, нет смысла их держать в тепле - весной голые выйдут могут простыть..
06-12, 13:27
ЖенаВодолаза писал(а):
Людмила Корнева
не мерзнут куры зимой..

Очень даже мерзнут, гребешки обмораживают и сидят нахохлившись, стараются не шевелиться. Зачем над ними издеваться? Если не можешь обеспечить хорошие условия для содержания птицы в зимний период, то лучше и не оставлять ее на зиму.
ЖенаВодолаза писал(а):
При содержании на холоде яиц просто не дождетесь. а так если в козлятнике не настоль тепло и яиц они не несут, нет смысла их держать в тепле - весной голые выйдут могут простыть..

По своему опыту знаю, что птица при хорошем сбалансированном кормлении несется всю зиму и в любые морозы. Бывало в сильные морозы яйца в гнездах замерзали и лопались, а куры неслись все как один. А вот к кормлению очень чувствительны. :roll:

Сообщений: 263 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18 След. Страница 4 из 18
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0