Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хоз. Стрельцовой Ирины Валентиновны (СПб,г.Петергоф),код IS

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 86 След. Страница 79 из 86

Сообщение
Автор
24-12, 13:10
Ирина, Поздравляю Вас с новорожденными! Это всегда так волнительно! Обожаю Гнедой окрас! :)

Хуторок Ромашково Здесь
24-12, 14:44
Ирина Галина, спасибо! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-12, 19:58
Я зашла фото посмотреть - а нету :( Ну очень хочется увидеть деток :D Поздравляю с прибавлением!

Моя страничка
зааненские, нубийские
24-12, 22:25
Я тоже думала малышню посмотреть)) :lol:
Ждемс)) :D
Поздравляю с прибавлением)))

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
25-12, 09:10
С малышней!Козликов конечно многовато,но они такие все красивые! да от таких родителей!Пусть им быстрее найдутся новые мамы))) :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-12, 22:08
Дорогие мои коллеги -козоводы,друзья!Поздравляю всех вас с Новым годом!Желаю крепкого здоровья, удачи, благополучия и конечно же лёгких окотов нашим козочкам! :D
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-07, 15:55
Добрый день,друзья и коллеги козоводы!Давно не заходила на наш любимый форум...а тут оказывается произошли изменения.Моей странички это тоже коснулось.Но ничего, продолжим дальше. :D Хозяйство мое растет и множится.Постараюсь в ближайшее время показать новые фото коз, козлов и молодняка.Как и у всех много летних забот.Козлята подросли и ждут новых владельцев.На продажу есть зааненские и нубийские козлики .Есть уже полуторо-годовалые зааненские козлы, готовые производители с хорошими родословными.Очень жаль,что наша База данных пострадала, но администраторы и модераторы думаю со временем все восстановят.Сил вам и терпения!Жизнь продолжается.Форум жил и будет жить!Удачи всем. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-07, 13:00
Мои любимки на прогулке.
Милана.
ИзображениеИзображение

Ниса
Изображение

Анхель
Изображение

Малышка Маруся.(дочь Есении и Добрыни)
Изображение

Малышка Варя(дочь Николь и Кэптана Лю Кенга)
Изображение

Бэлочка
Изображение

Улыбашка Терра
Изображение

Ксюша,подружка Терры.
Изображение

Все заняты...
ИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-07, 13:07
Малышка Маруся.(дочь Есении и Добрыни)
Изображение

Уважаемый модератор, вставьте фото правильно...под надписью Малышка Маруся, почему то Анхель второй раз получился :oops: Спасибо. :wink:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-07, 14:30
Ирина Валентиновна писал(а):
......, вставьте фото правильно...
Готово.
04-07, 22:16
Спасибо. :)

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-07, 15:29
Сейчас мы с козами шли домой с поля.До наших ворот осталось метра 3-4.Вдруг нам навстречу не сбавляя скорости несется такси..я просто не смогла никуда увести коз слева и справа сточные канавы.Мне ничего не оставалось сделать, как бросить перед машиной на дорогу свою табуретку, на которой сижу в поле.Таксист приостановился и тут же объехал табуретку и поехал дальше, сзади оставались козы, которые побежали в обратную сторону от дома.Я за ними,таксист на повороте остановился, прибыл значит к месту назначения.Ну я вроде человек тактичный, но тут из меня вылился поток...ВОДОПАД ...слов, я все ему сказала на смешанном лексиконе...т.е. послала его...забрала коз и ушла домой.Ну вот ведь баран бестолковый, мог бы на несколько секунд притормозить и дать нам зайти домой...Ужас, я как представлю,что козы могли попасть под машину.Ну надо же быть таким бестолковым водителем.Вот из за таких уродов и гибнут невинные люди на трассе.Это безденежье...стройка остановлена.Скорее бы построить на новом участке козо.дом и уезжать туда с моими девочками с мая по сентябрь на выпасной сезон, до дождей и холодов.Себе домик я уже построила, поставила баню и бытовку под генератор и корма.Пробурила скважину,т.е.вода есть и очень хорошая.В следующем году планирую поставить козо-дом.Пока думаю, как бы его сделать по бюджетнее.Какие стены, какой пол...Выпас там шикарный, травы море, лес,кустарник.Есть все для спокойной жизни и выпаса.Мечты...скорее бы они свершились.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-07, 17:43
Ирина Валентиновна писал(а):
...Вдруг нам навстречу не сбавляя скорости несется такси..
Ужас!!! :shock: У нас тоже дорога, через которую надо переходить, поэтому очень хорошо представляю ситуацию. Дорога еще извилистая и машина может вылететь из-за поворота!
В таком случае я сама бросаюсь перед машиной, при этом еще приветливо машу водителю рукой :mrgreen: . От такого неожиданного зрелища конечно же любой лихач изумляется и притормаживает :D . А я теперь точно знаю какие испытывает эмоции бросающийся на амбразуру! Ну, а козы быстренько перебегают, им и надо-то всего несколько секунд.

Ирина Валентиновна писал(а):
В следующем году планирую поставить козо-дом.Пока думаю, как бы его сделать по бюджетнее.Какие стены, какой пол...
Пол в козодоме - самое бюджетное и удобное вообще без него, а просто земляной.

Моя страничка
05-07, 18:04
Думала я про пол земляной.. :roll: не будет ли сыро после дождей наших проливных Питерских?Мы же будем с мая и до осени до холодов, а на зиму домой в теплый дом.Зимой там нельзя оставаться, лес рядом, волки,медведи, лисы..дорогу заметет.Воду только теплую зимой пьют,а это только дома.Да и мне там одной зимой оставаться страшновато.У нас недавно рядом в поселке женщину хозяйку конюшни по голове стукнули и сожгли ещё живая была.За металлом приходили.Теперь лошадки сиротинки, распродают, пристраивают всех.Ужасно, насколько жестокие люди стали.Людьми то не назовешь, нелюди.Что бы там не произошло, но человека забросать покрышками и сжечь..В уме не укладывается.Конюшня на хуторе была,там безлюдно.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
06-07, 13:11
Ирина Валентиновна писал(а):
не будет ли сыро после дождей наших проливных Питерских?
Думаю, что если дом не в низине, то не должно быть сыро. У нас вот на пригорке и проблем с земляным полом никаких нет. А деревянные полы приходилось раньше менять через каждые 3-4 года.
Ирина Валентиновна писал(а):
Мы же будем с мая и до осени до холодов,
Мои летом заходят в сарай только на ночь или если дождь идёт, а так целый день на свежем воздухе. А вот козлы вообще весь сезон, до холодов, живут под навесами, огороженными с 3х сторон. Пола там нет, только подстилка на земле. И комфортно себя чувствуют.

Ирина Валентиновна писал(а):
...мне там одной зимой оставаться страшновато.
Действительно страшно, нужны какие-то серьезные средства защиты! Я бы, наверное, еще и оружие приобрела.

Моя страничка

Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 86 След. Страница 79 из 86
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0