Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Борьба с грызунами

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-07, 07:32
Артем Челябинский писал(а):
Когда участок осваивали - кротов было - море..

У нас свой метод ловли грызунов :wink: Вот такой трофей принесла недавно моя собачка Джесси :wink:
Изображение Изображение
Кошки с любопытством подошли, понюхали, дернули хвостом и отошли, не понравилось однако. Хотя через день они враз принесли в дом по маленькому кротику :wink: , поигрались и отпустили...вечером перед сном уже нам пришлось охотится за ними :roll: :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
18-07, 14:12
Слышала,но не знаю действенное ли средство?:Берут старую шерсть,складывают в кастрюлю(что бы были дырочки на дне) и поджигают.Закрыв сверху тщательно окуривают помещение.Говорят,что мыши уходят на 2 года.

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.
18-07, 19:19
LanaLSD-1 писал(а):
.Говорят,что мыши уходят на 2 года.


Кто хочет попробовать могу шерсть для эксперимента предоставить .

Не знаю как на паленую шерсть реагируют мыши , а вот на обычную очень хорошо она им нравится , они из нее гнезда мастерят .

http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1110.html
питомник среднеазиатской овчарки http://vskaz.narod.ru/
04-12, 20:11
Изображение.Изображение.Изображение
Это мои любимые кошки Снежана и ее сын Лео - результат моей многолетней селекции.

Последний раз редактировалось Ирина Русина 19-03, 22:01, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
зааненские, нубийские
04-12, 21:05
Ирина Русина писал(а):
результат моей многолетней селекции

Очень интересный результат, мне понравился внешний вид кошек, а вот как дела у них с мышами и крысами?
05-12, 00:47
А мне, наверно, скоро и кошек держать не нужно будет. Захожу в сарай, а у Брюлика в стайке лежит убитая крысяра. Огромная. Голова-разможжена. Так до сих пор в непонятках. Как война началась? Не покусала ли она козлика?
05-12, 06:22
А у меня мышей азиаты ловят, я вот думаю,зачем кошек держу, только кормлю их, а толку нет.
05-12, 11:08
Lena.hellen2010 писал(а):
у меня мышей азиаты ловят,я вот думаю,зачем кошек держу

У нас тоже кошки не все крыс ловят (мышей нет так как крысы-особенно в зиму в тепло приходят :evil: ) у меня был ангорский кот (его кровь и сейчас в моих кошках течет) так он сразу мог несколько крыс зацепить - зубами одну и лапами другую-единственный кот который не боялся крыс в бочке с зерном давить, остальные растопыривали лапы и с ужасом в глазах пытались убежать,при этом на воле ловили :roll: И вот наконец то появился еще такой кот-Лео,а то как крыса в бочку попадет так не знаешь что делать-я их боюсь безумно, Коля пытался вилами убить так она по палке выскочила и за палец его укусила :twisted: с той поры для нас крыса в бочке -беда :cry: Но теперь мы вздохнули слава Леушке :mrgreen: А еще регулярно нахожу задушенных крыс у борзых в вольере, когда был жив Лурта он тоже во дворе давил.

Последний раз редактировалось Ирина Русина 19-03, 22:15, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
зааненские, нубийские
05-12, 11:15
Ирина Русина писал(а):
У нас тоже кошки не все крыс ловят

У нас кот ловит крыс, правда, в основном на воле.
А вы не замечали ли, что у котов, которые ловят крыс, коготки более тонкие, загнутые сильно и острые-преострые? У других котов и кошек я такого не замечала, и они не ловили крыс.
22-05, 13:18
Спасаемся от крыс ядам "Крысиная смерть",раскладываем по всем укромным местам.От мышей спасает липучка, наносим на дощечку с приманкой тоже в укромном местечке. Помогает.

хутор-пчёлы-козы-внуки
20-06, 15:08
Могу предложить еще один способ. Заодно безвреден для другой живности.

В одно блюдце насыпается смесь из сухого цемента и сахарного песку. Рядом ставится мисочка с водой. Крыска сначала поест, потом выпьет водички. Через некоторое время наступает смерть от разрыва желудка. Привыкания к такой смеси не будет, в отличие от отрав.
20-06, 23:18
FOXana писал(а):
В одно блюдце насыпается смесь из сухого цемента и сахарного песку. Рядом ставится мисочка с водой. Крыска сначала поест, потом выпьет водички. Через некоторое время наступает смерть от разрыва желудка


Ставили мы такие мисочки,только вместо цемента использовали алебастр и вместо сахара муку(где-то вычитали такой метод борьбы с грызунами).Безполезно ну одна или две крысы погибли,а другие спокойно таскали картошки из погреба не обращая внимания на наше "угощение".
Крысы пропали после того как мы купили в ветаптеке отраву Крысиная смерть около 1 кг и разложили её по всей деревне. Лет пять не видно.Каждую осень повторяем эту процедуру.

хутор-пчёлы-козы-внуки
05-12, 21:08
Перенесено

Света писал(а):
Есть оч хорошая отрава от крыс и мышей "КРЫСИНАЯ СМЕРТЬ" называется. Крысы оч хорошо ее едят. Она в пакетиках синего цвета. Действует только на крыс и мышей. Действие такой отравы вот в чем,крыса съев ее не сразу погибает,а дней через пять, начинает задыхаться и выходит на поверхность. И еще одна прелесть этой отравы,крыса очень умная,наевшись один раз отравы,любой,другие уже никогда ее не будут есть,а поев" Крысиную смерть" они не знают от чего сдохли и едят ее снова и снова. И действует она только на крыс и мышей. И еще я читала вот такой совет. Надо взять шерсть,лучше овечью,взять железную банку,сделать в ней дырки. Кусок шерсти обернуть бумагой,для лучшего горения и поджечь. Вонь я вам скажу получается,но шерсть больно не горит,она больше плавится и разложить по углам. Мышам такой запах не нравится.
Павлова Елена писал(а):
Отрава хорошая, но действует она не только на крыс, а и на других животных. У меня козочку самую лучшую, реанимировали после отравления ей, чудом с того света выдернули. И через 2 года она всё равно умерла, это очень сильная и серьёзная отрава разрушающая весь организм. Будьте с ней очень осторожны. Достаточно было того что крысы отравившиеся отпивались водой из ведра где пили козы. С тех пор воду у коз не оставляю, приношу пить несколько раз в день. А с крысами теперь борются кошки.
Света писал(а):
Спорить не буду,может оно и так, но у меня, по моей не осторожности, эту отраву нашли утки,но есть не стали,а только покрошили. Думала,что все передохнут,но нет. У меня оч сильная аллергия на котов,вот я и пользуюсь отравой,но кладу ее только там,где нет животных. Может что не так сказала,поправьте.

Павлова Елена писал(а):
Света писал(а):
И еще я читала,что это отрава на гинетической основе,только для крыс и мышей.Может что не так сказала,поправьте.

К сожалению не так :sad: ... Да вот хотя бы по инструкции прочтите:
http://epidemiolog.ru/anti/disratisatio ... NT_ID=4707
В мерах предосторожности, отдельным пунктом выделено, что оно вредно и для других животных и для человека.

Пожалуйста будьте осторожны при применении любых отрав.
06-12, 16:42
От "крысиной смерти" так же чудно дохнут кошки и собаки. Хотя на пакетике и написано, что яд содержит добавку, отпугивающую их. Они могут отравиться и крыской при смерти, причем тоже не сразу, а через какое-то время, от внутреннего кровотечения. Очень милый домашний котик у нас съел пакетик (достал лапкой из-под низкого шкафа) - промучился сутки. Собачку весом 15 кг пытались лечить с полгода. Тоже без результата. А крысы приходят каждую осень. Кошка с ними не справляется.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
08-04, 10:04
Перенесено

Наталья Александровна писал(а):
Я двух кошек держу чисто из сооображений, чтобы были, не справляются они со своей задачей на все 100, не везде кошка может достать крысаков, да и не всегда хочет. Так что уже около 10 лет я использую таблетки "Родентан", отличный безопасный вариант борьбы с грызунами, и животным безопасен, если конечно не насыпать прямиком свинье в кормушку с десяток таблеток. А так результат отличный.

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0