Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У природы нет плохой погоды?

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1150 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 77 След. Страница 10 из 77

Сообщение
Автор
03-08, 16:45
Картошку выкопала - ранний сорт - мелкота! Да и позднюю, хоть выкапывай - ботва сгорела напрочь! Боюсь, в земле "потеряю"...
А вчера, к вечеру, как положено на Ильин-день, у нас грохотало, сверкало (страшно, сухая гроза), а дождичек, как сказал мой муж, в шахматном порядке побрызгал минут 10. А в городе ливень был.
Вся моя живность с открытыми пастями-клювами-ртами лежит.

Удачи!
Изображение
03-08, 16:53
Милая Мила писал(а):
Вся моя живность с открытыми пастями-клювами-ртами лежит.

А я своих из пульверизатора ходила брызгать, а то тоже рты пооткрывали .
03-08, 22:06
Изображение
Вчера в Нижнем. Горят торфянники рядом с городом. Дышать трудно, многие люди ходят в масках или платочки держат. Это мы ехали по мосту через Оку - когда на середине моста находишься - странное ощущение - не видно начала и конца моста,дорога из никуда в ниоткуда. А у нас в Богородске сейчас намного лучше стало - дым почти весь ушёл... а вот ЖАРА! картошку раннюю тоже уже выкопали - посохла, кто картошку не поливал - ранняя она или поздняя, вся уже высохла и мелкая.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
03-08, 23:05
Форвард
А я своих из пульверизатора ходила брызгать, а то тоже рты пооткрывали .
- а я никак не могу своих приучить к "орошению" - не понимают они меня :smile:

Удачи!
Изображение
03-08, 23:08
Милая Мила писал(а):
не понимают они меня Smile

Меня то же не понимают,боятся воды

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-08, 23:39
А у меня Гоша привык брызгаться, а Катрина никак. Гошка все бегал сначала от меня, а потом я воды в пульвелизатор налила сильно теплой и он дал себя смочить. А теперь каждый день его мочу, стоит как вкопанный, бока подставляет, а потом мокрый идет о сетку чесаться, сам стал серого цвета, как сетка. Катрина наверное щекотки боится, так ногами дрыгает, просто ужас.
Anny писал(а):
Горят торфянники рядом с городом.

У нас тоже рядом торфянники, сегодня как никогда едко пахнет и заволокло все, болит голова и совсем нечем дышать. Как козок уберечь, им ведь маску не наденешь?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
04-08, 12:06
Милая Мила писал(а):
не могу своих приучить к "орошению" - не понимают они меня

Кому было плохо те поняли :lol:
04-08, 14:08
Елена(izvs)
Катрина наверное щекотки боится, так ногами дрыгает

:grin: :grin: :grin:

Удачи!
Изображение
11-08, 19:33
У природы нет плохой погоды,бывает просто мерзостная погода!И завтра у нас по официальным прогнозам 37 градусов.А значит можно добавить ещё 3-5 градусов.Мы живём на юге области-у нас жарче чем в горной части области.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
11-08, 22:41
Метео прогноз убеждает,в городе и по области 36гр.,а вчера в 11 утра уже в тени было 43.Мы просто плюсуем 10 к официальному прогнозу.

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.
28-08, 16:14
Дождик идёт со вчерашнего вечера,то стеной,то просто моросит...и всё идёт и идёт...Козули в сарае с самого утра на сене,чему громко возмущаются,особенно Ника.Взрослые попривыкшие,а она за всю свою жизнь(6,5 месяца) ни разу так долго без прогулки не сидела.И вот об этом весь день громко жалуется всей улице :evil: Вот если вдруг дождик возьмёт тайм-аут,можно ли сразу выйти недалеко с козами прогуляться,или по мокрой траве лучше совсем не выходить?Со взрослыми ходила всегда раньше,а вот как у подростка желудок среагирует?Или ничего страшного и пусть привыкает?Или пусть лучше привыкает в сарае сидеть-ведь впереди целая зима,неизвестно ещё какая,сидеть и сидеть взаперти...Во,сколько сомнений...Всё первый раз,всё боюсь навредить... :oops:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
28-08, 19:49
Юлия П. писал(а):
с козами прогуляться,или по мокрой траве лучше совсем не выходить

Я раньше боялась и всегда ждала когда трава подсохнет,тогда и выходили.А нынче у нас такое дождливое лето,что выбирать не приходится.Лишь бы не лило на голову.Даже когда на прогулке начнет капать небольшой дождик я спрячусь под дерево,а они едят как ни в чем не бывало.А в прошлом году стоило одной капле упасть на нос,как в голос начинали блажить и уже под воротами стояли никакой силой не удержишь.Неизвестно какая нас ждет осень.А в сарае за зиму еще насидятся :roll:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
30-08, 12:29
Юлия П.сегодня у меня было первое знакомство молодых козочек с дождём!Когда начался дождь мы были в поле.Спрятаться не где, :lol: до дома далеко! :lol: Сначало они начали бегать, фыркать и оглядываться!Не поняли что произошло.Потом бекать,стоя на одном месте !Взрослые козы на дождь ни как не отреогировали!Продолжали пастись.Малыши видя такое спокойствие , тоже успокоились.Паслись мы под дождём, потом небо прояснилось и ветерок нас обсушил! :lol: Я думаю, пока есть возможность,то надо больше пасти.Перед выпасом в дождливую погоду не пою водой!После выпаса в сарае,даю сено.После всё как обычно! :lol:

Р.s. Конечно , если на улице силный дождь или ливень, мы не ходим гулять.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-09, 12:28
После прошедших долгожданных дождей и похолодания вдруг везде резко пошла в рост молодая трава, как весной. Радуемся вместе с животными.
А у соседки яблоня зацвела, на одном дереве и яблоки и цвет, жаль что не на одной ветке рядом, вот былы бы кадр!
Изображение

http://kozovodam.ru/topic919.html
03-09, 12:43
Елена Корчагина писал(а):
на одном дереве и яблоки и цвет

Весна и лето в одном флаконе :grin:
А у нас уже точно осень - сыро, холодно и дождь постоянный :sad:
Интересно, а может быть и снег уже у кого-то выпал? :roll:

Сообщений: 1150 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 77 След. Страница 10 из 77
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0