Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У природы нет плохой погоды?

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1150 Пред. 1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 77 След. Страница 67 из 77

Сообщение
Автор
01-04, 07:39
А у нас весны так и нет, скоро буду добавлять ещё и фразу, сена уже тоже нет .... :( Кончается и взять его негде ... Так надеялись уже пастись в это время, хоть понемногу, а подвижек на тепло никаких нет. :( :( :(

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-04, 08:44
У нас тоже холодно, но сено я купила машину, думаю ещё надо брать...в апреле мы уже всегда ходили в поле гулять, начинала пробиваться первая трава...а в этом году снег коркой ледяной в поле лежит...когда же будет тепло...

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
01-04, 09:01
Я бы тоже купила сено, но его у нас в области нет ещё с осени. Мы возили за 300 км, но и там всё выгребли моментально. Нет сена, не будет весны придётся соломой кормить ... Тоскливо как-то ... :cry: У меня есть ещё дней на десять и всё. Хуже нет ситуации, когда животных кормить нечем ... :( :( :(

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-04, 09:08
Ужас какой)))Наташа, наверно надо тебе в соседнюю область ехать сено искать..у тебя же такое стадо большое))у нас много частников, которые занимаются продажей сена и фирма Подсолнух есть.В этом году они сено более менее нормальное продают.Купить можно в любой момент.Можно самовывозом и с доставкой.Сено по 7т.за тонну и +1000т за доставку..я беру каждый месяц по машине всю зиму.Сено Подсолнух закупает Рязанское, Псковское, Новгородское, даже Тверское бывает..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
01-04, 09:16
Не то слово ... Сено есть далеко, но за доставку никто не берётся, я уже давно ищу, и здесь транспорт найти не удаётся. Всё же надеюсь на весну, у нас слегка холмистая местность на выпасе, может там чуть раньше сойдёт снег, хоть коз пасти, с осени много травы зелёной оставалось, а коровы на соломе достоят. Год чудес ... И так непростой, так ещё и дожимает последние соки ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-04, 16:57
Наталья Александровна писал(а):
И так непростой, так ещё и дожимает последние соки ...
Ничего, Наташа, сейчас рванет весна, раз уж припозднилась. Мы вроде как перезимовали. У нас плюс 14 в тени, поплыли по полной программе. По забывчивости выйдешь в калошах... назад идешь, а на ногах полные ковшики воды. :D Гуси пошли траву щипать и по прогнозам устойчивые приятные плюсы. У вас, кстати, тоже отличные прогнозы, готовь сапоги повыше... :D :D :D

ИзображениеИзображение
01-04, 20:31
Мы готовы, лишь бы уже ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-04, 21:15
А нас дождь заливает... Если так дело пойдет, мы через недельку не только растаем, но и подсохнем, несмотря на ночные морозцы. Ура! Весна! :D :D

ИзображениеИзображение
01-04, 21:55
"Деревню Гадюкино смыло..." :shock:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
01-04, 22:53
Юлия П. писал(а):
"Деревню Гадюкино смыло..."
Юль, не то слово... :shock: :shock:

Уснуть не могу - морская болезнь замучила... Плывем, как пароход. :D :D

ИзображениеИзображение
02-04, 06:14
А у нас опять зима - снег валит как из пушки , хочу уже морскую болезнь .Изображение

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
02-04, 10:20
Инна Николаевна писал(а):
А у нас опять зима - снег валит как из пушки , хочу уже морскую болезнь .
Инна, айда к нам! :wink: У нас уже с утра - УРАААА! - трава высунулась, с прошлого года зеленая. Еще пару дней и пойдем месить грязь стройными колоннами. :D :D Кто бы мог подумать, что мне так захочется пастись... Сегодня буду печь козам "сухарики" из ячменного размола с морской капусткой. Надо будет напомнить им о том, что когда я хлопаю в ладоши, надо срочно бежать ко мне за вкусным. А то за зиму могли подзабыть этот полезный навык.

ИзображениеИзображение
02-04, 10:37
sly писал(а):
У нас уже с утра - УРАААА! - трава высунулась, с прошлого года зеленая. Еще пару дней и пойдем месить грязь стройными колоннами. :D :D
Вот здорово!А у нас весна опять закончилась :(
sly писал(а):
Сегодня буду печь козам "сухарики" из ячменного размола с морской капусткой.
А по подробней,что за рецепт,сухариков.Если можно,а то беру все подряд,в том числе и то от чего пользы мало. :oops:
02-04, 11:10
моль писал(а):
А по подробней,что за рецепт,сухариков.
А рецепта как такового и нет... Просто мы же кормим коз зерновым размолом (дробленкой). Вот его и замешиваю на воде, добавляю то, что есть под рукой: морскую капусту или сухофрукты, семечки, растительное масло, огрызочки и шкурки от яблок мелко порезать можно (когда детям чищу), яйцо, если вдруг под руку попадется. Тесто получается такое липкое, но не текучее. Ножом разравниваю на бумаге для выпечки и в духовку. Чуть порозовеет - можно вынимать. Оно быстро черствеет, так что поломать-порезать можно сразу на удобные кусочки. Я с собой на выпас их беру. За такое угощение козы приучены подбегать ко мне по хлопку в ладоши. Очень удобно и всегда срабатывает. Потом входит в привычку у них. Хлопнул, повернулся и пошел, а они выскакивают из кустов и бегом за мной без всяких сухарей. Можно даже не оглядываться - никто не задержится. Насколько я понимаю, готовые витамины в него добавлять не нужно, они от высокой температуры теряют свои свойства. А так в ход идут все остатки. Кстати, туда можно и пророщенное зерно целиком добавлять, оно мягкое, хорошо вписывается в тесто и полезно. :D

ИзображениеИзображение
02-04, 19:53
какая прелесть .а я до этого так и не додумалась .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html

Сообщений: 1150 Пред. 1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 77 След. Страница 67 из 77
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0