Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки и опасность

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
10-02, 07:24
Наталья Александровна писал(а):
сюсюканьем азиата только испортить можно.

Что чаще всего и происходит , причем не зависимо от породы . Собака стайное животное , подчиняется лидеру - вожаку , а если лидером становится собака то подчиняться ее правилам будите вы и не важно какого размера собака , какой породы .
10-02, 08:02
Форвард писал(а):
и не важно какого размера собака , какой породы

Чаще всего это той терьеры :lol: Наш ветеринарный хирург их лечить не любит, хозяева ничего с собакой сделать не могут, в итоге покусаны хозяева и врач. Рассказывал, что один раз собака так выворачивалась, что ногу себе сломала.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-02, 08:22
Наталья Александровна писал(а):
Чаще всего это той терьеры

В Америке на первом месте по агрессии стоят ам. коккеры :mrgreen:
Наталья Александровна писал(а):
хозяева ничего с собакой сделать не могут, в итоге покусаны хозяева и врач.

Всяких яких повидала , примеров много могу привести .
10-02, 19:07
Свой выбор сделали в пользу дворняжки.
Добрейший зверь.И к детям относится с почтением.

хутор-пчёлы-козы-внуки
10-02, 22:14
кто не понимает свою собаку и не знает, что у нее в голове - не заводите!!! Это самое простое решение!
Виной всему - вседозволенность и пофигизм...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
10-02, 23:27
Вы знаете .у меня вот очень плохой опыт с дворнягами ---ни чего путного не выходило а вот все ВО умницы были и алабайка тоже.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
11-02, 00:16
История о злобном кавказе.... Стою на остановке с двумя дамами, ждем автобуса на работу ехать, утро 6.00 на улице ни души... Раздается брезжание цепи ....оборачиваемся :mrgreen: на нас бежит кавказа :roll: реакция мои попутчиц... одна начинает судорожно искать позади себя кленовый прут(типа поможет), вторая прячась за меня что то выкрикивать по армянски.....Моя реакция была еще более неадекватной....... начинаю двигаться навстречу собачке со словами" Здравствуй моя хорошая, ай какая ты у нас замечательная, а куда же ты идешь....при этом расплываясь в улыбке :lol: при этом понимая, что руки то голые, майка тонкая, чем буду закрываться......ежли пойдет в живот.... понятия не имею.
Собаченция останавливается в метре от меня.....видимо пытается вспомнить где она меня когда либо встречала.....а я продолжаю расплываться в комплиментах......видимо подумав что ежли я ее помню то значит мы знакомы :grin: кидается на меня..........с поцелуями, машет хвостиком, лижет руки и жутко радуется......я естественно отвечаю взаимностью. После этого удаляется даже не обратив внимания на побелевших от страха попутчиц.
Да собаки звери...злобные...с зубами...., но отчего прячась за моей спиной люди начинают на них лаять и рычать, махать в их сторону палкой, стрелять из воздушки, травить , душить.... Ведь дети нашего села....кидают в проходящую мимо бродяжку палками и камнями, начинают орать на нее.....истошно вопить при виде крупной, даже идущей на поводке собаки.
Одна знакомая постоянно сетовала на то что ее кусают собаки и она их страсть как боится, а приходится ходить мимо дворов где собачки периодически срываются. Она ходит с покусами и рваными вещами в милицию, потом в суд..... с владельцев взыскивают, собак заставляют отстреливать...... и так до бесконечности. Я ей предложила.....собачек по пути лакомить хлебушком....что бы собачка когда сорвалась не кусать бежала, а радовалась кормилице и возможному лакомству. Разговаривать с ними ласково, а не палкой махать перед носом. ттт теперь ходит не кусанная. Может все же многое зависит и от потенциальной жертвы....

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
11-02, 01:38
Елена М. писал(а):
История о злобном кавказе..

Лен согласна полностью.Все местные и не местные Шарики подбегают,нюхают,убегают,ни разу никто не укусил,да и страха перед собаками у меня нет,наверное это тоже играет роль.Вспоминаю своего Барона-он чувствовал страх Ну и свое поведение,отношение нужно контролировать.Все случаи нападения ит.д. которые у нас были: всегда виноват человек.Не собака виновата в том, что она напала,а хозяин.А так любая собака понимает и чувствует доброту.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-02, 08:16
Елена М. писал(а):
дети нашего села....кидают в проходящую мимо бродяжку палками и камнями, начинают орать на нее.....истошно вопить при виде крупной, даже идущей на поводке собаки.

Это точно. Есть Люди, которые не могут пройти спокойно мими собаки. Некоторые школьники, проходя мими нас, завидя нашу собаку, специально кричат на нее, машут руками, дразнят. Собака лает на них изо всех сил, а те веселяться. Как-то я спросила: " Зачем вы дразните собаку, у собак хорошая память, она вас запомнит. Вам в голову это не приходило?" На что они мне, смеясь, отвечают:"Это она нас дразнит". Тогда я спросила: " А слабо сюда, к нам во двор зайти, здесь удобно, собака рядом, дразните сколько угодно..." Посмеялись и ушли.
Чара их узнает, когда видит идущими по дороге. Лает.
У сосоеда есть сын (18 лет). Ни разу не пройдет мимо, чтобы не обматерить ее...Собака Всегда на него лает, даже если мы стоим тут же и разговариваем с ним. Вот такие дела.
НО!!! СОБАКИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. Так же как и люди. Если у собаки с мозгами проблема, то ее добрым словом не возьмешь.

Моя страничка на форуме
11-02, 10:45
ирма писал(а):
Если у собаки с мозгами проблема, то ее добрым словом не возьмешь.

ирма писал(а):
СОБАКИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Вот вот, очень верно. У нас через два дома такой пес. Мы прожили уже не один год рядом и он нас хорошо знает. Но. Однажды он искусал мою жену, а она на последнем месяце беременности была... хорошо еще что без детей шла в тот раз. Мы жили тогда в другом доме, в нашем ремонт был. Но каждый день ходили в свой дом мимо этого пса. Моя жена конечно не материлась, не дразнила его. Она вообще его не видела, просто шла по улице, он выскочил внезапно и прокусил ей руку. А вообще он искусал как минимум 25 человек и много скота загрыз у людей. И всё с рук сходило и ему и его хозяевам (агроном и главбух в хозяйстве). После нашего случая это безобразие прекратилось, нашли управу.
11-02, 11:54
Думаю, что у неадекватной собаки и хозяева неадекватные. Просто потому что никакой нормальный человек не позволит, чтобы его собака постоянно нападала на людей и кусала их. Да и одного раза достаточно. Если уж случилась такая собака в хозяйстве, то за ней следить нужно очень хорошо, а еще лучше поменять собаку. У нас в селе не однажды испытала нападения дворовых беспородных псов. Несколько лет назад собаки загрызли мою козочку, котрая послась. На следующий год покусали козла, но он выжил. Соседская собака выскочила из калитки и схватила меня за ногу, прокусить не удалось, штаны толстые были. У другой соседки дети пригласили в гости во двор моего внука, собаки вырвались из вольера и покусали его. Никто, конечно, этих собак не дразнил и палками не бросался. Мои собаки, если чужой зайдет во двор (были пару раз такие случаи), просто лают и не дают пройти. Но я всегда запираю калитку, чтобы никто не смог зайти и собаки не могли выскочить на улицу, хотя я уверена, что они никого не тронут, но люи-то могут испугаться.
Елена М. писал(а):
Может все же многое зависит и от потенциальной жертвы....

Ирина1971Алексин писал(а):
страха перед собаками у меня нет,наверное это тоже играет роль.

Я с детства знала, что от собак нельзя бегать, что нельзя махать на них палкой, нельзя их бояться, они это чувствуют. Я любила собак с детства, хотя завести собаку смогла только, когда у меня появилась своя квартира. Собак любить нужно, а не просто держать. А горе-хозяева держат их на цепи, кормят какой-то баландой и не обращают на них никакого внимания. А когда они срываются с цепи, тогда и происходят всякие несчастные случаи.
11-02, 12:02
Раза три хотела поучаствовать в теме. И каждый раз закрывала страничку - боюсь сглазить. :grin: :grin: Просто скажу - за каждую провинность щенка хватала за загривок и трясла как грушу - наказывала по-собачьи, по-матерински. Кавказка выросла. Мне нравится. Сидит, прижавшись ко мне, в машине на заднем сидении, а на переднем пассажиром посторонний человек. Сначала она хотела его съесть, а потом после пары успокаивающих фраз, заняла нейтральную позицию. Спокойная, но настороженная. Хочу от нее девчонку, козью пастушку из нее сделать. Из этой не получилось - к домашним животным у нее такого уважения нет. Но это, безусловно, наше упущение.
Очень надеюсь, что такой психотип передается по наследству...
Но у меня всегда на задворках сознания мысль - "это крупный хищник", это кавказский волкодав. Однако... поэтому мы его и держим. Зачем нам кролик в будке у входа? А "с волками жить - с ружьем дружить". Расслабляться точно не стоит... Лучше не очеловечивать собаку, а самому становиться членом ее стаи. Тогда проще общаться. И всегда помнить, что стоит "Акеле промахнуться" - и тут же ситуация изменится.

ИзображениеИзображение
11-02, 12:16
Форвард писал(а):
В Америке на первом месте по агрессии стоят ам. коккеры
И неспроста. Злые они. И мелкота таксы жутко агрессивные. Наш английский кокер хорошо знает многие команды, в том числе "оближи носик" после еды... Но это не мешает ему оставаться весьма злобным существом, готовым пустить в ход зубы, если ему, примеру, стригут лапы или обрабатывают складочки на губах. По молодости мы с ним не раз восстанавливали иерархию в стае. Кроме меня никто не может ему делать неприятные процедуры. Все наши совместные пятнадцать лет...

ИзображениеИзображение
11-02, 14:01
sly писал(а):
Лучше не очеловечивать собаку, а самому становиться членом ее стаи.

Вот откуда ты, Таня, знаешь так много правильных вещей????? Собака не может жить, как человек, мыслить, как человек, значит нужно с ней общаться на доступном ей языке, на языке стаи. Мы её стая, а хозяин-вожак, значит строгий, непобедимый, сильный. Короче-главный. И большего от собаки можно добиться не поцелуями и печеньем, а именно строгостью. Тоже читаю, про то, как себя вести с собаками, сорвавшимися с цепи, и главное во всем этом то, что собака НЕ ДОЛЖНА срываться с цепи, и люди могли не боясь ходить по улицам в любое время дня и ночи. У меня во дворе много собак, фиксированных и нет, но я знаю, что мои собаки никоим образом не должны попасть на улицу, к людям, это мои собаки, и нравятся они только мне, и незачем навязывать моего бультерьера соседской старушке, даже если бультерьер очень добрый, она его может и не боится, может старушке просто противно видеть столь необычную морду у своих коленей, может он ей просто неприятен??? Поэтому ко мне за всю жизнь ни разу не было претензий по моим собакам, потому что я, кроме своих желаний, учитываю права других людей быть не испуганными и не укушенными моими любимыми собаками. Меня при этом дико раздражают бегающие и цепляющиеся за ноги бобики, потому что и мне нравится ходить по улицам спокойно, не боясь за свои щиколотки.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-02, 14:26
История о злобном кавказе....
а может это история о добром кавказце :lol:

а вообще, кавказцы территориальные собаки и на чужой территории к людям относятся индифирентно...

а все покусы случаются как правила при неправильном поведении человека

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron