Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

нападения собак

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
14-03, 16:47
Соседи завели кучу дворняг, одна дворняга оторвалась и кинулась на пасущихся в поле коз (метров 100). Молодняк быстро удрал восвояси, а собака вцепилась в старенькую Белку. Завалила ее и драла, Белка сообразила и забежала в болотину, но и там собака вцепилась и закручивала козу. Отбила собаку только палкой, но и эта сволочь не торопилась бросать нас... позвонила сыну, он спустил кобеля кавказа, тот немного придавил этого пса, который после схватки ринулся восвояси... Подошла к соседям, которые как ни в чем не бывало стояли возле своих машин, говорю старшему из них, почему у них отрываются собаки? Он стоит и крутит в руках гнилой тонкий рваный ошейник и делает вид, что ничего не случилось...

Что делать в таких случаях?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-03, 17:37
Рублем наказать. Действует.
14-03, 17:43
Это понятно, но ведь как этот факт нужно доказать :roll: Можно было видео на телефон снять, но тогда прощай Белка :neutral: Я выбрала козу...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-03, 17:51
Мы ДУМАЕМ,что мы живём в цивилизованном обществе.Но это мы только ДУМАЕМ.Я бы поступил,как в нецивилизованном,в котором мы по сути и живём.Подойти и сказать-Отстегни на лечение козы дорогой сосед,а то больше потеряешь.
И главное не пускать на самотёк.Мы все люди и очень быстро наглеем от безнаказанности.
В Римском праве сказано-каждое преступление должно быть наказано.Не важно как,НО НАКАЗАНО.
14-03, 18:00
Так я ему сказала, что вам придется оплачивать лечение, он что то буркнул в ответ, я уже дословно не помню, но типа "нет"...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-03, 20:46
Ань, ужас то какой!!!!!! :sad:
Я бы написала заяву участковому обязательно!
Ты же видела, коза подрана, пусть он разбирается, не оставляй все так!!!
У нас народ даже на коров, которые в огород зашли и потоптали пишут заяву, и это действует, хотя коров, кроме хозяев огорода никто не видел...
Я бы даже судилась бы с ними!!!!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
14-03, 23:19
Ненадлежащее содержание на лицо. Ветеринар может сделать осмотр и составить акт. Административная коммисия больше 1000р не взыщет с них, а суд может. Коза сильно пострадала?
14-03, 23:24
Если не хотят по человечески, то по закону нужно, иначе все повторится. В нашем случае вместо козы оказалась моя жена на последнем месяце беременности.
15-03, 07:08
Кто сейчас боится закона?
Нормальный человек ,сам бы прибежал и денег дал и сто раз извинился....а таких "лечить" надо,а не в милицию бегать с заявлениями.
15-03, 07:38
С такими любителями обращаться в суд себе дороже, морально и времени потераеш уйму, конечно обратиться можно, но я бы в кусок мяса положила бы иголку и скормила псу. Пока будете судиться собака еще кого загрызет. подленько конечно, а что делать???
15-03, 08:25
Моему соседу хватило и административной коммиссии. И штрафа. Деньги терять неохота даже и тем, кто закона не боится. Для многих, увы, именно деньги теперь высшая ценность и мерило всего.
15-03, 08:44
Самосуд - последнее дело. На всех соседей и собак мяса да иголок не напасешся. К тому же у соседей наверняка тоже имеется сей грозный арсенал.
15-03, 12:19
egor dob писал(а):
. В нашем случае вместо козы оказалась моя жена на последнем месяце беременности.

Вот так и начинается: сначала чужая кошка,потом коза, потом человек. Своих пятеро и ни одна на улице без поводка не выходит.
egor dob писал(а):
Самосуд - последнее дело.

Это верно! Сегодня отравишь ты, завтра потравят твою скотину. Обязательно заяву в милицию и добиться составления протокола. Если не заплатит, довести дело до суда.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
15-03, 13:01
egor dob
Расскажите пожалуйста подробно,как действовали вы в такой ситуации.Куда надо идти и что делать?

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
15-03, 13:15
Анечка!!!Какой ужас!!!Как козочка???Напиши пожалуйста.Девочки немного не в тему, но у меня 10 лет назад был случай, я пасла коз на поле, а рядом выстроены коттеджи огромные, так вот однин "шакал" с балкона с пневматического пистолета выстрелил в моего козлёнка....козлёнок умер у меня на руках, пока я с ним бежала до дома, а всё стадо за мной.Дети вызвали милицию, опергруппа осмотрела его дом, а специальные эксперты сделали вскрытие козлёнку.Эта сволочь только шкурку пробил, а малыш умер от разрыва сердца..Завели уголовное дело по статье Жестокое обращение с животными по которой ему светило до 3 лет.Этому гаду повезло, пока шло следствие, вышла амнистия и эта статья туда тоже входила.Он мне в кабинете у следователя выплатил стоимость козлёнка которую назвала я.Мне не было от этого легче!!!!Такой шок я пережила, как вспомню до сих пор страшно, но самое главное , этот паразит недавно выстрелил в человека и теперь скоро у него суд.Меня попросили быть свидетелем , и я скоро пойду на суд..Теперь ему мало не покажется.Я расскажу всё, хотя все подробности пережить будет очень трудно..Вот чем заканчивается безнаказанность.Аня, надо обязательно обратиться в суд и наказать таких соседей!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron