Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ПЕНА в молоке

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-10, 09:13
svet
Все правильно. При мастите и других заболеваниях молоко приобретает щелочную реакцию, т.е. его активная кислотность равна нулю. В таких условиях попавшие в молоко молочнокислые бактерии благополучно развиваются и молоко быстрее скисает.

Моя страничка
28-10, 12:42
Вы, Людмила Ивановна, занимаетесь этими лабораторными вопросами, а я так себе, просто рассуждаю, чтобы вызвать вас и народ к разговору. А то ж посмотрела сегодня, первый раз обратила внимани на цифры в колонках, почему-то их не замечала раньше, некогда, часто торопишься, есть и другое кроме коз. Так вот, это оказывается количество просмотро и ответов. Смотрят много, а поделиться мыслями, знаниями, опытом не спешат, а жаль.

Приглашаю: Изображение
28-10, 12:46
Я еще хочу сказать, что сейчас выдаиваю последнее молоко у коз, пены совсем нет ни малейшего намека! А молоко изумительной вкусноты. Доюй чарез два дня.

Приглашаю: Изображение
28-10, 13:53
svet,
значит, у вас козы будут рожать в январе, раз вы заканчиваете их доить?
28-10, 15:59
Ничего пока не могу сказать по этому поводу, моя посевная пока не закончилась. Вот когда я точно буду видеть беременность, тогда и буду предполагать. Две молодых пока дояться, но их начну закрывать в декабре.

Приглашаю: Изображение
29-10, 00:58
svet писал(а):
... количество просмотров и ответов. Смотрят много, а поделиться мыслями, знаниями, опытом не спешат...

Гостей на форуме действительно бывает много, читают, учатся, а потом полученными знаниями делятся на других форумах. Целые страницы с нашего сайта разлетелись по интернету... Почти везде, где речь идет о козах, можно встретить наши материалы. Так это же хорошо!

Только вот не все дают ссылку на источник знаний (и это плохо).

Моя страничка
29-10, 13:15
Самое главное, чтобы все гости давали ссылки на источник знаний, чтобы не занимались плагиатством, и действовали бы по нормам порядочности.
29-10, 14:06
Ага, раньше списывали с князя Урусова, а теперь с этого сайта :razz:
Людмила Ивановна, вы гордиться должны :razz:
29-10, 16:09
Ничего себе сравнение...
Изображение

Моя страничка
21-04, 18:03
А что нужно делать, что бы пенная шапка быстрее "садилась". Может есть какой-нибудь секрет? У Нашей Гули вне зависимости от погоды и дойки всегда пена в молоке. Приходиться ждать некоторое время, что бы осела. Очень неудобно, надо же быстрее охлаждать.

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
21-04, 18:43
Когда молоко процеживаете, можно взять воронку побольше и большую пластиковую бутыль. Процедить в неё молоко (налить под горлышко), если пены много, сжать бутыль и выдавить эту пену.

Моя страничка
04-11, 21:22
И я хочу спросить про пену.
А она полезна или вредна? Я понимаю, что там ВОЗДУХ. Но мои внуки - в драку - пену снимают ложками и едят (или пьют :smile: ). Молоко уже потом.
Есть ли где какие-то выкладки по поводу вредности-полезности пены? и Что в пене больше, чем в молоке - жира, белка, витаминов...?

Удачи!
Изображение
05-11, 01:00
Милая Мила писал(а):
Есть ли где какие-то выкладки по поводу вредности-полезности пены? и Что в пене больше, чем в молоке - жира, белка, витаминов...?

Пена ничем не отличается от молока - просто насыщенное воздухом молоко .

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-11, 08:37
svet писал(а):
я, как-то подумала, что кислотность гасит жирность

Это вы на реакцию омыления намекаете? :razz:
01-07, 20:53
Здравствуйте всем! Впервые на данном форуме. Тем много интересных и полезных. Козу завели впервые, всего два месяца назад и сразу много вопросов. У моей козы молоко с одного соска пенится, а с другого нет, не знаю что и думать. У козы мастит, но молоко не скисало очень долго, почему? В общем куча вопросов: у 3-месячной козочки набухла одна половина вымени и молоко появилось, что делать...

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0