Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужен совет

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17 След. Страница 4 из 17

Сообщение
Автор
27-02, 14:59
Мои хулиганы бодаются, а на рожках пятна потом бордовые у одной козочки появляются, как синяки. Рассаживать некуда пока. :(

Моя страничка на форуме
27-02, 18:49
Спасибо! Как я поняла, рожки со временем укрепяться сами.
У меня их два козлика и тоже между собой бодаются, гулять вывожу с большими козами, так они и с ними умудряются попадаться. Ничего не бояться. :D
02-03, 17:44
подскажите, козочка тяжело дышит, с хрипом, не очень активная, ей 10 дней, содержу дома, молочко пьёт из миски. Хотела оставить её себе на племя, она от хорошей удойной козы. Чем ей помочь?
02-03, 19:06
Температуру замеряли ей?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-03, 19:32
ИрЭН писал(а):
Температуру замеряли ей?
Померила сейчас 39,6. Это высокая?
03-03, 08:50
Нет, это нормальная темп. Как сейчас она себя чувствует. Предложите ей отвар травы мать- и- мачихи. Хотя следовало ее прослушать . Есть возможность пригласить ветврача, или самим съездить на прием?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-03, 13:34
ИрЭН писал(а):
Нет, это нормальная темп. Как сейчас она себя чувствует. Предложите ей отвар травы мать- и- мачихи. Хотя следовало ее прослушать . Есть возможность пригласить ветврача, или самим съездить на прием?


Спасибо, сегодня кажется получше, повеселее,но хрип есть все равно небольшой, и ещё она писает как при цистите,пописает и стоит по капельке ещё , завтра только могу позвонить врачу который разбирается в козах
04-03, 10:55
Нужен совет козлята поносят.С двух коз надаиваю 3-3,5 л молока а козлят 5 одна девоч которая останется дома жить.
Трём козлятам почти месяц и двум неделя. кормлю так молоко +вода+яйцо
молоко +геркулес сварен на вод бане
заменитель молока кармилак
сейчас стала кормить 4 раза в день навожу 2литра . от поноса есть витам 1.1 никогда не пользовалась,кора дуба,рис,очень хорошо помогает фуразолидон . как лучше их кормить?И что лучше дать от поноса.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
04-03, 12:12
Поить козлят нужно цельным молоком, а водой поить отдельно, между кормлениями молоком. Если молока недостаточно на всех козлят, то поите их по 500 грамм 3 раза в день. В течении дня козлята будут потреблять сено, листочки веников, овёс и зерносмеси дробленые. Быстрее разовьются рубец, сетка и книжка и быстрее отпадёт необходимость поить молоком. Хотя, ну хоть до 3-х месяцев попоить молочком-бы надо. К ЗЦМ(стартовому) приучать козлят надо постепенно, смешивая с цельным молоком сначала 1/10, потом 3/4, но полностью заменить цельное молоко не получится. Нет у нас ещё смесей для полноценного выпаивания козлят. А с киселями поосторожнее. От них понос с непривычки развивается мнгновенно.
Сейчас, когда малыши уже поносят, замените 1-2 поения молоком на отвар коры дуба, отвар риса или семени льна, поите ветомом 1.1 по 2 раза в день. При зловонном поносе подключайте антибиотики, иммуностимуляторы.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-03, 13:16
Cпасибо Альфира.У меня нет инструкции к витам 1.1 подскажите как им пользоваться.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
04-03, 15:06
Ветом давайте на кончике ножа, примерно, по 2 спичечных головки на голову. Засыпайте прямо в ротик малышам или разводите с молоком или водой и выпаивайте.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-03, 19:19
Cпасибо.Отвар дуба попили.Попки вроде подсохли.Но очень голодные.Молоко проглотили даже и не поняли.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
04-03, 21:43
светллана писал(а):
Нужен совет козлята поносят.С двух коз надаиваю 3-3,5 л молока а козлят 5 одна девоч которая останется дома жить.
Трём козлятам почти месяц и двум неделя. кормлю так молоко +вода+яйцо
молоко +геркулес сварен на вод бане
заменитель молока кармилак
сейчас стала кормить 4 раза в день навожу 2литра . от поноса есть витам 1.1 никогда не пользовалась,кора дуба,рис,очень хорошо помогает фуразолидон . как лучше их кормить?И что лучше дать от поноса.


По кармилаку напишу: я на кармилаке козлят второй сезон на мясо выпаиваю, помню, что в инструкции к нему не разрешено давать его в смеси с молоком. Сама всегда даю его отдельным кормлением, не смешивая с молоком, иногда добавляю в него овсянку. Если кармилака переедают - поносят, "до упора" накармливать нельзя, начал кал умягчаться - снижаю кол-во смеси за кормление, но увеличиваю кол-во кормлений, чтобы не потерять привесы.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
07-03, 07:59
Здравствуйте,дорогие форумчане! Сегодня ночью моя первая козюлина принесла мне двух козляток,мальчика и девочку.Был еще один козлик,но родился мертвым :( Хочу от души поблагодарить форум,т.к. последние две недели беременности козы перечитала тему про роды вдоль и поперек.Благодаря этому роды встретила спокойно и во всеоружии.Спасибо.Теперь прошу у вас совета по поводу козлят,очень трудно вычленить нужную информацию из таого объема тем,может хотя бы ссылку кинете где искать..Вопросов,конечно,куча...
Главные на данный момент:
1Сколько молока должны выпивать козлята за кормление? (тему про это читала,но так и не поняла сколько именно???)2Когда можно будет перйти с соски на миску,и когда предлагать что-то еще, кроме молока?
3когда козлят можно будет подселять обратно к матери?
4 У козлят был жидкий стул..Это понос? Что делать?
Простите,что завалила вопросами,это моя первая коза,если вы поможете мне советом буду очень вам признательна.Заранее благодарю всех!

Я ВКонтакте http://vk.com/id12028597 Больше фото.Заходите в гости
07-03, 10:26
Mash-Mash
О выращивании козлят см. здесь: topic2157.html
и здесь: viewtopic.php?f=42&t=557&p=217#p217

Каким должен быть стул у козлят: viewtopic.php?f=42&t=55&p=52955#p52955

Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17 След. Страница 4 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron