Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужен совет

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Сообщение
Автор
17-03, 11:43
tori.76
Проверьте, не загибаются ли на веке внутрь реснички?
Такое иногда может быть у новорожденных.

Моя страничка
17-03, 12:13
реснички в порядке, родился с чистыми глазками, я всех обработала.
сегодня 4 сутки и началась проблема.Вчера ставила ферран, мальчик был активный, чистенький.

ЛПХ Литвин . Виктория
89029243815 tori.76@mail.ru
http://kozovodam.ru/topic2310.html
17-03, 12:28
Попробуйте ему тетрациклиновую глазную мазь закладывать за веко.

Моя страничка
17-03, 22:18
tori.76 писал(а):
В деревне бабушка бельмо у телят лечила детской мочой,извините.Стоит попробовать ?

Из собственного опыта знаю, что бельмо у новорожденных животных может появиться после закапывания им в глаза капель для людей - закапывая, мы порой нарушаем дозировку. В такой ситуации я не смогла убрать мочей ребенка бельмо у котенка. Хотя при других заболеваниях глаз (коньюктивит, например) закапывание мочи хорошо помогает. Желаю, чтобы все у Вас получилось. и козленок был снова здоров.

Приглашаю в гости всех желающих http://olgaview.blogspot.com/
18-03, 03:30
Мне посоветовали толченый сахар .

ЛПХ Литвин . Виктория
89029243815 tori.76@mail.ru
http://kozovodam.ru/topic2310.html
06-04, 03:05
Нужен совет! Козлёнок начинает кашлять когда ест. Кашель очень глубокий как будто в лёгкие что то попало. Кормлю из соски. И после еды откашливает. Другие пьют и просят ещё, а этот нет. Может кто сталкивался с таким :?: А так шустрый и весёлый козлёнок.
06-04, 05:45
Светлана2011
Может в соске большая дырочка и он давится молоком?

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
06-04, 07:43
Я не знаю какая нужна дырочка в соске. Но попробую этому козлёнку другую соску давать. Спасибо :lol:
20-02, 09:07
Добрый день форумчане, СРОЧНО нужен Ваш совет, ситуация следующая, у козленка в горле шишка, вет. врач сказала что это щитовидка воспалилась, назначала антибиотик, йод, и ихтиологу внутрь, козленку три недели кормим из бутылочки мамкиным молоком, ест плохо по 30 гр. максимум. Скажите ваше мнение, не хотим потерять козленка

)))
20-02, 19:09
Настена, здравствуйте. Здесь конечно нужно следовать совету ветеринара. Знаю про такие таблетки называются Кайод. Лучше конечно давать козам во время беременности. Не знаю можно ли давать козляткам, посоветуйтесь с ветом и почитайте инструкцию к этому препарату . Но их трудно купить, я еле нашла в Москве (мои козюльки беременные, буду их давать), в интернет-магазине, стоят копейки 180 руб за 1000 шт. Может кто еще что посоветует. Скорейшего выздоровления!
20-02, 19:47
Спасибо большое, постараюсь найти этот препарат или его аналог.

)))
20-02, 20:09
Настена писал(а):
Добрый день форумчане, СРОЧНО нужен Ваш совет, ситуация следующая, у козленка в горле шишка, вет. врач сказала что это щитовидка воспалилась, назначала антибиотик, йод, и ихтиологу внутрь, козленку три недели кормим из бутылочки мамкиным молоком, ест плохо по 30 гр. максимум. Скажите ваше мнение, не хотим потерять козленка

Ой, не хочу оскорблять вашего вета :evil: . Сделайте козлёнку 1мл. Седимина и 1,5 мл. Элеовита, через 10 дней повторите и так 3 раза. Потм будете профилактически делать 1 раз в месяц. Шишка долго не пропадёт, это ничего страшного, но улучшения наступят скоро. Я лично всегда профилактически колю и большим и малым. Уколы ставте в разные места, в разных шприцах.

topic2204.html Изображение
20-02, 21:02
Настена писал(а):
ситуация следующая, у козленка в горле шишка,
Хорошо бы посмотреть фотографию козленка, чтобы определить на что именно похожа шишка :roll: Это может быть, например, лимфатический узел или увеличенная вилочковая железа. Кстати, очень часто путают вилочковую железу со щитовидной, назначают препараты йода или лечение которое при увеличенной вилочкой вообще не нужно.
Вот здесь еще почитайте об этом:
viewtopic.php?f=2&t=670&p=36227#p36227
viewtopic.php?f=2&t=670&p=79193#p79193

Моя страничка
21-02, 02:04
9 февраля наша старенькая козочка окотилась двумя козочками, хорошими, крепкими, активными. Через три дня молодая окотилась тоже двумя, но эти помельче и не такие активные. Вопрос у меня по, извините, какашкам :)
У одной из козочек (рождённой от старушки) какашки почти белого цвета (с небольшой желтизной), кремообразные, у остальных различного цвета - от жёлтого до коричневатого, слепленными фисташками.
Кормим всех одинаково - козье+коровье молоко из мисочки.
Очень тревожит белый кремообразный кал у козочки. У меня есть подозрение, что что-то с ферментами, но хочу спросить, какие есть мнения на этот счёт у опытных людей! Заранее благодарю.
24-02, 11:35
У козочек понос, цвет зелёный, консистенция жидкая!!! Подскажите, что предпринять!!!
Козлятам 15 и 12 дней. Питание - молоко козье и коровье в соотношении 1:4. Иногда добавляю магазинное молоко, так как этого не всегда хватает. Три дня назад начала добавлять немного геркулесового киселя (грамм по 50). ГрешУ на Биовитон (бактериальный препарат), который случайно высыпался больше нормы. Или коровье молоко могло быть некачественным :(. Или магазинное...
Посоветуйте, что делать!!!

Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2