Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Опять мошенничество!!!

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 254 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17

Сообщение
Автор
13-04, 16:01
Gallinka2002 - вот лично я хотела вам посочувствовать, но теперь поняла, что вы не просто так написали - поделиться. Какой-то умысел был. Если хотели предупредить, то почему так грубо написали - "Да делайте Вы что хотите,"
Если на то пошло, то целая цепочка вопросов, дотошная я, уж извиняйте.
1. попросил номер карты и пройти к банкомату.Я, конечно помятуя о запретах,с дрожью в коленках ему все сказала..- ваши слова?
Что "ВСЁ" сказали? Пин код? Или ещё какие-то мудрёности? И куда пошли - к банкомату? Он же вам по телефону звонил, значит, в далеке от банкомата находились?
2.Короче,в силу моей неграмотности в банковских операциях,мошенник получил доступ к моей карте,но жестоко разочаровался-я не держу на ней деньги.Он начал звонить и плести что-то типа-"Платеж не проходит "
Получается, что вы сказали "всё" по телефону, а к банкомату так и не пришли? Или в онлайн через личный кабинет общались?
Вот уж, простите, не сходится. Если уж начали рассказывать, как не нужно делать - будьте добры! Или не договариваете что-то. Так не делается. Телефончик вот указали. А может у вас с ним свои счёты. Не гоже...
ИрЭН писал(а):
Вот и я не поняла, чего же нельзя делать? Чего делать нельзя??????????????

Вполне доброжелательно вас спросили, надеясь услышать ответ понимающего человека, раз уж заявили о себе. Попробуйте ещё попытку сделать, поведайте, чего же не нужно сообщать мошеннику? И как определить по голосу из трубки телефонной, что он мошенник?
Я не наезжаю на вас, просто хочется понять и не наступить на такие же "грабли".

Солнце светит Всем!
Изображение
13-04, 18:40
Вот поэтому и не хочется ничего писать,что начинаются какие-то выискивания подвоха...Поэтому и молчат обманутые,что не хочется чувствовать себя простите,дураком на весь мир...Пин код не давала,но подключила я его на мобильный банк,потому что понятия не имела для чего он...мне было сказано-"Так деньги быстрее переведу на Ваш счет".Ну не нашла время работник банка мне все объяснить,а может не захотела,направив меня прямиком в банкомат.Я до этого получала переводы на карту и все было хорошо,хотя тоже переживала,что даю данные человеку,которого видела один раз.Но вот нарвалась...А на счет грубости-как спросили(крича знаками),так и,простите,ответила .Я же не написала-"Не сметь того-то и того-то!!!"А что в любой криминальной сводке говорят,чтобы не сообщали посторонним номера карт-это наверняка многие слышали.Жалеть меня не надо,я ничего не потеряла,а вот когда у больных деток,со счетов снимают обманом деньги,предназначенные на лечение,вот уж действительно-горе.Больше писать не буду,не вижу смысла ничего никому доказывать.Всяк волен поступать по своему.А на счет сведения счетов-ну глупости,чес слово...
13-04, 18:45
ИринаВ.А. писал(а):
Gallinka2002 - вот лично я хотела вам посочувствовать, но теперь поняла, что вы не просто так написали - поделиться. Какой-то умысел был. Если хотели предупредить, то почему так грубо написали - "Да делайте Вы что хотите,"
Если на то пошло, то целая цепочка вопросов, дотошная я, уж извиняйте.

Я не наезжаю на вас, просто хочется понять и не наступить на такие же "грабли".

Вотя дура..написала..Галина не хотела вообще кому-то говорить,мне только в тот-же день позвонила и рассказала..Почему тут вы подвох-то ищете..Вот и я учу Галину,не доверять первому встречному,а она...Ну вот Галин,прости что попросила тебя написать,теперь переживать буду и я и ты(((

Страничка хозяйства
13-04, 18:48
Не надо,Анжел,не стоит это переживаний.Проехали.Проглотили.Забыли.
13-04, 19:20
Ну надо же! :shock: Никогда не задумывалась, а сейчас прочитала последние сообщения и поинтересовалась в инете. Вот похожие случаи о мошенничестве с банковскими картами через AVITO : http://www.chclub.ru/fraudqa?page=5#924

А здесь еще ТАКОЕ количество всяких возможных мошенничеств :shock: :shock: :shock: , что вообще кошмар :( http://www.chclub.ru/fraudqa

Остается только сказать люди, будьте бдительны :!:

Моя страничка
13-04, 19:54
Значит делаем выводы. Для оплаты услуг за проданных козлят нужно иметь банковскую карточку, на счету которой нет денег и на которую не приходят пенсии и получки.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-04, 20:47
Gallinka2002, вот за это
Gallinka2002 писал(а):
подключила я его на мобильный банк,потому что понятия не имела для чего
- отдельное спасибо! Наконец-то дошли до истины. А если бы сразу написали, то и причин обижаться бы не было. Спасибо, что вынесли тему на обсуждение, многих это насторожит хотя бы. Бдительность прежде всего!
Я поняла серию вопросительных знаков от ИрЭн, как призыв о помощи, о подсказке, как правильно поступать, но ни как не "крича знаками". Просто непонимание и обида с вашей стороны ещё не забылась, скорее всего. Однако, не все люди мошенники! Об этом тоже не стоит забывать. Сейчас жизнь такая, что карта реально облегчает жизнь. Просто нужно многое знать и уметь. Иногда приходится и на своих ошибках учиться, но лучше быть подкованной на чужих. Ещё раз спасибо, не обижайтесь!

Солнце светит Всем!
Изображение
13-04, 20:59
ИрЭН писал(а):
нужно иметь банковскую карточку, на счету которой нет денег и на которую не приходят пенсии и получки.

Это потом уже мне сказали,что можно открыть какую-то "одноразовую" карту.
14-04, 08:09
ИрЭН писал(а):
ИринаВ.А. писал(а):
Пять раз прочитала и так и не уловила смысла содеянного вами.
Вот и я не поняла, чего же нельзя делать? Я тоже свой № карты даю многим, кто хочет мне деньги перевести, И когда сама по интернету расплачиваюсь -тоже ввожу все данные по карте. Чего делать нельзя??????????????

Ирина я тоже по сей-час не докумекаю,Она ему подключила мобильный банк,т.е. все операции по карте что она делает,у него СМС идёт,сколько денег осталось..Как снять можно??Галина мне позвонила,рассказала,расстроенная..А на следующий день в новостях передали о котятах,т.е что типа котят позвонили купить и на карту деньги скинуть,и сняли 30000..Я думаю,что ,вот мне некоторые пишут карту и до какого числа действует,срок действия ни в коем случае не давайте и не пишите,и последние цифры 4,с обратной стороны что ли,у нас так у мамы особого ребёнка всю пенсию сняли..Сволочи,позвонили ,типа помочь и сняли,все реквизиты впопыхах дала им..


Вот мне Света за козлёнка карту пишет в личку и зачем-то срок..Он вообще не нужен для перевода,достаточно номера ну я ФИО спросила,через онлайн переведу,там имя и отчество и начало фамилии,чтоб чужому не отправить и номер не перепроверять))Рада,что все ,друг друга поняли))Я всем всегда пишу,предупреждаю,чтоб срок не писали и ничего кроме номера..

Страничка хозяйства
14-04, 08:12
Я отправляла деньги Золотой короной. Может так проще и безопасней?

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
14-04, 22:04
laska-74 писал(а):
ИрЭН писал(а):
ИринаВ.А. писал(а):
Пять раз прочитала и так и не уловила смысла содеянного вами.
Вот и я не поняла, чего же нельзя делать? Я тоже свой № карты даю многим, кто хочет мне деньги перевести, И когда сама по интернету расплачиваюсь -тоже ввожу все данные по карте. Чего делать нельзя??????????????

Ирина я тоже по сей-час не докумекаю,Она ему подключила мобильный банк,т.е. все операции по карте что она делает,у него СМС идёт,сколько денег осталось..Как снять можно??Галина мне позвонила,рассказала,расстроенная..А на следующий день в новостях передали о котятах,т.е что типа котят позвонили купить и на карту деньги скинуть,и сняли 30000..Я думаю,что ,вот мне некоторые пишут карту и до какого числа действует,срок действия ни в коем случае не давайте и не пишите,и последние цифры 4,с обратной стороны что ли,у нас так у мамы особого ребёнка всю пенсию сняли..Сволочи,позвонили ,типа помочь и сняли,все реквизиты впопыхах дала им..


Вот мне Света за козлёнка карту пишет в личку и зачем-то срок..Он вообще не нужен для перевода,достаточно номера ну я ФИО спросила,через онлайн переведу,там имя и отчество и начало фамилии,чтоб чужому не отправить и номер не перепроверять))Рада,что все ,друг друга поняли))Я всем всегда пишу,предупреждаю,чтоб срок не писали и ничего кроме номера..


Разные карты есть, для МАЭСТРО Моментум необходимо указывать срок действия, для других нет. Недавно переводила деньги на карту, в Банке попросили Полное ФИО и дату рождения держателя карты.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
15-04, 12:16
Вот решила поделится как я стала жертвой обмана. Правда сумма маленькая была, и деньги снимали с телефона, но все же.
Попала я по осени с младшей дочкой в больницу. Муж в отъезде был, дети старшие на хозяйстве одни остались. В голове караул что творилось. Тут мне звонит молодой человек представляется сотрудником компании Мегафон, объясняет что мне ошибочно подключена услуга, за которую будет сниматься около 200 рублей, и что мне надо зайти на сайт в инете и отключить это услугу. А у меня "живой баланс" как раз в это время как-то плохо работал и неточно отображал снижение баланса, и как раз в этот самый период перед этим звонком я заметила что у меня сильно резко уменьшился баланс как раз на сумму около 200 рублей. Плюс мои бессонные ночи после капельниц дочки и высокой температуры. Все сошлось и я поверила ему, сказала что доступа к инету у меня нет и чтоб они сами отключили эту услугу. На что он ответил что мне придет смс с паролем и я должна буду ему его сообщить, что я и сделала. После этого всего до меня медленно стало доходить что я совершила большую ошибку. На балансе у меня было чуть больше 30 рублей, а при понижении тут же приходят с банковской карты деньги на сим-карту по 100 (Автоплатеж).Позвонила в службу 0500, объяснила им все, они сказали что мне подключен доступ к Мегафон-Деньги, попробовали сменить пароль. Сутки я никуда с этого номера не звонила, благо вторая симка была. Потом я позвонила и через некоторое время баланс на телефоне пополнился. А через еще время мне пришло смс что через сайт с моей симки переведены деньги,баланс стал ниже 30. Звонила в 0500 пробовали отменить перевод, но мошенник потом опять на друго номер его сделал. Соответственно с банковской карты позже опять пришли деньги, а на карте сумма была около 10000 рублей, и так могло быть долго, так как ограничений по количеству пополнений я не указывала. Меня начало потряхивать. Пришлось оставить дочь в больнице с соседкой по палате и бежать домой к интернету, так как других мыслей в голову не приходило. Но и здесь у меня ничего не получилось, не смогла я найти нужный сайт. Вернулось в больницу в еще более удрученом состоянии. И тут меня осенило, ведь можно позвонить в сбербанк и отключить этот Автоплатеж. Благо паспорт был с собой, так я и поступила. Потом я все-таки поменяла пароль для доступа на МЕгафон-Деньги и когда у этого молодого человека не получилось зайти на сайт и проверить мой баланс, он позвонил мне в надежде узнать новый пароль. Я же вежливо попросила его вернуть все деньги которые стащили с моей карты и тут же разговор прервался. Я уже точную сумму не помню сколько у меня перевели, что-то около 300 рублей, но для меня и это деньги.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
26-04, 17:29
ВНИМАНИЕ!По этому объявлению стоят фото чужих животных!Я узнала свою козу-фото №4,которой уже нет в живых.Фото взято с сайта Фермер,где я раньше показывала Милушу.Посмотрите,может еще кто узнает своих животных.Там явно нет ни одного реального фото!http://www.avito.ru/zarinsk/drugie_zhivotnye/elitnye_chistokrovnye_zaanenskie_i_cheshskie_kozy_322907860
26-04, 17:30
ого-го..Алеся..Урок!!!
Я сей-час по авито лазила,смотрю козы ЭЛИТНЫЕ...Галинки звоню,говорю так и так,посмотри,вроди несколько фоток стащили,а четвёртая на настоящую похожа,видно эта элитная,она посмотрела,как заорёт,да это моя коза,когда линяла,опять стащили..Сей-час звонит сидит этой даме с элитными козами((((
http://www.avito.ru/zarinsk/drugie_zhiv ... _322907860
ООО,я тоже написала,со смеху умираю..

Страничка хозяйства
26-04, 17:52
Дама по телефону ответила,что эти козы проданы и остались только козлята.Я спросила-"И коричневая коза с красной ленточкой?"Ответили-"Да" Я попросила убрать это фото,объяснив,что являлась владельцем этого животного и фото сделано в моем дворе,на что получила резкий ответ,чтобы не лезла куда не просят и занималась своими делами...И что моя бывшая косматка так нравится?Уже второй раз вижу ее на АВИТО :lol:

Сообщений: 254 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0