Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1957 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 131 След. Страница 3 из 131

Сообщение
Автор
03-10, 11:43
А вот и птенчики :grin: :grin: :grin: Получилось 38 штук. Ой, мама, это же много вышло!!! :roll: У нас в продаже для птиц комбикорм - только гранулированный, его цесарки плохо едят. Интересно, можно ли цыплятам к/к для КРС подсыпать, мы козам такой купили?
Изображение

Изображение[code][/code]

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
03-10, 12:01
Какие игрушечные и разноцветные!
Осенью, говорят, труднее выращивать птенцов. Я когда-то давно имела опыт - выросли благополучно все, причем без курицы-наседки, которую пришлось отсадить. Она почему-то клевала двух малышей, которые отличались от других темным окрасом.

Моя страничка
03-10, 18:01
Лена, поздравляю с пополнением :!: Не помню, где, но читала: комбикорм для КРС не идет для птицы. Мы давали, кроме покупного корма для птенцов (зеленка), мелко покрошенную зелень чеснока, лука, крапивы.
А теперь,не за ради. чтобы огорчить, а чтобы предупредить,немного о печальном:
Девочки, несмотря на близость города ( ну всего то 6 км от Новосибирска), к нам на участок повадилась лиса. Такая рыжая стервь с пушистым хвостом. Первыми пострадали индюки. Мы их временно поселили в парник из поликарбоната. Подрыли под дверью, порвали всех. Ночью. Когда мы выскочили на шум, только тени мелькнули. Грешили на бродячих собак. Когда на берегу ручья нашли порванных гусака и гусыню, просто окружили их капканами.
Вот результатИзображение

Последний раз редактировалось татьяна т 03-10, 19:25, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
03-10, 18:19
Шапка будет :grin: Я как раз мастер-шапочница, аж 8 лет массовку шила, присылай, сошью :grin:
Спасибо за предупреждение. Думаю, найдем чем прокормить. Сначала на натуралке, потом зерно дробить будем или комбикормом. Мы кормодробилку купили. Завтра пробовать будем.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
03-10, 19:49
Лен, хочу дополнить в комбикорме для КРС много соли, поэтому его нельзя давать ни курам, ни цыплятам.Да, забыла поздравляю с прибавлением!
татьяна т
Сочувствую. :cry:

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
03-10, 19:55
А козам как, его тоже ограниченно давать? А то мы для них купили, у нас другого ничего нет в продаже

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
03-10, 20:00
У нас козы его нормально едят только ничего дополнительно не солим, пока все нормально.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
03-10, 20:12
Лена, я тоже поздравляю! Такие хорошенькие птенчики!

Таня, вы собаку заведите (лайку, например). У нас тоже лисы захаживали, когда домов в поселке мало было, теперь домов больше 100 - лис не видать.
03-10, 20:33
Таня, а что, у вас правда нет гавкалки какой-нибудь во дворе? Ищите оказию, я вам южака переправлю. Правда, взрослые только остались.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-10, 03:30
У нас, в связи со стройкой дома и сарая с двух сторон нет забора. Гавкалка есть, алабайке 9 месяцев. Сидит в вольере возле дома. А происходило все за домом, в огороде.
Ну что ж. это тоже опыт. Наверное, так было надо. :roll:
Лена, за заботу спасибо. Была на сайте. Собаки впечатляют, щенки прелесть. :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
04-10, 06:04
Ничего, всё образуется. Новых весной вырастите!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-10, 07:10
татьяна т, у нас в поселке лисы тоже забрались к соседу в курятник...
На пастбище мы их иногда встречаем, они любят коз пугать - выскакивают внезапно из кустов и начинают бегать кругами перед стадом, хулиганки.
Еще ладно, жили бы мы в лесу, но ведь это Петербург, в 10 минутах от метро!
Обосновались они в нашей местности давно, у них имеются обжитые "дома" - холмики с несколькими входами-выходами. Около холмов валяются косточки и круглые черепушки - остатки трапез.
____________________________________________________________

Елена Медведева
маленьких цыплят я сначала кормила сваренным вкрутую яйцом, сваренным пшеном, зеленым луком. Лук специально выращивала для них всю зиму. Потом давала творог, морковку, яблоки, дробленое зерно, мелко раздавленную скорлупу, потом специальный куриный комбикорм. Они любили пить козье молоко. Свет горел у них постоянно, под лампочкой грелись.
Самое главное осенних цыплят надо хорошо полноценно кормить.

Моя страничка
04-10, 17:09
Спасибо! Про молоко не знала, не пропоносит, надеюсь. Может, лучше кефир давать? Комбикорм для взрослой птицы у нас есть, но цесарята только после 2,5 мес начали его понемногу клевать, как-то он им не очень нравится.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-10, 23:08
Совсем маленьким цыплятам я молоко не давала, только когда они были уже в перышках.
А комбикорм вроде бы должен выпускаться для разных видов птицы и разного возраста. Для самых маленьких цыплят, кажется со второй недели жизни.
Давно уже это было, стало забываться. Мои первые домашние цыплята вывелись где-то в 1995 или 96 г. Сейчас от того выводка еще живы 4 курицы, одна из них летом даже несла яйца.

Моя страничка
05-10, 17:55
У нас единственный мелькомбинат, и для цыплят корм делают, начиная с марта. Сейчас уже нет в продаже, говорят, что нет спроса осенью и зимой. Развесной в пачках (есть на базе) дороговато выходит. Проще съездить в совхоз, закупить зерна и намолоть всем сразу: и козам, и птице. И добавлять разные премиксы.
Чувствую, что 40 цыплят + 20 цесарок меня хорошо так объедят за зиму, зелени-то нет :roll: Попробовать давать травяные гранулы, что-ли? Мы запасли 25 мешков, еще заказали. Козам уж очень они нравятся :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 1957 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 131 След. Страница 3 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0