Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Фотосъемка коз

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-09, 16:11
Почему на фотографиях у наших коз задние ноги выглядят не так привлекательно, как у заграничных? Конечно, селекция - великая вещь, но вот что интересно - у привезенных из-за рубежа производителей, постав задних конечностей, в большинстве случаев такой же, как и у наших.
Объяснение этому явлению, кажется, мы нашли с моей подругой Татьяной, когда смотрели ролик, снятый на выставке коз в США. Там показывали ринги, но перевода не было. В принципе, было все понятно и Татьяна, просмотрев начало, стала комментировать: "Двигаемся за направляющим, остановились, подправили у коз задние ноги..., двигаемся, остановились, подправили ноги..." И так всегда - при остановке хендлер тут же ставит козе ноги в выигрышной позиции.

Моя страничка
19-09, 17:18
Людмила Волкова писал(а):
... когда смотрели ролик, снятый на выставке коз в США.

Вероятно, когда в России будут проводится выставки коз, тогда владельцы решат, что им действительно нужен выставочный хендлинг... на данном же этапе, нам нужно фото, отображающие естественное сложение животного :wink:
Вероятно, со временем мы сами научимся методом проб и ошибок, правильно снимать коз, да и коз обучим красивым стойкам...
Может быть к весне устроим виртуальную выставку коз :?:

Последний раз редактировалось Anna D 19-09, 18:26, всего редактировалось 1 раз.


Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 22:12
Anna
большое спасибо за наглядные пособия. Будем учиться:)
Мне, например, очень понравились две первые фото коз, где голова козы чуть развернута к нам. Очень живые фото получаются, и голову и глаза, всё хорошо можно посмотреть.
19-09, 23:32
Любовь писал(а):
Anna
большое спасибо за наглядные пособия. Будем учиться:)
Мне, например, очень понравились две первые фото коз, где голова козы чуть развернута к нам. Очень живые фото получаются, и голову и глаза, всё хорошо можно посмотреть.

Спасибо, Любовь!
Мне тоже эти снимки нравятся :grin:
Будете тренироваться в фотснимках, не забывайте про эту тему и показывайте что получается :wink:
Удачи :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
20-09, 07:36
Anna D писал(а):
Может быть к весне устроим виртуальную выставку коз :?:

Это было бы здорово! Первая виртуальная выставка коз!
Интересно, а вообше в мире такие проводились? Я поискала в инете - ничего не нашла.

Моя страничка
20-09, 08:49
Людмила Волкова писал(а):
Anna D писал(а):
Может быть к весне устроим виртуальную выставку коз :?:

Это было бы здорово! Первая виртуальная выставка коз!
Интересно, а вообше в мире такие проводились? Я поискала в инете - ничего не нашла.

по козам не знаю, а по собакам постоянно меня приглашают поучаствовать, правда не участвовала :lol:
Надо по ссылкам посмотреть... еще читала, что искали эксперта, который бы оценивал :wink:
Думаю, надо другую тему создать, дабы не засорять эту :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-10, 11:40
Итак, поискала разговоры на тему сьемки животных и обсуждение фототехники для этой цели...
смотрите здесь:
http://www.divi.ru/forum/viewtopic.php? ... 5bece1f73f

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-10, 11:41
еще форум по технике
http://www.divi.ru/forum/viewforum.php?f=5

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-10, 11:51
сайт о фотоаапаратах, очень интересно!
http://absolute-shop.com/5/camera/2205/

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-10, 11:59
вот здесь еще обсуждение фототехники
http://club.foto.ru/camera/

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-10, 12:09
"Хочу фотоаппарат в пределах 10000, если конечно такое возможно.
Незнаю как это называеться правильно но чтобы фоткал сразу и четко, чтобы не ждать снажатым пальцем какое товремя, а то дети и собаки уже десять раз перекрутяться с ног наголову пока фотик сфоткает
Сейчас в нвличии имееться Canon Diginal IXUS 750. "
ответ тут:


http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=2

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-10, 14:36
Ого, как много интересного! Начнем изучать.
Anna D, спасибо большое!

Моя страничка
09-04, 20:42
Anna D писал(а):
дети и собаки уже десять раз перекрутяться с ног наголову пока фотик сфоткает

Во многих камерах есть возможность снимать серию последовательных кадров. Очень удобно. Потом выбираем, чего поприличнее, а остальное удаляем. :smile:
21-03, 13:16
Перенесено

Боярка писал(а):
Ирина, недавно я приобрела цифровой фотоаппарат.Специально чтобы своих козочек фоткать :wink: :wink: И не вижу никакой разницы,что с телефона , что фотоаппаратом.Как у вас получаются такие обалденные снимки :?: :?: Фотоаппарат"навороченный" или есть какой то секрет :?: :?:
Ирина писал(а):
Боярка писал(а):
недавно я приобрела цифровой фотоаппарат.Специально чтобы своих козочек фоткать И не вижу никакой разницы,что с телефона , что фотоаппаратом.Как у вас получаются такие обалденные снимки . Фотоаппарат"навороченный" или есть какой то секрет

Наташа,фотоаппараты бывают разные, я уже писала об этом где-то на своей страничке :roll:, и качество фото получается тоже разное.
У нас хороший :wink: зеркальный фотоаппарат Canon 350D, сейчас уже есть в продаже более усовершенствованные модели. Этот фотоаппарат еще называют зеркальным, т.е. момент съемки идет через объектив,принцип работы можно в интернете посмотреть.
Вот для сравнения фотки, сделано телефоном.
Замаскировался.
Изображение
И фото сделано фотоаппаратом
Изображение
Разницу сразу видно. :wink: :grin:
Симанская Ольга писал(а):
Ирина писал(а):
зеркальный фотоаппарат Canon

Согласна с Ириной зеркальные камеры имеют высочайшее качество изображение, а на некоторые камеры можно снимать и видео.
Боярка писал(а):
С нашего фотика видео снимать тоже можно.У нас Canon А480.А как понять что он зеркальный?Сейчас пришлю фото моего,вашего Белана ,оцените,может все нормально,может я зря расстраиваюсь...
Боярка писал(а):
Изображение
Ирина писал(а):
Боярка писал(а):
.У нас Canon А480.

Это портативная фотокамера, чем больше в ней дополнительных функций(видео),увы, тем хуже качество :roll:
На мой взгляд фотоаппарат должен свою функцию, а видеокамера свою :roll:
Боярка писал(а):
.А как понять что он зеркальный?

Смотрим на объект через объектив, а не на экран фотоаппарата.
В зеркальных фотоаппаратах много плюсов.
Боярка писал(а):
фото моего,вашего Белана ,оцените,может все нормально,может я зря расстраиваюсь...

Хорошая фотка, лучше конечно чем с телефона получилась :wink:.Чтобы сделать отличный снимок нужно знать кое какие тонкости. Во первых необходимо изучить инструкцию по эксплуатации, почитать литературу как правильно делать съемку ,например, движущегося объекта (прыгающих козлят) :wink:.
Здесь главное терпение, а остальное дело техники :wink: :grin:
весёлый пескарь писал(а):
Боярка
Ваш фотоаппарат очень критичен к освещению, чем лучше освещение, тем, лучше будет снимок (самые лучшие снимки днём на улице). Сфотографируйте своих коз в козлятнике и на улице и Вы увидите разницу. Выставите функции автомат (тогда сам фотоаппарат будет выбирать оптимальные режимы), наведите на объект съёмки, плавно нажмите на спуск (главное при этом зафиксировать фотик, чтобы он не сместился в пространстве, многие жмут резко, фотик смещается и кадры получаются смазанными). Зеркальные фотоаппараты относятся к профессиональным, качество снимков значительно выше, но и цена тоже и весят они больше! Удачи!
16-01, 21:11
Вот эти советы мне понравились
Как правильно сделать экстерьерную фотографию:

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic4286.html/

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron