Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Фотосъемка коз

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-09, 19:50
Вот пока поделюсь вот этой ссылкой - Форум о фотографии животных:

http://forum.laini.ru/

Последний раз редактировалось Anna D 17-09, 19:54, всего редактировалось 1 раз.


Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
17-09, 19:53
Думаю, в этой теме можно поучиться снимать коз.
Выкладываем снимки и слушаем к ним рекомендации - что не так, чего не видно и т.д.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
18-09, 07:38
Форум, конечно, классный! :grin:
Но речь там идет о художественных фото, которые тоже не грех научиться поснимать для души.
А нам нужны экстерьерные фото, чистая практика. А вот разбор снимков: да, удачно придумано. Время только свободное где? :roll:
Пожалуй, получится позже, к зиме, и будет как там в рекламе - только "белое на белом" :grin:
Л.И. писала текст о съемке коз, надо бы сюда перенести.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-09, 07:59
Первый шаг.

Для новичков хочу сказать, что все манипуляции, которые мы в дальнейшем будем делать, пригодятся вам в повседневной жизни: будет легче увести-привести козу на место, она будет лучше слушаться, будет заинтересованно следить за вашими "новыми играми" и в итоге больше вас любить.
Мои козы тоже не обучены, и я буду их учить, как и все остальные :wink:

Животных не фотографируют "наскоком". Т.е. нельзя выдернуть козу из вольеры, подвесить на веревочке и тут же получить правильные снимки. Как вы заметили, на выставочных фото, где показан экстерьер, водилка у козы пропущена под самыми скулами, голова зафиксирована и приподнята. Первым этапом будет обучение козы не бояться этих действий.
Коза должна быть одна, чтобы другие козы вам не мешали!
Берем лакомство, показываем козе, но не даем, а зажимаем к кулаке. Лакомство в правой руке, коза (поводок) в левой. Коза стоит правым боком к вашим ногам. Водилку (или ошейник) прихватываем у самой шеи, вверху и стараемся зафиксировать шею и голову хотя бы на несколько секунд, отвлекая в это время козу на лакомство.
Коза не должна быть в это время слишком голодной. Но и не сытой до упора: лакомство должно вызывать интерес.

Долго не мучаем. Хвалим и отпускаем. Подходим с повтором минут через 20. Если есть, кому фоткать, можно и обучение заснять. Тогда сразу видно ошибки в постановке шеи.
Даём на это 3-5 дней, как пойдёт. Пока не смотрим, как там руки-ноги стоят и на туловище тоже внимание не обращаем. Делаем не внапряг: травки пошли подкинуть, предварительно минут 5 позанимались. Постепенно увеличиваем время фиксации. Не забываем хвалить и улыбаться (козе) :grin:

Я, например, самых шоу-собак делала, поставив перед нами зеркало. Набивала руку до автоматизма. Сначала выставляла по зеркалу. Потом - не глядя, но с последующей проверкой. Зеркало до сих пор так и стоит у забора :o

Последний раз редактировалось Елена Медведева 18-09, 19:07, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-09, 11:37
Елена Медведева писал(а):
Форум, конечно, классный! :grin:
Но речь там идет о художественных фото, которые тоже не грех научиться поснимать для души.
А нам нужны экстерьерные фото, чистая практика. А вот разбор снимков: да, удачно придумано. Время только свободное где? :roll:
Пожалуй, получится позже, к зиме, и будет как там в рекламе - только "белое на белом" :grin:
Л.И. писала текст о съемке коз, надо бы сюда перенести.

...там не только художественные снимки, но и шоу так же есть(т.е. экстерьерные) и думаю, ознакомиться с практикой никому не помешает...

Еще мои соображения чисто из практики - больше фото с описанием достоинств снимка и его недостатков, и как их устранить...

Конечно, для этого потребуется время, но главное должно быть желание, а уж время тогда найдется :wink:

Последний раз редактировалось Anna D 18-09, 11:51, всего редактировалось 1 раз.


Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
18-09, 11:40
Елена Медведева писал(а):

Я, например, самых шоу-собак делала, поставив перед нами зеркало. Набивала руку до автоматизма. Сначала выставляла по зеркалу. Потом - не глядя, но с последующей проверкой. Зеркало до сих пор так и стоит у забора :o

...я с зеркалом тоже начинала :lol: правда ооочень давно, лет 17 назад :lol:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
18-09, 15:25
Anna D писал(а):
ооочень давно, лет 17 назад

Я собаками занимаюсь 24 года :roll:
Но до сих пор считаю, что по средним и мелким породам это самый удачный вариант обучения хендлера, особенно хендлера-универсала, выставляющего различные породы.
Вполне возможно, к козам нужен будет другой подход.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-09, 18:33
Anna D,
Елена Медведева,
какие замечательные советы!
Мы обязательно научимся делать фотографии, чтобы наши козы выглядели такими же красивыми, как на зарубежных сайтах.

Моя страничка
18-09, 19:05
Людмила Волкова писал(а):
чтобы наши козы выглядели такими же красивыми


Но очень не хочется их брить... :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-09, 20:56
Елена Медведева писал(а):
Anna D писал(а):
ооочень давно, лет 17 назад

Я собаками занимаюсь 24 года :roll:
Но до сих пор считаю, что по средним и мелким породам это самый удачный вариант обучения хендлера, особенно хендлера-универсала, выставляющего различные породы.
Вполне возможно, к козам нужен будет другой подход.

...а я 31 год :lol:
Зеркало, в принципе подходит для всех, кроме пожалуй слонов :lol:
Любых собак (мелких, средних, гигантских), я просто снимаю на видео, затем разбор полетов для юного или не юного хендлера... а вообще, у меня существовала школа хендлеров с 1992г., и мои подопечные уже умели то, чего в Москве еще не знали... но собственно это уже другое, а здесь все про коз.
Полагаю, что школы хендлеров коз еще в России не существует... хотя "не так страшен черт, как его малюют ":lol:
Кто захочет, тот справится :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
18-09, 21:02
ну, кто повесит свое фото?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
18-09, 21:05
Елена Медведева писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
чтобы наши козы выглядели такими же красивыми


Но очень не хочется их брить... :lol:

а зачем брить? Сейчас столько всевозможных прибабахов для грумминга, только держи карман шире :grin:
Ведь шерсть можно заплести в косички, подобрать заколками, завязать в резиночки, поднять крабиками :!:
Жаль у меня нет волосатой козы, я бы такое с ней проделала :lol:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 00:01
ну, что же никого нет... тогда начну с фото, взятых с интернета...

КОЗЫ.
вид - плечо (угол плече-лопаточного сочленения). Идеальное положение для сьемки.
Обьектив фотоаппарата находится прямо напротив плече-лопаточного сочленения. При правильной сьемки у животного получится как бы всего 2 ноги – передняя и задняя.
Самый желательный ракурс сьемки животного. Так как правильно, без искажений, отражаются пропорции и стати козы. По этим снимкам в полной мере можно оценить животное.
Посадка головы, длина и постав шеи, развитость холки, а соответственно длина лопатки и плеча, глубина грудной клетки, развитие форбруста или киля, линия верха, растянутость или укороченность корпуса, постав конечностей и т.д.

Изображение
Изображение
Изображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 00:03
На этих снимках, фотоаппарат как бы сдвинут чуть -чуть левее и мы видем больше форбруста...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-09, 00:05
Вид – обьектив на уровне крупа.

Изображение
Изображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0