Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

очень нужен совет: коза не встаёт на ноги!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-11, 00:47
Дойная коза, шесть месяцев назад был окот, вчера стала поджимать одну ногу - осмотрели,но ничего видемого не нашли, - вечером вообще слегла и не встаёт, слабость в ногах, но при этом ест нормально. Очень обеспокоенны, так как с похожими симптомами очень резко и быстро умерла её мать - врач тогда не смог ничем помочь(((
Помогите понять причину!!!
16-11, 06:54
Уколите ее борглюконатом (мл 40-50 за раз в разные точки по 5мл), витаминные препараты проколите, Седимин или Е-Селен

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-11, 06:55
А козочка молочная? Возможно, кальциевая недостаточность

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-11, 11:48
Спасибо! да коза молочная
16-11, 11:54
50 мл борглюконата это не сильно много за раз? может разбить на несколько заходов?
16-11, 16:43
Нет, нормально, но колоть по 5 мл в разные места. Борглюконат подогреть до т. 38*

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-11, 13:58
Всё рекомендуемое мы сделали - коза стала двигать шеей более энергично, аппетит не пропал, вставать не пытается - передвигается как-то ползком...
И опять я с вопросом: насколько быстро или не очень могут появиться признаки улучшения, и что можно ещё сделать - просто наблюдать?
20-11, 11:45
Если прокололи седимин и элеовит, борглюконат, то уже хорошо. Не забудьте повторить на 7-8 день седимин с элеовитом(в разных шприцах, в разные ляжки). Я бы ещё добавила кофеин п/кожно 1 мл. и рибоксин по 3 мл. в/мышечно 7 дней подряд. Можно однократно попробовать диклофенак или ортофен 2 мл., он снимет боль в суставах.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
21-11, 18:40
а копыта смотрели? может привести их в порядок и коза встанет?

ВСЕМ ПРИВЕТ!
31-12, 00:24
Доброго времени суток! Козочка так и не востановилась полностью - улучшения есть,но слабость присутствует - ещё колоть - или уже точно перебор?
31-12, 07:24
Да, все повторяйте. Витаминные препараты можно колоть 5 дней, борглюконат тоже колите до улучшения. Кофеин можно тоже 5 -7- дней колоть. Можно подключить гомеопатию. Кафорсен и Хондартрон по 3 мл можно в одном шприце раз в день, колоть до выздоровления. Противопоказаний нет

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-12, 11:19
Спасибо! С Наступающим Вас!
04-02, 22:29
Здравствуйте! Козочка начала ходить! но на копыта не наступает, операется на всю плоскость ноги...вообщем очень медленно, но поправляется)
Я хотела у вас уточнить - можно ли чем-то заменить уколы, например, кальций в таблетках или что-то ещё с кормом ей довать...или колоть до победного? Она при виде шприца уже кричит(
05-02, 05:49
А в каком состоянии у нее копыта? Может в этом причина?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-02, 08:30
копыта тёплые, без повреждений, не отслаиваются.

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0