Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Срочно помогите!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 724 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49 След. Страница 4 из 49

Сообщение
Автор
23-03, 05:37
А дальше по результатам анализа, что найдут.

Ищите простейших. Кал берите из нескольких партий.
Но в данном состоянии я не знаю как это сделать. Если есть старый, то скорее всего
его можно посмотреть на капрологию.
24-03, 05:41
А вы не пробовали то, что сделали с козой, это сделать себе, когда болеете?. Вы столько всего наставили, навливали и т.д. и т.п., так только от этих лекарств козе уже плохо. Так не лечат, а только полечат. В первую очередь нужно определиться, что с козой? Какой диагноз? А тут получается сначала лечить начинают, а затем определяют диагноз.

Изображение
25-03, 12:14
Галина Калмыкова Спасибо за идею! Попробую как только смогу, пока не выехать, машины нет, сама повредила ногу, долго ходить не могу.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
25-03, 15:08
vit.luzhbin а вы не пробовали менее категорично высказываться? А то понаписали, а конструктива никакого, ни помощи, ни поддержки. Так не помогают, а только обижают и ругаются. Критиковать тоже уметь нужно, если есть желание помочь, а не просто пофыркать на чужую якобы глупость.
Вы посмотрели бы что я такого "навливала", чем можно действительно повредить и за какой период времени. А то я уже не раз сталкивалась, что опишешь проблему подробно, некоторые глянут: ой, понаписано-то как много. И пишут, мол, вы, милочка слишком суетитесь (усложняете, нервничаете, калечите и т.п.). Я пишу подробно для тех, кому не лень прочитать, подумать и попробовать помочь. И всем этим людям я благодарна!

Диагноз - это здорово, только, к сожалению, не всегда возможно, поэтому и лечение проводится симптоматическое. И в эту тему я обратилась за помощью, в том числе и в диагностике. Козу я всю прощупала и прослушала, предположение есть, из него и исходим. Я к лечению подхожу очень осторожно, долго наблюдаю и много думаю, прежде чем что-то вводить в чужой организм. Эксперименты - не мой конёк. Почему и использую в основном гомеопатию, потому что ей навредить сложно, а помочь легко.

Гипотония преджелудков такая штука, что время работает против, нужно поторапливаться. Что же, если я в диагнозе не уверена, оставить животное мучиться? Так многие веты делают, не знают, что с козой и не едут или советуют резать.

Я сейчас понимаю, что надо было раньше глауберку начать давать и сено от неё убрать. Потому что после асд и ихтиола ей полегчало и она пошла есть мелкое сено. Поела и опять загрустила. И с капельницами не тянуть, а то сейчас приходится всё подкожно колоть, а это больнее.
Про анальгин и масло я не знала. Сейчас, если живот болит, колю но-шпу. Остальное как при лечении гипотонии.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
25-03, 16:03
elf, появилась ли жвачка у козочки?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-03, 18:48
Всем здравствуйте! Мои извинения всем кого обидел предыдущим постом. А перед elf извиняюсь персонально. У меня не было желания кого-то обидеть.

Изображение
30-03, 20:45
vit.luzhbin и Вы меня тоже извините за резкость. В очередной раз убеждаюсь, что с хорошими людьми даже конфликты хорошо заканчиваются.

Всем большое спасибо за помощь и сочувствие, козушку я не вытянула :( . Было улучшение, жвачка, сутки жевала, жвачку частично выплёвывала - она пахла сильно. Улучшение это было после подкожных вливаний глюкозы, рингера и борглюконата, панангина внутрь, глауберки, молочной кислоты, семени льна и чемерицы. Ну и проводок с массажем. Она стала сама пить и заинтересовалась сеном. Это было в понедельник. Во вторник к ночи жвачка пропала и потом вызвать её удалось только один раз и очень ненадолго в среду утром после капельницы (удалось найти нужный катетер). Наверное, если бы я в ту ночь занялась бы ей, то исход был бы другой. А я отвлеклась на окот и козлят, потом легла спать и проспала будильник, в итоге около 8 часов коза была без жвачки и без помощи.
Для себя сделала два вывода, что нечего было осторожничать с глауберкой, хоть я и давала её 3 раза в день, а кал размягчился только в четверг. И семени льна нужно было заливать больше - рубец-то огромный. И второе, что мне в хозяйстве необходим зонд.
Причину так и не выяснила, отслойки слизистой ни в рубце, ни в книжке не нашла, содержимое обычное, много сена, зерна гораздо меньше и всё оно было в рубце сверху. Если и было что-то инородное, то оно из преджелудков ушло. Скорее всего это и были фантики, которые вызвали приостановку или замедление перистальтики. Недомогание внешне в глаза не бросалось и она съела свою порцию концентратов. Я ведь заметила отсутствие жвачки у неё только потому, что караулила окот. Мне в тот день ещё утром показалось, что она как-то слишком ковыряется в сене. Но поведение было обычное, ходила, бодалась, требовала еду..

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
30-03, 21:37
очень жаль :(

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-03, 23:53
Сочувствую...мы прошли это..тоже решила,что мало воды вливала и водных растворов.. :(

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
31-03, 00:26
Очень жаль, Милена, козочку. :(
Вот и вы и Оля, пишите, что мало растворов вливали, а у меня в голове давно сидит мысль, что не знаю, как разводить, какой объем за раз вливать и сколько раз в день давать той же глаубуровой соли или молочной кислоты... если что. Подскажите, пожалуйста.
И ещё прошу совета. У меня козел глаз поранил (ушиб?). Глаз опух, покраснел и даже какая-то пленка образовалась на глазном яблоке. Я вчера увидела, сделала травматин, сегодня вколола Айсидивит - написано, что способствует регенерации тканей... Что ещё сделать, чем помочь, чтобы бельма не было?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
31-03, 07:22
Никуша писал(а):
Что ещё сделать, чем помочь, чтобы бельма не было?


Сахарную пудру всыпать можно. Бицилин-3 вместо сах. пудры можно (или чередовать).

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
31-03, 09:13
Сирень22, спасибо! А как часто всыпать, чередуя?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
31-03, 09:48
я один-два раза в день делаю, если не дает засыпать - развожу бициллин в кипяченой воде или физрастворе и из шприца (без иглы) заливаю под веко. Если несколько капель попадет - достаточно. А сах. пудру не развожу, только вдуваю с бумажки (сложно, но можно) :-)

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
31-03, 12:12
у меня была колли в детстве,повредила глаз..и осталось бельмо..Так пудрой и вылечили полностью! но приходилось за ней бегать и из под кравати доставать..щипит видно..Еще капли капали какие то..но не помню..

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
31-03, 12:32
Да, сахарная пудра помогает реально. Много лошадей, коров, собак спасли от слепоты с её помощью. Даже на абсолютно белом глазу помогало. Но ещё и новокаиновая надглазничная блокада отлично лечит воспаления глаз.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 724 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49 След. Страница 4 из 49
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0