Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 799 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54 След. Страница 7 из 54

Сообщение
Автор
27-02, 23:10
Ураааа!!!!!!! СЛАВА БОГУ!!! Сегодня в 19.30 Лизушка родила нам двойню!!! Маленькая девочка точь-в-точь Лизка бело-серая с черными полосами И мальчик белый (как папик) с серым пятнышком и полосочкой на спинке - оба с сережками!!!(у мамки сережек не было!) Такие миленькие! Обязательно выставлю фотку. Они достаточно крупные. Мы их обтерли, перевязали пупки, смазали йодом - - и в теплый зимний сад, мамку обмыли с марганцовкой, вытерли насухо, выдоили молозиво (вымя ОГРОМНОЕ)покормили малышей из бутылочки (где-то по 70 мл на нос , больше для первого раза побоялись) а остальное молозиво заморозили в кулечках как вы учили. Фууух!!! СЛАВА БОГУ!!!
27-02, 23:17
Молодцы!!!! Последы отошли????
27-02, 23:20
Ух, наконец-то!!! Ура!!!
ГалинаМ
Поздравляю!!!
27-02, 23:54
Ну,поздравляю!!!Пусть растут здоровенькими и радуют хозяев!С первенцами Вас!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
28-02, 01:03
Огромное всем спасибо от всей души!!!!!!!! Мне очень помогла ваша душевная и информационная поддержка!!! Последы отошли - мама проверила - сказала все в порядке- и закопала. Сейчас у меня столько вопросов - не знаю на каком форуме появится - например если мы покормили их в 21,00, то теперь кормить только утром в 6.00 или еще на ночь покормить часов в 12 ? А пока вот вам фоточки!!!
Изображение
Изображение
28-02, 01:43
Да, лучше бы покормить в 12 ночи, а потом утром в 6.
Вобще надо разделить сутки на примерно равные части и кормить раз 6.
Если им этого недостаточно, то прибавьте 7-й раз. Но обычно им и 6-ти хватает. Они вам сами подскажут, если проголодаются, начнут беспокоиться, а сытые спят.

Моя страничка
28-02, 10:38
Так и сделала - покормила в 12,00 по 100 гр. Я только не могу понять - это у них первородный кал такой жидкий или у них понос? Мальчик покакал темным и жидким уже после первого кормления. Теперь вижу и у девочки хвостик не чистый. Это понос? Почему - я же начала кормить очень осторожно и по-чутьчуть? А что теперь делать? Прочитала - нужно продолжать кормить по-чутьчуть и все пройдет - Правда? А еще -- пожно ли козлят обтирать или обмывать от этого всего?
28-02, 12:03
Первый кал у козлят тёмный,липкий,это нормально.Лучше не обмывать,а обтереть тряпочкой,потом подсохнет и "отскребётся".

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
28-02, 12:17
СПАСИБОЧКИ!!!!!!
28-02, 21:40
Ирина Русина
расскажите,как козочка новорожденная.Родила ли Дашка?Кого?Как себя чувствует? :roll:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
28-02, 21:48
Марина С. писал(а):
расскажите,как козочка новорожденная.Родила ли Дашка?Кого?Как себя чувствует?
_________________
Козочка чувствует себя замечательно,страшная обжорка-лопнет,но будет стараться скушать еще,сама начала воду из ведра пить,впрочем как и остальные(когда коз пою им ставлю на немножко)Дашка окотилась без проблем(нам не до нее было)козлика и козочку,козочка с характером-не хотела из миски пить-несколько дней палец ловила и только потом пила,а сегодня утром глядя на остальных приложилась к ведру с водой и наконец поняла как пить надо,теперь сама в молоко ныряет :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
28-02, 22:21
Я Рада,Ирочка,что ладится всё у вас! Представляю каких нервов такое Счастье стоит. Здоровья малышам и мамкам! :smile:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
28-02, 22:28
ГалинаК Ну вот! теперь уже опытнее стали, в следующий раз не так беспокоиться будете!
ГалинаК писал(а):
Теперь лежит и опять быстро быстро дышит.

вот-вот! а за малышей не беспокойтесь! Они себя в обиду не дадут - есть захотят - скажут! Поите молоком столько, сколько захотят... а может лучше из мисочки?так удобнее, мне кажется :roll:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
02-03, 18:18
Anny Спасибо большое - это правда - самый лучший опыт - приобретенный лично! Но,поверьте , мне было бы намного труднее морально без ваших советов!!!!! По-поводу следующего раза - уже не долго - заводчик сказал что "с середины марта " нам нужно стеречь вторую козу - Снежку. Так что скоро будет дубль два! Снежка - зааненка, живот у нее на половину БОЛЬШЕ, чем у Лизки (тоггенбургка-полукровка). Вымя (хоть ей до родов еще около месяца) - очень большое. Сегодня решила немного облегчить - выдоила капельку (только из доек ) чтоб снять напряжение немножко. А козлят, изначально запланировав выкармливать отдельно от коза, думала кормить с мисочки - начиталась, что это упрощает жизнь в будущем, но ради своих детишек согласилась на бутылочки. Им ведь так интересно покормить самим - это так МИЛО!!! Козлят мы после долгих переговоров назвали Милка (по закону "как вы яхту назовете, так она и поплывет" - Молочная -хорошее значение и ОЧЕНЬ подходит само имя - она ТАКАЯ миленькая!!!!!) и Митя (Митрофан в будущем).
12-03, 13:58
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! А КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ У КОЗЫ..ЭТО ДЕЛАЮТ ОБЫЧНЫМ ГРАДУСНИКОМ.

недавно занимаюсь козоводством.по каким признакам можно понять что коза беременна?

Сообщений: 799 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54 След. Страница 7 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0