Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

незапланированное покрытие

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-06, 15:21
У козочки был окот 23апреля.После того,как козочка очистилась(я даже и не ожидала)козлик,которому от роду 4,5мес.сделал на неё садку....,пока коза спокойная.У меня вопрос-можно ли прервать беременность?Будут ли какие негативные последствия?Или оставить всё как есть?Я не против родов,но боюсь,что для козочки окот два раза в год очень большая нагрузка :(
05-06, 15:47
Я не говорю что мои утверждения верны, я сам еще учусь. Мне кажется, прерывать беременность ни в коем случае нельзя, так как это может вызвать бесплодие . Рожать козе два раза в год все же трудно, но я читал, что была коза рожала 3 раза в год. Но все же пускай рожает, чем прерывать беременность.
05-06, 16:05
жека писал(а):
, но я читал, что была коза рожала 3 раза в год. Но все же пускай рожает, чем прерывать беременность.

Вот это нонсенс! и ходила беременной та коза,как кошка наверное..2 месяца.. :lol: :lol: :lol:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
05-06, 16:59
жека писал(а):
Я не говорю что мои утверждения верны, я сам еще учусь. Мне кажется, прерывать беременность ни в коем случае нельзя, так как это может вызвать бесплодие . Рожать козе два раза в год все же трудно, но я читал, что была коза рожала 3 раза в год. Но все же пускай рожает, чем прерывать беременность.
Я хочу узнать совет от ветврачей, чтобы не навредить своей козочке.
05-06, 22:20
Наталья Сергеева писал(а):
У козочки был окот 23апреля.После того,как козочка очистилась(я даже и не ожидала)козлик,которому от роду 4,5мес.сделал на неё садку....,пока коза спокойная.У меня вопрос-можно ли прервать беременность?Будут ли какие негативные последствия?Или оставить всё как есть?Я не против родов,но боюсь,что для козочки окот два раза в год очень большая нагрузка :(


Возможно коза и не беременная. Козлики молодые - они на всех вокруг скачут. Или точно в охоте была?
Прерывать беременность не нужно. Никакой пользы кроме вреда это не принесет. Медикаментозное прерывание беременности может привести к бесплодию, хирургическое - тем более.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
06-06, 22:05
Выраженной охоты я у неё не видела,но и от козлика не убегала и он сделал садку,сейчас она его не подпускает,хотя он временами пытается ухаживать за ней..... :(
07-06, 09:01
olmax писал(а):
жека писал(а):
, но я читал, что была коза рожала 3 раза в год. Но все же пускай рожает, чем прерывать беременность.

Вот это нонсенс! и ходила беременной та коза,как кошка наверное..2 месяца.. :lol: :lol: :lol:

Охо-хо..я тоже сразу прикинула...15 мес беременности и по мес на очистку((((УУУ,да у той козки 18 мес в году,или у её хозяев))
Я на днях козок с козликом выпустила,бебекал бегал и садку пытался сделать,мес после окота прошёл,козы убегали,я его завела от греха подальше,а вот сегодня попробовала,он даже носом не повёл,хорохорился конечно,лобиком всё метил столбы,почесывался,ну поиграл,а вот интереса интимного не проявлял совсем)))Значит гулялись мои козки ,в один день ,они тогда и молоко сбавили резко..

Страничка хозяйства
07-06, 10:33
у меня коза Маруся живет недавно, я ее и козла купил и по незнанке оставил их вдвоем в одной стайке, а потом как-то раз видел, что он был на ней. мог ли он сделать садку ? но коза не была в охоте, по крайне мере признаков охоты не было не мекала, ела как обычно, слизи тоже никакой не было.
07-06, 19:23
laska-74 писал(а):
Охо-хо..я тоже сразу прикинула...15 мес беременности и по мес на очистку((((УУУ,да у той козки 18 мес в году,или у её хозяев))

начало января роды
конец января случка
конец июня роды
конец июля случка
конец декабря роды=

итого три окоза в год. При случке на 21 день после родов, что вполне реально.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
08-06, 04:22
Сирень22 спасибо
08-06, 05:20
Сирень,вполне реально,точно,ну я -же не могла подумать,что так крыть можно..Зачем тогда коза,из-за козлят,молока-то нет..А что, я Яну купила,у неё только 2 мес после окота было,она в феврале родила сказали ,и у меня окотилась в начале августа..

Страничка хозяйства
10-06, 16:38
а что на мой вопрос никто не ответит :?: :?: :?:
10-06, 17:53
Без охоты покрыться коза не могла-это физиология. А вот незаметно для вас могла пройти охота, когда козел в свободном доступе-чего ж ей волноваться, кричать, от еды отказываться, объект страсти то рядом.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
11-06, 13:08
Спасибо. На следующий год буду держать их отдельно :oops:
29-06, 15:07
Всем привет. Я уже раньше писал, что у меня козел и коза содержатся в одной стайке, так вот козел с ней 1,5 месяца, сегодня я заметил, что у нее начало расти вымя, она первокотка. Может ли это быть предвестником беременности козы :?: :?: :?: или просто сейчас зеленая трава и у нее от этого вымя растет :?: :?: :?:

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0