Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

подскажите,пожалуйста

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-05, 08:39
Юля существует вакцина. Духкратная вакцинация вместе с лечением мазью Ям и вы забудете что такое лишай на всегда. Прививаются как больные животные , так в обязательном порядке и здоровые. Вакцина есть в гос вет лечебницах. Удачи.!

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
24-05, 15:11
Уважаемые форумчане, тут я почитала на сайте и у меня мысль по поводу гибели козлят(ситуация описывалась выше в Рязанской области). В разговоре о козле, бабушка рассказала что козел всегда один и тотже.
Так вот - предыдущая козочка (единственная от этого козла каолая еле выжила), последующая по виду напоминает козулю-подростка (честно говоря я подумала что последняя коза - малышка, а ей 2 года, а по размеру она почти в 2,-1,5 раза ниже всех. А в этом году все родились мертвые.
Если брать шишки на шее отдельно, глистов там наверное - немало(как я говорила уже выше их никогда!!! кроме как поеданием тыквы не глистогонили) - шесть не блестит, то не в козле ли дело. Судя по материалам на сайте и ситуации - не вырождение ли это?
Да уж попутно спрошу - не надо ли мне детеныша чем-либо обработать? А то молока он попил изрядное кол-во?
24-05, 23:14
Damochka911 писал(а):
не надо ли мне детеныша чем-либо обработать?

Проглистогонить не мешает, только после месячного возраста.
А причин мертворожденных может быть множество, как и наличия шишек на шее. Перечислять их все я не вижу о особого смысла, без обследования и лабораторных анализов всё равно не угадаем.
Damochka911 писал(а):
не вырождение ли это?

Может быть вполне.

Damochka911 писал(а):
по виду напоминает козулю-подростка (честно говоря я подумала что последняя коза - малышка, а ей 2 года, а по размеру она почти в 2,-1,5 раза ниже всех.

а может быть карликовые козы были в роду? :roll:

Моя страничка
25-05, 08:16
Про обработку я имела ввиду моего пятилетнего ребенка, стоит ли после молока от такой козы? НАсколько вероятность заражения ребенка глистами от козы если коза с ними? По собакам знаю - премило все передается через молоко щенкам.
25-05, 08:23
Я такой же вопрос задавала нашему вету,она ответила,что "это надо ещё постараться-через молоко глистами заразиться,если,конечно,руки и вымя перед дойкой помыть не забудешь"...А ребёнку,если волнуетесь,надо элементарно сделать анализ кала на я/г.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
25-05, 09:56
Damochka911 писал(а):
Про обработку я имела ввиду моего пятилетнего ребенка, стоит ли после молока от такой козы? НАсколько вероятность заражения ребенка глистами от козы если коза с ними? По собакам знаю - премило все передается через молоко щенкам.

Зачем гадать? Вы анализы сдайте на предмет глистов.
25-05, 11:04
Да уж лучше пролечу для профилактики. Ведь может быть не только я/г. Спасибо.
28-05, 10:25
Заражение глистами через молоко не происходит, а щенки заражаются когда облизывают шерсть , яйца глистов некоторое время сохраняются в окружающей среде, на коже животного, на подстилке и т. д. А в молоко могут попасть , либо с рук человека, либо с кожи ,шерсти животного.А вообще людям, которые работают или общаются с животными, надо с профилактической целью принимать глистогонные препараты как взрослым , так и детям хотя бы раз в пол года.

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
29-05, 19:17
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста советом, не знаю что делать. После окота (24 мая) козы (козе 2,5 года) на 3 день после родов она стала вести себя неадекватно ( зрачки расширенные, плохо ест, не пьет, не на что не риагирует, либо стоит замерши на одном месте долгое время, либо бежит в непонятном направлении, козлят к себе не подпускает) Дает очень мало молока. Что делать с козой и как и чем кормить козлят ????

Дмитрий ~ НСК
29-05, 19:42
~Дмитрий~ писал(а):
как и чем кормить козлят ????

http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic601.html
Об этом можно тут почитать.Это если маминого молочка малышам не хватает.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
30-05, 01:31
~Дмитрий~ писал(а):
на 3 день после родов она стала вести себя неадекватно ( зрачки расширенные, плохо ест, не пьет, не на что не риагирует, либо стоит замерши на одном месте долгое время, либо бежит в непонятном направлении

Это очень тревожные симптомы. Измерьте температуру у козочки. Пониженная может быть из-за недостатка в организме кальция, тогда надо срочно принимать меры.
Посмотрите также тему об остром кетозе и гипокальцемии.
Если температура повышенная, значит после родов началось воспаление.
Если так, то очевидно придется применять антибиотики. В общем, надо выяснить причину и срочно лечить.
А послед вышел нормально?
21-08, 05:30
вопрос такой возник.
у нас на огородах в поселке земляная собачка и черная крыса - бичь огородников, ну и их травят и капканы ставят.
так вот я че думаю у нас иногда козы к соседям пробираются - если травленого зерна поедят - опасно ли? :roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
21-08, 07:28
i-vodolaz писал(а):
если травленого зерна поедят - опасно ли?

Догадайся с 2 раз.
21-08, 11:25
Галина Владимировна
ну могут же и просто получить диарею допустим, но может быть и летальный исход. :?:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
21-08, 15:19
i-vodolaz писал(а):
ну могут же и просто получить диарею допустим, но может быть и летальный исход

Если соседи ведро с зерном поставят, то результат может быть печальным. А с земли немного зерна коза есть не станет. Скорее куры сдохнут.

Сообщений: 214 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 13 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1